Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
...
Типа бренд
В Новокузнецке торговая организация выплатит штраф в размере более 2 600 000 рублей за продажу поддельных кроссовок.
В феврале текущего года в отдел исполнения административного законодательства УМВД России по г. Новокузнецку от обувной фирмы поступило заявление о факте реализации нескольких моделей кроссовок, на которых незаконно использовался товарный знак данной организации. При этом цена контрафактной обуви отличалась от стоимости настоящих брендовых вещей незначительно. В ходе проверки полицейские выяснили, что продажа осуществлялась в магазине, расположенном в крупном торговом центре. Сотрудники полиции установили факт реализации обуви с признаками контрофактности.
В магазине полицейские обнаружили 145 пар контрафактной обуви. Директор общества с ограниченной ответственностью, владеющего магазином, вину в торговле контрафактной обувью не признал. Подозрительные кроссовки были изъяты и направлены правообладателю на экспертизу.
В результате проведенного административного расследования на юридическое лицо, общество с органической ответственностью, полицейские составили протокол по ч. 2 ст. 14.10 КоАП РФ "Незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг)".
Собранные материалы были направлены на рассмотрение в Арбитражный суд Кемеровской области, который постановил привлечь торговую организацию к ответственности за совершение административного правонарушения и назначил юрлицу штраф в размере 2 621 625 рублей. Контрафактная обувь подлежит уничтожению.
Почему-бы эту обувь не отдать в детские дома? Или малообеспеченным? Почему сразу уничтожать? Продукты давить-
шпиртное выливать-одежду уничтожать. Почему?
Почему-бы эту обувь не отдать в детские дома? Или малообеспеченным? Почему сразу уничтожать? Продукты давить-
шпиртное выливать-одежду уничтожать. Почему?
А вдруг там " новичок" или " чок- чок". Сколько людей траванулось контрафактной водкой или " боярышником " ? У Русина есть полная статистика.
Сколько партий опасных детских игрушек ( опять химия) были арестованы на таможнях ? А сколько поступило в продажу ?
Чтобы контрафакт распределять по детским домам ,нужно создавать новое ведомство,которое будет проверять весь товар из контрафакта. Продукты,обувь,одежду,игрушки и т.п.
А что сейчас ? Возможно,какая-то часть контрафакта показательно пускают под бульдозеры , но ведь нет гарантии,что остальное поступает в продажу ,но с уже правильными документами ? Но не пойманный — не коррупционер,однако. А пойманный тоже не всегда будет наказан.
Типа магазин бытовой техники "Титаник". Конкурент ч/з дорогу открыл такой же магазин, но "Айсберг"
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь




