#
#
Просмотров: 2384
Тема дня

Хабы и Новокузнецк

Picture

О демографии и исторической судьбе Кузнецка-Новокузнецка размышляет гость портала КузПресс Историк.

Просмотров: 5785
Тема недели

Сила есть. Ума не надо?

Picture

Силовики в Кузбассе взялись чудить.

Просмотров: 8712
Тема месяца

"...Если со мной что-либо случится – вы знаете, что происходит"

Picture

Известный общественник Вячеслав Чернов признался, что это он сделал записи, из-за которых резонансно задержали "Фому Неверова".

Обсуждения

paul908 07-03-2021 20:51

Kotafey 07-03-2021 20:47

UVG 07-03-2021 20:43

ilnikbez 07-03-2021 20:25

Язва+ 07-03-2021 19:40

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
Опросы на КузПресс
  В каком направлении следует развивать экономику Кемеровской области?
  Контролируете ли вы безопасность своих детей?
  А какое вам название сотрудников МВД больше по душе?
  ...
добавить на Яндекс

Вместо предоплаты

Интернет-сайты бесплатных объявлений способствуют разгулу мошенников.

В полицию обратилась 56-летняя жительница Новокузнецка, которая сообщила, что стала жертвой мошенничества. Полицейским она рассказала, что на днях разместила на интернет-сайте объявление о продаже лыж. Вскоре ей позвонил потенциальный покупатель. Он готов был приобрести товар и даже перечислить предоплату. Для этого собеседник попросил новокузнечанку продиктовать данные ее банковской карты. Как только женщина сделала это, с ее счета были списаны все деньги – 6 400 рублей.

В настоящее время поиском афериста занимаются сотрудники уголовного розыска. Уже установлено, что он звонил из Рязанской области. По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ "Мошенничество". Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

07.12.2016
Просмотров: 1881 | Комментариев: 5
Kotafey 07.12.2016 14:50
Кроме номера карты ничего сообщать не надо! Ни дату выпуска ни фамилию. А в объявлениях не надо давать телефоны к которым привязана карта.
5
0
=
5
Хиус 07.12.2016 15:26
В Рязани даже грибы с глазами...
3
0
=
3
UVG 07.12.2016 15:46
Хиус: В Рязани даже грибы с глазами...
Там (в Рязани) и сахар своеобразный ((
Повторюсь однако, в пору дефицита сноубордов, друг для сына, по объявлению нашел хороший вариант. Созвонились, доску привезли на машине домой.А потом пацана чуть не поколотили на горЕ - оказалось, что она ворованная.Долго потом разбирались.
4
0
=
4
Murka 07.12.2016 18:07
Знакомая дала объявление о продаже дачи Позвонила какая то баба, сказала,что дачу покупает(так сказать не глядя),просила только
Сказать номер карты. Знакомая обратилась в правоохранительные органы,думая что мошенницу поймают. Там принять заявление отказали
5
0
=
5
Kotafey 08.12.2016 08:25
Заявление принять обязаны в любом случае, а вот действий по привлечению к ответственности могут и не принимать...т.к. хищения не произошло , нету оснований наказывать...разве только жулик чистосердечно раскается и признается в покушении на преступление.
0
0
=
0