#
#
Просмотров: 1039
Тема дня

Выборы и скандалы (+4)

Picture

Администрация Осинников объяснила труднообъяснимые действия сотрудников одного из УИКов.

Просмотров: 2011
Тема недели

Полетели!..

Picture

Аэропорт Новокузнецка возвращает себе статус международного.

Просмотров: 10215
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Обсуждения

кол 19-09-2021 17:35

виктор 19-09-2021 17:05

Папа 19-09-2021 16:47

lis0chca 19-09-2021 16:34

чилим 19-09-2021 15:53

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете эскизы новокузнецкого аэропорта?
  Как вы относитесь к идее запрета торговли алкоголем в городской черте?
  Болели ли вы коронавирусом или прошли вакцинацию?
  ...
добавить на Яндекс
Число сгоревших автомобилей за год выросло на 20 процентов

"...может резко его подорвать"

Число сгоревших автомобилей за год выросло на 20 процентов.

На территории Кузбасса в январе 2013 года произошло 48 возгораний автомобилей, что на 10 случаев больше, чем за аналогичный период 2012 года.

В большинстве случаев предварительной причиной "автомобильных" пожаров является короткое замыкание, которое возникает в следствии нарушения работы электрооборудования транспортного средства.

Как правило, большинство возгораний транспортных средств возникает по причине неисправности их узлов и агрегатов. Нередки случаи возгораний из-за повреждений топливной системы. При этом горят не только старые автомобили, но и современные, имеющие большое количество электрооборудования.

Большинство пожаров на транспорте можно предотвратить или снизить риск его возникновения. Однако владельцы личных транспортных средств не всегда знают, какие меры безопасности нужно соблюдать и как ликвидировать возгорание на ранней стадии. Многие автолюбители, даже имея в машине огнетушитель, иногда не знают, как его привести в действие и где начать тушение.

В случае возгорания из-за неисправности топливной системы, топливо стекает под машину, где продолжает гореть. Поэтому водителю следует выпустить разряд огнетушащего средства под днище автомобиля.

Особую опасность для неисправного транспортного средства представляет скорость, которая добавляет кислород в моторный отсек и огонь разгорается быстрее. Автомобиль, укомплектованный пластиковыми отделочными материалами, сгорает в считанные минуты. В случае сильного пламени, с которым вы не можете справиться самостоятельно, постарайтесь как можно быстрее покинуть опасную зону и отойти от машины как можно дальше.

Специалисты пожарного надзора рекомендуют водителям усилить бдительность в обеспечении безопасности транспортных средств и напоминают простые правила:

• систематически обслуживайте машину на специализированных автосервисах у специалистов;

• следите за её техническим состоянием и своевременно проходите технический осмотр;

• имейте в автомобиле исправный огнетушитель и научитесь им пользоваться;

• запрещается размещать на обогревательных устройствах легковоспламеняющиеся предметы (тряпки, бумагу или картон и т.д.)

• автомобиль можно оснастить автоматическими устройствами и автоматическими системами пожаротушения, благодаря которым легко потушить пожар на ранней стадии развития в подкапотном пространстве.

При возникновении пожара, незамедлительно сообщить об этом по телефонам 01 или 112 (для операторов сотовой связи)!

(По информации ГУ МЧС по Кемеровской области)

* * *

Между тем, по имеющейся информации, львиная доля ночных пожаров связана с "неосторожным обращением с огнем неустановленных лиц". Но дела эти, если нет явных свидетелей или свидетельств поджога, крайне сложны в раскрытии и причиной, как правило, называется неисправность двигателя...

08.02.2013
Просмотров: 1864 | Комментариев: 15
так - то 08.02.2013 10:04
вот-вот, мне приходилось слышать мнение некоторых владельцев машин (из-за дороговизны обслуживания и времени на это потраченного): "Ещё не известно, кто кого "имеет", я - машину, или машина - меня"...
0
0
=
0
чилим 08.02.2013 10:24
ну да. Песенка такая есть. Ну а подобным "любителям" проще авто свое продать (ну или в металлолом сдать) и на общественный транспорт пересесть.
0
0
=
0
AMR-718 08.02.2013 10:27
так-так. Сегодня явно лучше. Прогресс налицо
0
0
=
0
Alexei1950 08.02.2013 12:49
конечно машина тебя)))))колесо не купишь пойдёшь пешком!
0
0
=
0
так - то 08.02.2013 10:34
ну так под твой мозг подстраиваемся, что бы нагрузки выдержал...цитирую (тормоз!!!))))
0
0
=
0
AMR-718 08.02.2013 10:37
вооот!!!!
малачинка!!!!

и сразу все читабельно и восприимчиво становится!

ты спробуй эту новую технологию применить - увидишь, окружающие на руках будут носить!)))
0
0
=
0
Консуэло 08.02.2013 11:34
Просто надо больше места во дворах выделять под транспорт и огораживать, а детские площадки от них изолировать. Я понимаю, что место под транспорт тоже надо! Только пожалуйста не газуйте постоянно! Завелся и поехал, и все. И никто не будет против
0
0
=
0
чилим 08.02.2013 11:48
Консуэло: Только пожалуйста не газуйте постоянно! Завелся и поехал, и все. И никто не будет против

Рады бы... На холодном двигателе нельзя трогаться, прогреть надо...
0
0
=
0
GoodWin 08.02.2013 12:39
Своереммные автомобили не предполагают длительного прогрева, тем более круглосуточного. Завелся, смел снежок, сел и поехал.
Есть еще вариант на подземных автостоянках места покупать.
0
0
=
0
чилим 08.02.2013 13:50
GoodWin: Своереммные автомобили не предполагают длительного прогрева

Европейские - да. Да и то не все...
0
0
=
0
Alexei1950 08.02.2013 12:51
на городском транспорте ездить надо и проблем с машиной не будет!
0
0
=
0
Фандорин 08.02.2013 12:57
Надо нормативы выдерживать во дворах, чтобы было достаточно мест парковочных, и будет всем счастье
0
0
=
0
Папа 08.02.2013 16:43
Одна квартира одно парковочное место.
Сейчас закричат нету места.
А раньше строили и земли завались но разъехаться трудно не говоря о парковке.
Скажете не знали, что будет так много авто,вранье просто у кого то нет мозгов, у другого смелости отстоять правильную точку зрения,третьему вообще все до лампочки.
Хотя есть примеры обратные,проектировщики ВДНХ (машин тогда было ничтожно мало)заложили столько стояночных площадей ,что их хватало еще лет тридцать.
Да где же взять таких? Православный АУ!
0
0
=
0
КРАБ 08.02.2013 17:34
Чуть-чуть не так. Коэффицинт 0,8 сейчас. На 10 квартир должно приходиться 8 парковочных мест, на подъезд из 36 квартир - 28 мест. Морозов говорит, пусть желающие обращаются, поможем оформить. А работы по благоустройству - за счет собственников, самособой.
0
0
=
0
гвоздь 10.02.2013 21:32
Не для кого не секрет,что даже те автомобилисты которые имеют гаражи, ими не пользуются - лень матушка тащиться пешком до дома. И не какие это не возгорания, а обыкновенные поджоги теми жителями которых возмущает такое положение дел.
0
0
=
0