#
#
Просмотров: 1817
Тема дня

"За арестом стоят сотрудники ФСБ" (+)

Picture

Кузбасских правозащитников, рассказывавших о пытках заключенных, самих посадили в СИЗО. И с пытками они могут столкнуться непосредственно

Просмотров: 4898
Тема недели

"...Если со мной что-либо случится – вы знаете, что происходит"

Picture

Известный общественник Вячеслав Чернов признался, что это он сделал записи, из-за которых резонансно задержали "Фому Неверова".

Просмотров: 11444
Тема месяца

"Перекос"

Picture

Мэрия Новокузнецка приступила к антипиару Амана Тулеева. Это что-то новенькое!

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Опросы на КузПресс
  Толстым не место в Госдуме. Согласны?..
  Я считаю, на Лубянке следует установить памятник...
  Боитесь ли вы заразиться COVID-19?
  ...
добавить на Яндекс

Шоколада много не бывает

Студенты и сотрудники СибГИУ начали благотворительный сбор шоколада к Новому году для детей из малоимущих семей Таштагольского района.

В здании университета установлены коробки для сбора сладостей. Любой желающий может положить туда плитку шоколада. Подобная акция проводится впервые.

07.12.2016
Просмотров: 1558 | Комментариев: 12
Учитель 07.12.2016 08:53
По принципу "если у них нет хлеба, то пусть едят пирожные"?
Страшно далеки эти добрые люди от народа.
7
0
=
7
Православный 07.12.2016 09:27
Учитель: По принципу "если у них нет хлеба, то пусть едят пирожные"?
Страшно далеки эти добрые люди от народа.

типа намякиваете - таштагольским детям хлеба не хватает...ну и "учитель"...
2
5
=
-3
Учитель 07.12.2016 09:57
Ваше понимание текста - только Ваше.
Я говорю о том, что МАЛОИМУЩИМ не шоколад нужен.
Такие подарки должны быть адресными и со знанием специфики проблемы.
У детей зачастую нет тетрадей и ручек, самой обычной канцелярии, нет спортивной формы, хорошей зимней обуви и много чего действительно нужного. Билеты в кино купите им, в конце концов, чтобы всей семьей сходили.
Нести шоколад и мягкие игрушки в такой ситуации - сродни издевательству.
6
0
=
6
арбуз 07.12.2016 10:06
МАЛОИМУЩИМ не шоколад нужен.-правильно так то...но купить ручки, тетради, канцелярию, спорт.форму студенты не в силах. Да ещё и хорошую зимнюю обувь (вы цены знаете на хорошую зимнюю детскую обувь?)
а правик да...идиота из себя корчит..."православный", куле...
1
0
=
1
Учитель 07.12.2016 10:11
А шоколад-то они в магазинах воруют что ли?
Те же 100 рублей с каждого - и канцелярия, и развивающие игры, а то и зимние ботинки получится купить )
0
0
=
0
Православный 07.12.2016 10:15
Учитель: Ваше понимание текста - только Ваше.
Я говорю о том, что МАЛОИМУЩИМ не шоколад нужен.
Такие подарки должны быть адресными и со знанием специфики проблемы.
У детей зачастую нет тетрадей и ручек, самой обычной канцелярии, нет спортивной формы, хорошей зимней обуви и много чего действительно нужного. Билеты в кино купите им, в конце концов, чтобы всей семьей сходили.
Нести шоколад и мягкие игрушки в такой ситуации - сродни издевательству.

Никто из детей сейчас разутым-раздетым не ходит...а вот шоколадки у детей малоимущих не часто бывают...да и в конце концов, не это главное, а сам душевный порыв молодых людей...
Вместо того, чтобы порадоваться за детей и доброту студентов...самим бо на пиво не хватает ))) так вы развели тут депрессивную "педагогику"...
3
7
=
-4
арбуз 07.12.2016 08:55
писеец...зря вы такую тему подняли-щас наркоманы набегут и шоколад потырят. хотя...может, это отмаза-шоколад для детей...нарки придумали новую аферистику?..
0
0
=
0
Alexei1950 07.12.2016 09:44
да!студенты сами сожрут )))халява в коробках
2
0
=
2
Ded-60 07.12.2016 10:20
Пускай конфеты "Сладко" не берут))) траванулись мы однако ими)))
2
0
=
2
Kotafey 07.12.2016 12:08
Таможенники тоже что там собирали...700 гк фруктов...а потом запалили костерок)))
3
0
=
3
Папа 07.12.2016 19:20
Нормально, вот чинуши те да, могут прошлогодний календарь подарить.
0
0
=
0
Тихие Думы 07.12.2016 21:10
Идея, в принципе,хорошая, но 1) з/п рядового доцента и т.п. мизерная, малоимущая; 2) шоколад неизвестного происхождения - неужели к каждой плитке чек крепить будут где куплен?; 3) коробки небось в холле стоят - доступ всем с улицы - 4) почему именно Таштагольский район? - чалик его знает...
Раньше - с новогодней премии добровольно перечислишь некоторую сумму по просьбе профсоюза - понятно и безопасно.
0
0
=
0