#
#
Просмотров: 1760
Тема дня

Могли бы вы себе такое представить?..

Picture

О том, к чему пришла Россия за два последних десятилетия, предлагает поспорить гость портала КузПресс Сергей К.

Просмотров: 4209
Тема недели

Мини-бикини закрыли сезон

Picture

Сегодня в Шерегеше состоялся уже традиционный в финале горнолыжного сезона массовый спуск на горных лыжах и сноубордах в купальниках.

Просмотров: 14734
Тема месяца

Искатели сокровищ

Picture

Жители Новокузнецка скупают металлоискатели.

Обсуждения

me1 21-04-2021 21:58

UVG 21-04-2021 21:52

Загадка 21-04-2021 21:46

lis0chca 21-04-2021 21:35

Олег Кузня 21-04-2021 21:25

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Опросы на КузПресс
  Как, по-вашему, изменился уровень жизни россиян и их права и свободы за время руководства В. В. Путиным нашей страной?
  Поддерживаете ли вы планы главы г. Новокузнецка о реформировании парка им. Ю. А. Гагарина?
  Вы счастливы?
  ...
Нарушители:
ert
добавить на Яндекс
В ЦАР рухнул вертолет  с российскими военными

В ЦАР рухнул вертолет с военными РФ

Посольство России раскрыло подробности крушения вертолета с военными в ЦАР.

Посол России в Центральноафриканской республике (ЦАР) Владимир Титоренко раскрыл подробности крушения вертолета с российскими военными. Об этом сообщает РИА Новости.

По его словам, инцидент произошел с легким вертолетом марки Газель. Национальной армией он используется для наблюдательных полетов над автотрассой между границей с Камеруном и Банги. Дипломат отметил, что по этому пути идет снабжение столицы ЦАР продовольствием и медикаментами.

"Периодически это дорога обстреливается из прилегающих лесных массивов остатками мятежников, которые не могут смириться с военным поражением", — сказал Титоренко. Он добавил, что причиной крушения вертолета стали технические проблемы с двигателем. В результате происшествия никто не пострадал, добавил посол.

Ранее сообщалось, что в ЦАР убиты российские журналисты. Орхан Джемаль, Александр Расторгуев и Кирилл Радченко стали жертвами нападения неизвестных.

Россия в декабре 2020 года по просьбе властей ЦАР направила в страну 300 военных инструкторов. Уточнялось, что на месте они займутся обучением военнослужащих национальной армии республики. В то же время появлялась информация о том, что армии ЦАР начали помогать российские наемники — их заметили в 130 километрах к северо-западу от столицы республики Банги вместе с наемниками из Руанды и представителями Вооруженных сил ЦАР (FACA).

Источник: Лента.ru
08.03.2021
Просмотров: 1205 | Комментариев: 31
Argentum 08.03.2021 13:08
русский мирь во всем мире. такь и победимо.
20
7
=
13
Лом 08.03.2021 17:50
Да. Дай срок
2
1
=
1
Лом 08.03.2021 17:51
Да. Дай срокЬ
2
1
=
1
Лом 08.03.2021 17:52
Сорок сороков
2
1
=
1
UVG 08.03.2021 13:16
инцидент произошел с легким вертолетом марки Газель - ну вот и "Газели " летать начали, не долог тот день, когда ПАЗики плавать начнут с много маховыми скоростями..
18
5
=
13
Папа 08.03.2021 13:41
Блины для МКС и космический масштаб на Земле. Как празднуют Масленицу в Звездном городке
Самое оригинальное и незабываемое событие праздника — запуск масленичных блинов на борт Международной космической станции с импровизированного блинодрома.
Сейчас на МКС находятся российский космонавт Олег Скрипочка и американские астронавты Джессика Меир и Эндрю Морган. И масленичные блины из Звездного городка к ним обязательно долетят. Пусть не на воздушных шарах, но на грузовом корабле точно.

Там еще круче акция была "Небесное воинство" - "перелет на мотопарапланах воздушным крестным ходом", приуроченный не только к полету первого человека в космос, но и к 800-летию святого князя Александра Невского.
12
5
=
7
Franz 08.03.2021 13:56
Всё нормально, верной дорогой идём. Если Хрущев обещал показать последнего попа по телевизору, то Путин запустит первого попа в космос.
16
3
=
13
женщина 08.03.2021 14:59
Папа: Блины для МКС и космический масштаб на Земле. Как празднуют Масленицу в Звездном городке
Самое оригинальное и незабываемое событие праздника — запуск масленичных блинов на борт Международной космической станции с импровизированного блинодрома.
Сейчас на МКС находятся российский космонавт Олег Скрипочка и американские астронавты Джессика Меир и Эндрю Морган. И масленичные блины из Звездного городка к ним обязательно долетят. Пусть не на воздушных шарах, но на грузовом корабле точно.
...

кто у них там такой креативный?! все знают, что потом в шариках птицы запутываются и гибнут, или блин кому-нибудь на голову свалится, вот радость ..
9
2
=
7
Язва+ 08.03.2021 13:51
Так говорят в ЦАРе у Путина бункер, набитый золотыми слитками и валютой

ГЕНЕРАЛ СВР СЛИВАЕТ ПУТИНА

"Генерал СВР" в гостях у ФЕЙГИН LIVE. Какие интересы у Путина в Африке (ЦАР)


https://www.youtube.com/watch?v=dqu35yxVuOA

Зачем Пригожин летал в ЦАР на переговоры с оппозицией

Бизнесмен Евгений Пригожин, которого называют поваром Путина и связывают с так называемой "ЧВК Вагнера" мог летать в Африку на переговоры властей Центрально-Африканской республики с оппозицией. К такому выводу пришли авторы расследования Русской службы Би-би-си. Подробности рассказал один из авторов расследования, корреспондент Би-би-си Андрей Захаров.

https://www.youtube.com/watch?v=9kQgai3dYbg
11
4
=
7
АПМ 08.03.2021 13:53
И это ожидаемо...
Я про радость и чувство глубокого удовлетворения, в таких случаях, некоторых, особливо креативных и стильных, гостюгов, гостяп и гостюр Кузпресса...
8
30
=
-22
Завальный 08.03.2021 14:26
Что, дьячок, хохлушек так и не ослобонил?
Поспешай, микробес, может хоть царушек осчастливишь.
14
5
=
9
Лом 08.03.2021 17:41
Плюсмного
3
2
=
1
по человечески ,жалко бойцов..
Но какого ..они делали в ЦАР?
За чей счёт сей банкет?
Если наёмники...ну знали на что шли...
9
0
=
9
Ruthenium 08.03.2021 20:18
Онотоле, древние святыни православия в Сирии в ЦАРе есть? Наверно, спасать пора, чё сидишь?
7
1
=
6
Basil 08.03.2021 14:07
Так бы сразу и написали. Русские навернулись.
9
5
=
4
Патриот Дубль 08.03.2021 19:58
Basil: Так бы сразу и написали. Русские навернулись.
Не "навернулись", все живы, отменяй банкет.
2
14
=
-12
Лом 08.03.2021 17:40
Пригожинские ?
10
2
=
8
Argentum 08.03.2021 19:14
если поварята то хорощо, еще бы и шефа прихватили.
13
1
=
12
Патриот Дубль 08.03.2021 20:01
Argentum: если поварята то хорощо, еще бы и шефа прихватили.

Как тебя, однако, Навальный развратил. Пригожин-питерский ресторатор, он суды о клевете у ИП Навальный на 88 млн 500 тыс выиграл.
1
19
=
-18
Ruthenium 08.03.2021 20:04
Советский суд Басманный суд - самый гуманный суд в мире!
9
0
=
9
Патриот Дубль 08.03.2021 20:08
Ruthenium: Советский суд Басманный суд - самый гуманный суд в мире!

За слова надо отвечать. Наклеветал на ресторатора-плати.
1
17
=
-16
Ruthenium 08.03.2021 20:14
За ресторатора и сразу 88 млн?

Как мило, прям повеяло: СТАТЬЯ 190-1 УК РСФСР Распространение заведомо ложных измышлений, порочащих советский государственный и общественный строй....... наказывается лишением свободы на срок до трех лет или исправительными работами на срок до двух лет......
8
0
=
8
Патриот Дубль 08.03.2021 20:23
Ruthenium: За ресторатора и сразу 88 млн?

Как мило, прям повеяло: СТАТЬЯ 190-1 УК РСФСР Распространение заведомо ложных измышлений, порочащих советский государственный и общественный строй....... наказывается лишением свободы на срок до трех лет или исправительными работами на срок до двух лет......


Вспомнила баба, как в девках была. Времена нынче не советские. С Союзом вы с Михал Сергеечем Горбачевым, что могли, все сделали.
Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

А если репутация деловая, да ещё истец докажет, что немалые деньги из-за ее подрыва в бизнесе потерял, хана ответчику, без синих труселей с гульфиком останется.
1
17
=
-16
Ruthenium 08.03.2021 20:26
У повара путина - деловая репутация? О_о.
9
0
=
9
Ruthenium 08.03.2021 20:29
Патриот Дубль:
Вспомнила баба, как в девках была. Времена нынче не советские. С Союзом вы с Михал Сергеечем Горбачевым, что могли, все сделали.

Да ты чо!?:
8
0
=
8
Патриот Дубль 08.03.2021 19:59
Лом: Пригожинские ?


Власти ЦАР ведут борьбу с мятежниками, в частности, пользуясь поддержкой миротворческого контингента ООН. В стране работают российские военные инструкторы.

22 декабря 2020 года МИД РФ сообщил, что Россия дополнительно направила в Центральноафриканскую республику 300 военных инструкторов и уведомила об этом профильный комитет СБ ООН.

В октябре 2018 года МИД РФ сообщал, что российские инструкторы обучили уже более тысячи военных ЦАР.

27 декабря 2020 года заместитель министра обороны РФ Александр Фомин заявил в интервью "Российской газете", что Россия поставила Центральноафриканской республике бронированные разведывательные машины БРДМ-2.

В мае 2019 года стало известно, что Россия и Центральноафриканская республика подписали межправительственное соглашение о создании представительства российского Минобороны в военном ведомстве африканской страны. Соответствующий документ был опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
1
17
=
-16
Ruthenium 08.03.2021 20:05
ЦАРнаш?
8
0
=
8
Патриот Дубль 08.03.2021 20:07
миротворческого контингента ООН

Читать умеешь?
1
17
=
-16
Патриот Дубль 08.03.2021 20:12
https://youtu.be/1HFpiCVqEow Аль-Джазира
1
11
=
-10
Язва+ 08.03.2021 23:08
Сказалось бы, какое дело Путину до какой-то маленькой стране в Африке?
А приглянулось название, только мягкий знак дописать. Но это мелочь. Если уж Конституцию переписываем, то правила русского языка, раз плюнуть: из твёрдого "Р" сделаем мягкий звук
8
0
=
8
Язва+ 09.03.2021 00:17
В ЦАРе против оппозиционеров можно обкатать комплекс "Стена"
8
0
=
8