#
#
Просмотров: 1204
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2840
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11820
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

На нары!

Кемеровский областной суд рассмотрел уголовное дело в отношении заместителя начальника отдела по вопросам миграции Отдела МВД России по г. Междуреченску.

Из материалов уголовного дела усматривалось, что обвиняемый при исполнении служебных обязанностей выявил нарушения миграционного законодательства в деятельности индивидуального предпринимателя. За их сокрытие и непривлечение последнего к административной ответственности подсудимый высказал намерения получить взятку в размере 50 тысяч рублей. Деньги ему передал представитель предпринимателя.

В суде первой инстанции мужчина вину признал полностью. Междуреченский городской суд признал его виновным по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия) и назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима, а также 2 года лишения права заниматься деятельностью, связанной с решением вопросов миграции в органах внутренних дел Российской Федерации.

Адвокат и осужденный не согласились с приговором и принесли апелляционные жалобы, указав, что назначенное наказание в виде реального лишения свободы является чрезмерно суровым, просили применить иной вид наказания, не связанный с лишением свободы либо назначить условное лишение свободы.

Кемеровский областной суд рассмотрел жалобы адвоката и осужденного, выслушал прокурора, возражавшего против удовлетворения жалоб, проверил материалы уголовного дела и пришел к выводу о законности и справедливости выводов суда первой инстанции в части наказания. Оснований для изменения вида и размера наказания не усмотрено.

Приговор суда оставлен без изменения, вступил в законную силу.

08.04.2018
Просмотров: 2572 | Комментариев: 18
bezdomnyyy_ivan 08.04.2018 09:54
Ох и колхозник...хех 50 тыщ и рюмку водки...
1
0
=
1
127metro 08.04.2018 10:24
# # #
1
0
=
1
Хиус 08.04.2018 11:40
Как говорил один персонаж фильма, дореволюционный миллионщик своему другу: - Миллион без копейки, не миллион !
В ситуации, когда уронил копейку и полез доставать её из под дивана.
3
1
=
2
Лом 08.04.2018 12:39
Реально осудили, мелочь, а приятно!
1
0
=
1
Лом 08.04.2018 12:40
Почему Казеку не судят?
Уже и Тулея отодвинули.

Там еще по Инскому разборки должны быть, бегу за поп корном
1
1
=
0
Иеремей 08.04.2018 13:05
Вопрос к юристам:
Скажите, приписка в приговорах БС о запрете занимать должности в службе, суде, комитете, прокуратуре, полиции ... - это что, изощрённое издевательство?
Разве в здравом уме и твёрдой памяти кто-нибудь может предположить, что в указанные органы с судимостью можно попасть?
Тогда что это? Вопрос не праздный - это к той же проблеме доверия государству.
5
0
=
5
b-km.ivanov 08.04.2018 13:24
"Разве в здравом уме и твёрдой памяти кто-нибудь может предположить, что в указанные органы с судимостью можно попасть?" Легко.
Вот женится после отсидки осужденный на дочери прокурора или судьи, ну или там главы города, лучшего специалиста для органов, кроме как из зятя и не найдется.
3
1
=
2
bezdomnyyy_ivan 08.04.2018 13:36
Судимость, я как понимаю, может после отсидки сняться, а вот эта отдельная строка отлучает "бывшего" от возможности работать в "ОРГАНАХ".
1
1
=
0
bezdomnyyy_ivan 08.04.2018 13:37
Это я написал для Иеремея. Хотя и не юрист и возможно не совсем прав в своих умозаключениях.
0
0
=
0
Kotafey 08.04.2018 17:25
Иеремей: Вопрос к юристам:
Скажите, приписка в приговорах БС о запрете занимать должности в службе, суде, комитете, прокуратуре, полиции ... - это что, изощрённое издевательство?

Формально это самостоятельное наказание. Допустим вдруг "аппеляция"-"кассация" и часть приговора отменится... и вот подсудимый на свободе и хочет "восстановиться"...И обламывается...

Ну а фактически этот запрет, как бы демонстрация для общественности и СМИ, можете мол спать спокойно, взяточника в кресле вы не увидите...
3
3
=
0
Иеремей: Вопрос к юристам:

Почитайте про Евгения Адамова.
Вместе с американским подельником шельмовал деньги российского атома. Был осужден. Условно. Подельник в штатах сел надолго.
Сейчас Адамов этим же атомом и руководит....
4
0
=
4
Папа 08.04.2018 13:12
Дурачек, нет бы назвать это социальным партнерством, да подарить пару скандинавских палочек пенсионеру какому.
4
2
=
2
000 08.04.2018 14:00
Как жестоко!
0
0
=
0
000 08.04.2018 14:00
Он ведь не со зла
0
0
=
0
вас 08.04.2018 14:41
Справедливо было бы отправить на нары Тулеева!

Хотелось бы, чтобы специальный репортаж "Кузбасские выселки" канала "Красная линия" посмотрели многие, В Кузбассе происходит настоящий геноцид народа. За это Путина необходимо посадить на скамью подсудимых, так как его Администрация молчанием поощряет беззаконие на Кузбассе!

Хотелось бы, чтобы этот репортаж смотрели гл. редакторы федеральных, гос. каналов, чтобы , если у них есть хоть капля совести, им было бы стыдно, как 20 лет они славили государственного преступника Тулеева, который создал преступное сообщество, превратил регион в бандитскую вотчину, уничтожил почти всю промышленность, сельское хозяйство.
Тулеев посадил во все силовые структуры хамелеонов, воров, мздоимцев. Полиция-милиция создало ОПГ, которая в открытую обслуживала заказы на убийства директоров, коммерсантов и простых граждан, армянскую этническую преступную группировку, захватившей, после заказных убийств, экономику городов.
Сотни писем, заявлений на имя Путина, Тулеева родителей убитых детей, не рассматривались, следствия по массовым убийствам не велось, за 15 лет банда оборотней в погонах убила только в Киселевске, по словам сотрудников РУБОП 640 человек!
Тулеев, с первого дня вступления на должность ИО губернатора по Указу Ельцина, начал уничтожать независимую прессу, уволил гл. газеты Кузбасс, запретил всем СМИ публиковать критические заметки не только о власти, но даже про коммунальные службы. Полиции, всем силовым службам был дан приказ Тулеева, мочить независимых журналистов и общественников. Меня пять раз задерживала милиция по их липовым протоколам, я выиграл пять исков, при задержании обыскивали, грозили увезти на карьеры и засыпать породой - один прием ОПГ по заказным убийствам в Кузбассе, оборотни держали в суде часами, запрещали присесть, сходить в туалет, после оправдательного решения суда, снова арестовывали прямо на крыльце суда и снова везли в УВД города на очередной обыск, угрозы, бесчинства проплаченных подонков в погонах.
Никаких выборов в Кузбассе не было с приходом Тулеева, в комиссии были поставлены продажные педагоги, которым за наибольшие проценты за Единую Россию, Путина, Тулеев выдавал бесплатные путевки в Арабские Эмираты, Египет, дома отдыха, санатории.
С помощью полицейских с большинства избир. участков удалялись наблюдатели от КПРФ или ЛДПР, никогда не показывали бюллетени наблюдателям, за кого подан голос, в редких случаях, когда путем скандала удавалось проверить стопки бюллетеней, то оказывалось в пачке за Единую Россию, оказывались сотни голосов за КПРФ! Уже оформленные бюллетени переписывались утром, голоса трех партий ликвидировались и приписывались партии Единая Россия. Все подтверждающие документы мною сохранены.
Прокуратура, СК РФ на заявления граждан по выборам, откровенно фальсифицировали расследования, писали отписки, запугивания граждан.
0
1
=
-1
Клещ 08.04.2018 15:26
Я вот счас опять не понял. Ну ладно,осудили замначальника.За дело. И предприниматель,сообщивший о готовящемся преступлении,освобождён от ответственности. Если от ответственности за взятку— это понятно,а от ответственности за нарушение миграционного законодательства— не совсем понятно.
И теперь новый замначальника 8 раз подумает,прежде чем идти с проверкой к этому предпринимателю.
Красивый ход . Теперь хоть весь кишлак к себе на работу бери— ничего тебе не будет.
2
1
=
1
Alexei1950 08.04.2018 18:19
а новый в отместку посадит предпринимателя-найдёт за что!
2
1
=
1
Alexei1950 08.04.2018 18:17
с малого начинается а потом в раж входят -чемоданами берут!
2
1
=
1