#
#
Просмотров: 389
Тема дня

Седьмая нянька

Picture

Администрация Новокузнецка усиливает контролирующие функции и подумывает о расширении штатов.

Просмотров: 3740
Тема недели

Треть Новокузнецка останется без холодной воды... (+)

Picture

...на сутки - с 8.00 30 сентября по 6.00 1 октября.

Просмотров: 9670
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Обсуждения

арбуз 17-09-2021 10:06

Kotafey 17-09-2021 10:01

Русин 17-09-2021 09:58

Папа 17-09-2021 09:52

ктото 17-09-2021 09:10

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к идее запрета торговли алкоголем в городской черте?
  Болели ли вы коронавирусом или прошли вакцинацию?
  Что бы это значило?
  ...
добавить на Яндекс

Типа бренд

В Новокузнецке торговая организация выплатит штраф в размере более 2 600 000 рублей за продажу поддельных кроссовок.

В феврале текущего года в отдел исполнения административного законодательства УМВД России по г. Новокузнецку от обувной фирмы поступило заявление о факте реализации нескольких моделей кроссовок, на которых незаконно использовался товарный знак данной организации. При этом цена контрафактной обуви отличалась от стоимости настоящих брендовых вещей незначительно. В ходе проверки полицейские выяснили, что продажа осуществлялась в магазине, расположенном в крупном торговом центре. Сотрудники полиции установили факт реализации обуви с признаками контрофактности.

В магазине полицейские обнаружили 145 пар контрафактной обуви. Директор общества с ограниченной ответственностью, владеющего магазином, вину в торговле контрафактной обувью не признал. Подозрительные кроссовки были изъяты и направлены правообладателю на экспертизу.

В результате проведенного административного расследования на юридическое лицо, общество с органической ответственностью, полицейские составили протокол по ч. 2 ст. 14.10 КоАП РФ "Незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг)".

Собранные материалы были направлены на рассмотрение в Арбитражный суд Кемеровской области, который постановил привлечь торговую организацию к ответственности за совершение административного правонарушения и назначил юрлицу штраф в размере 2 621 625 рублей. Контрафактная обувь подлежит уничтожению.

07.09.2020
Просмотров: 1557 | Комментариев: 8
арбуз 07.09.2020 14:19
Контрафактная обувь подлежит уничтожению? Хм...
Почему-бы эту обувь не отдать в детские дома? Или малообеспеченным? Почему сразу уничтожать? Продукты давить-
шпиртное выливать-одежду уничтожать. Почему?
9
0
=
9
Близнец 07.09.2020 17:53
арбуз: Контрафактная обувь подлежит уничтожению? Хм...
Почему-бы эту обувь не отдать в детские дома? Или малообеспеченным? Почему сразу уничтожать? Продукты давить-
шпиртное выливать-одежду уничтожать. Почему?

А вдруг там " новичок" или " чок- чок". Сколько людей траванулось контрафактной водкой или " боярышником " ? У Русина есть полная статистика.
Сколько партий опасных детских игрушек ( опять химия) были арестованы на таможнях ? А сколько поступило в продажу ?
Чтобы контрафакт распределять по детским домам ,нужно создавать новое ведомство,которое будет проверять весь товар из контрафакта. Продукты,обувь,одежду,игрушки и т.п.
А что сейчас ? Возможно,какая-то часть контрафакта показательно пускают под бульдозеры , но ведь нет гарантии,что остальное поступает в продажу ,но с уже правильными документами ? Но не пойманный — не коррупционер,однако. А пойманный тоже не всегда будет наказан.
0
1
=
-1
Близнец 07.09.2020 18:01
" Но ведь нет гарантии,что остальное НЕ поступает в продажу..." Прям как у ефремова пропало буквосочетание..
0
1
=
-1
виктор 07.09.2020 20:10
конфисковали. сделали экспертизу. реализовали. деньги в бюджет. посильная государству задача? или кроме квитанций штрафов ничего не может?
4
2
=
2
ilnikbez 07.09.2020 15:04
Это да... это вам не покупателей разыскать и вернуть им бабло.
2
2
=
0
Язва+ 07.09.2020 16:20
Происки конкурентов.
Типа магазин бытовой техники "Титаник". Конкурент ч/з дорогу открыл такой же магазин, но "Айсберг"
1
1
=
0
виктор 07.09.2020 17:26
уничтожение будет произведено методом изнашивания до дыр узким кругом лиц. штраф не будет выплачен никогда так как товар изъят правоохранителями а больше у фирмы нету ничего. очередная бессмысленная и беспощадная операция завершена . уря.
5
3
=
2