#
#
Просмотров: 1191
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2831
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11812
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
У продавца антиквариата в Новокузнецке изъят кортик офицеров вермахта

Личное оружие офицера вермахта

Новокузнецкие транспортные полицейские изъяли в антикварной лавке кортик времен Второй мировой войны.

Сотрудники Новокузнецкого линейного отдела МВД России в ходе проверки информации о незаконном хранении и сбыте оружия изъяли немецкий офицерский кортик времен Второй мировой войны.

Транспортные полицейские установили, что 56-летний владелец антикварной лавки договорился о продаже кортика за 15 тысяч рублей. Противоправная сделка была пресечена.

По заключению криминалистов, изъятый экземпляр холодного оружия изготовлен в Германии в период 1935-1943 годов, являлся личным холодным оружием офицеров вермахта.
Около трех лет назад неизвестный мужчина нашел кинжал на месте сгоревшей бани в городе Прокопьевске и принес его в антикварную лавку.

В отношении продавца возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 222 Уголовного кодекса Российской Федерации. За незаконный сбыт холодного оружия установлено максимальное наказание в виде двух лет лишения свободы.

Ранее мы рассказывали, что житель Кузбасса хранил у себя дома арсенал оружия времен Первой мировой войны.

УТ МВД России по СФО
07.12.2020
Просмотров: 2739 | Комментариев: 17
Второй справа 07.12.2020 12:22
Ножи, кинжалы, кортики свободно продаются в интернете. От финок НКВД до шашек и сабель. С доставкой курьером в любую точку СНГ.
9
4
=
5
Kotafey 07.12.2020 12:26
Это новоделы...к ним есть сертификаты что это сувенирное оружие (там либо конструкция ослаблена искуственно или металл совсем не сталь) .У меня так дома катана японская висела...тока она по документам тупая...а...потом пришлось прятать от детей её))))

Вот у кого оружия реально холодного дофига так это у коммуниста - коллекционера Утткина.
1
0
=
1
uttkin 07.12.2020 12:29
да ну, нафиг! Только колбасу резать...
1
0
=
1
uttkin 07.12.2020 12:31
...или овощи на салат...пчак, например...
0
1
=
-1
Второй справа 07.12.2020 12:58
Так ведь самодельных ножей сейчас - море. Из лучшей стали. Такое выделывают...
1
8
=
-7
Franz 07.12.2020 13:36
А вот не на каждый ножик товарищ майор в мелкоскоп смотрит. Может гражданин его не на пепелище бани нашел, а во Львове бандеры ему вручили вместе с визиткой Яроша?
5
1
=
4
UVG 07.12.2020 13:22
Китайцы, псевдо старинные монеты мешками продают, за безценок.
3
0
=
3
Kotafey 07.12.2020 12:23
Хранить оружие холодное можно всем, а вот транспортировать и реализовывать...только согласно правил иначе уголовка... Документы на антиквариат надо правильные в ОЛРР оформлять. Либо тупо кончик и грани опилить (затупить в хлам) или "истончить" у основания (где рукоятка).Тогда экспертиза не покажет что это оружие. Но и не всякий такое купит...

4
0
=
4
ММЮ 07.12.2020 12:42
Всё дело в том, что власть боится собственного народа. Видимо, есть основания. А в США, получается, нет оснований, раз там до сих пор огнестрел любой может купить и носить при себе.
15
0
=
15
АПМ 07.12.2020 12:42
Следующий Апостол на Андрея Первозванного буду читать тоже про оружие...
Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских,
потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных.
Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злой и, все преодолев, устоять.
Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности,
и обув ноги в готовность благовествовать мир;
а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого;
и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.
Еф.6:10-17
4
19
=
-15
арбуз 07.12.2020 13:16
Прочь мифические сказки про белаго бычка!
Оружие пролетариата-булыжник!
Ар.07.13:15
10
1
=
9
Kotafey 07.12.2020 15:34
В Евангелии от Матфея в 10 главе в 34 строке написаны слова Иисуса:

Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,

Лк 12, 51
0
0
=
0
АПМ 07.12.2020 18:28
Kotafey: В Евангелии от Матфея в 10 главе в 34 строке написаны слова Иисуса:

Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,

Лк 12, 51

В таком виде это у Матфея 10:34
Хороший сайт по Библии с удобным навигатором по текстам Писания, языкам, толкованиям, исследованиям, словарями, картами и проч...
https://ekzeget.ru/bible/evangelie-ot-matfea/glava-10/
2
6
=
-4
Franz 07.12.2020 13:00
Щас еще статью за свастику на кортике получит, сумневается в победе и шатает основы скреп.
11
1
=
10
Хиус 07.12.2020 13:19
Отличная сталь. Уйдет из вещдоков в чью нибудь коллекцию.
9
0
=
9
Язва+ 07.12.2020 20:31
Помнится, как-то задержали участников реконструкции событий, перевозивших пушечку (или её копию) XVII века к месту спектакля сражения того века на открытом воздухе
0
0
=
0