# #
Просмотров: 887
Тема дня

Дочь грозила СВО...

Picture

...и тем самым "подставила" мать-чиновницу.

Просмотров: 2323
Тема недели

Путин думал, но передумал

Picture

Так же, как и Трамп...

Просмотров: 22268
Тема месяца

Обречённость неопределённости

Picture

Детишек Новокузнецка хотят оставить без специализированной медпомощи.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Где вы проведете лето 2025 года?
  В чём вы видите величие России?
  Приходилось ли вам убивать животных?
  ...
добавить на Яндекс

На личном BMW и на других машинах

Чтобы доказать факты автоподстав, полицейским пришлось опросить пятьдесят свидетелей.

Противоправная деятельность 10 жителей Кемерова и Березовского в возрасте от 21 года до 35 лет, специализировавшейся на совершении подставных ДТП, пресечена оперативно-розыскной частью государственной защиты ГУ МВД России по Кемеровской области в сентябре 2020 года.

Противоправная деятельность обвиняемых попала в поле зрения сотрудников полиции после того, как с территории двух заводов они похитили оконные блоки и стеклопакеты на сумму более 1 млн рублей.

По версии следствия, организованную группу создал 29-летний житель города Березовского. С целью хищений страховых выплат он вовлек в противоправную деятельность своих знакомых. Они подыскивали водителей, которые за вознаграждение соглашались принять участие в подставных дорожно-транспортных происшествиях. Аварии совершались таким образом, чтобы получить максимальные компенсации.

"Следствием установлено, что в инсценировке ДТП на личном "БМВ" участие принимал и сам организатор. Всего обвиняемыми было совершено 3 таких преступления. Сумма причиненного страховым фирмам ущерба составила более 500 000 рублей", - рассказал начальник отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Кемеровской области полковник внутренней службы Игорь Ситдиков.

Также в ходе расследования уголовного дела установлен факт вымогательства, совершенного фигурантами. Под надуманным предлогом они потребовали у местного жителя 80 000 рублей, угрожая ему и его семье физической расправой.

В результате потерпевший передал участникам группы личный автомобиль "Ниссан Цефиро".

Со следствием обвиняемые не сотрудничали, давать показания отказались. Несмотря на это, следователем собраны доказательства их причастности к совершению инкриминируемых деяний. В ходе следствия проведены десятки судебных экспертиз, допрошены почти 50 свидетелей и очевидцев.

В настоящее время уголовное дело направлено на рассмотрение в суд. Санкции статей обвинения предусматривают в качестве максимальной меры наказания 15 лет лишения свободы.

08.02.2023
Просмотров: 1254 | Комментариев: 1
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь