#
#
Просмотров: 921
Тема дня

Ни в чём себе не отказывать

Picture

Новокузнецкие труженики - самые "затюканные" в России.

Просмотров: 1904
Тема недели

Путин, косатки и медвежья мелюзга

Picture

Президент РФ поразил биологов новым открытием: оказывается китообразный представитель семейства дельфиновых пожирает "медведей как мелюзгу".

Просмотров: 7663
Тема месяца

За полметра до метро, или Где б взять власть, которая не всласть?

Picture

Владимир Путин зачастил в Сибирь...

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Какими еще примерами из мира животных можно объяснить причины "СВО"?
  Как вы относитесь к объятиям и поцелуям мужчин друг с другом
  Как вы относитесь к застройке центра города объектами А. Н. Говора?
  ...
добавить на Яндекс
Приняли взрывчатку за радиобуй

Приняли взрывчатку за радиобуй

Эксперты выдвинули первую версию взрыва катера близ Мариуполя.

По предварительным выводам экспертов, катер Государственной пограничной службы Украины в воскресенье подорвался на самодельном взрывном устройстве, принесенном по морю со стороны территорий, подконтрольных ополченцам Донбасса. Об этом сообщает пресс-центр силовой операции в своем фейсбуке.

"Во время осмотра места происшествия и изучения поврежденного катера специалисты пришли к выводу, что взорвалось самодельное взрывное устройство. Оно состояло из древесной крестовины, пенопластовых элементов и предмета, похожего на металлический цилиндр с маячком", - говорится в сообщении пресс-центра.

Пограничники, находившиеся на борту катера, приняли неизвестный предмет за радиобуй и пытались его подтянуть к судну. В этот момент устройство сработало и раздался взрыв, в результате чего катер был поврежден, а люди на его борту получили ранения различной степени тяжести, добавили в пресс-центре.

"Следует отметить, что это уже не первый такой случай. Недавно подобное устройство выбросило на берег в районе села Виноградное. Рыбак, который его нашел, пытался разобрать предмет, и эта попытка для него закончилась трагически", - говорится в сообщении.

Эти случаи объединяет то, что взрывные устройства дрейфовали с территорий, которые находятся под контролем ополчения, в частности, со стороны села Безымянное, в обоих случаях был сильный восточный ветер, отмечают в пресс-центре.

"Предупреждаем и предостерегаем всех рыбаков и лиц, пользующихся малогабаритными плавсредствами в районе проведения антитеррористической операции: не приближайтесь и не трогайте неизвестные предметы, находящиеся в воде или выброшенные на берег. Немедленно сообщайте о них специалистам Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины", - призвали в пресс-центре.

Как сообщалось, в результате подрыва катера, на борту которого находилось семь человек, один человек погиб. Капитан судна пропал без вести, а шестеро человек с травмами находятся в больницах.

08.06.2015
Просмотров: 1976 | Комментариев: 32
ввп. 08.06.2015 15:57
попочленцы тренируются перед подрывом большого пассажирского лайнера - с боингом же получилось после тренировок (подрывов украинских самолётов)
а путиноиды радуются и продолжают славить своего фюрера
2
8
=
-6
Kotafey 08.06.2015 16:13
Ага читаем укропские новости от 11 марта 2015,
http://uapress.info/ru/news/show/66262
Мариуполь укрепляют с моря, чтобы не дать высадиться российскому морскому десанту

Украинское военное руководство намерено предотвратить возможные наступления российских морских десантников на Мариуполь со стороны моря. На опасных участках будет возведена линия обороны и частично будет проведено минирование моря. Об этом во время брифинга заявил заместитель командира сектора «М» Александр Синько,

Военный подчеркнул, что на побережье моря будут сосредоточены огневые средства, которые не позволят противнику близко подойти к берегу. В тоже время, замком сектора «М» акцентировал внимание присутствующих, что отныне местным рыбакам необходимо будет согласовывать маршруты перемещения своих суден по акватории моря с пограничной службой.

«Необходимо подавать соответствующие заявления, чтобы получить информацию о том, где безопасно перемещаться, а где это категорически запрещено», - отметил военный.
5
2
=
3
Kotafey 08.06.2015 16:17
Видео процесса минирования акватории у Мариуполя -хвастовство укропопитеков
http://ru.tsn.ua/video/video-novini/pod-mariupolem-miniruyut-more-chtoby-zaschititsya-ot-vozmozhnogo-vrazheskogo-desanta.html
4
2
=
2
AMR-718 08.06.2015 16:17
Kotafey: Ага читаем укропские новости от 11 марта 2015,
http://uapress.info/ru/news/show/66262
Мариуполь укрепляют с моря, чтобы не дать высадиться российскому морскому десанту

Украинское военное руководство намерено предотвратить возможные наступления российских морских десантников на Мариуполь со стороны моря. На опасных участках будет возведена линия обороны и частично будет проведено минирование моря. Об этом во время брифинга заявил заместитель командира сектора «М» Александр Синько,

Военный подчеркнул, что на побережье моря будут сосредоточены огневые средства, которые не позволят противнику близко подойти к берегу. В тоже время, замком сектора «М» акцентировал внимание присутствующих, что отныне местным рыбакам необходимо будет согласовывать маршруты перемещения своих суден по акватории моря с пограничной службой.

«Необходимо подавать соответствующие заявления, чтобы получить информацию о том, где безопасно перемещаться, а где это категорически запрещено», - отметил военный.

ой, и шо?
вот я в детстве в абхазии отдыхал, при самом что ни на есть СССР.
гуляю по пляжу. хлоп - забор. за забором - офигеннейший прожектор. и солдатики....
и нельзя за забор то...написано на табличке-СТОЙ! ЗАПРЕТНАЯ ЗОНА!

и вот шо ты буишь делать....нельзя и все
2
1
=
1
Kotafey 08.06.2015 16:37
Читай дальше УкроСМИ..и не такое про этот катер вычитаеш..вон че писали...

Под Мариуполем российский военный катер подорвался на мине Как сообщает украинский блогер Олег Ярчук (по результатам радиоперехвата), в Азовском море в районе посёлка Седово, на мине подорвался катер с российскими десантниками. Возле населённого пункта Седово под Мариуполем, на мине подорвался катер с российскими десантниками. Из тридцати шести - шестнадцать военных тяжело ранены и, как стало известно по радиоперехвату - двадцать девять человек погибло, но потери личного состава ещё уточняются. Катер решал разведывательные задачи и принадлежал к 561-й ОМРП - это подразделение специальной разведки Российской Федерации. , сообщает: http://dni24.com/
2
2
=
0
Kotafey 08.06.2015 16:38
верьте их блогерам с их радиоперехватами по их данным они завтра Москву возьмут а вчера Крым захватили..А китайцы уже на урале...
2
2
=
0
ANDROID 08.06.2015 16:11
каклоиды сами подарвались
поди рыбу глушили.
ну и по традиции виноват Путин
5
3
=
2
Kotafey 08.06.2015 16:29
Пропал без вести командир катера а в больнице умер "гражданский пассажир" ... по слухам катали директора сети местных ресторанов и возможно рыбку глушили... перестарались ...
5
2
=
3
Завальный 08.06.2015 16:34
Kotafey: Пропал без вести командир катера а в больнице умер "гражданский пассажир" ... по слухам катали директора сети местных ресторанов и возможно рыбку глушили... перестарались ...

Ну дык ясно, что не азовстальские сталевары с силой в плавках на катерке рысачили...
2
0
=
2
Завальный 08.06.2015 16:39
Немедленно сообщайте о них специалистам Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины", - призвали в пресс-центре.

Угу, а Государственная пограничная служба Украины -- это так, шарашка какая-то.

Чем-то родным до боли повеяло...
И после этого всякие падлы собаки брешут, что мы с хохлами не братья?!
0
0
=
0
Kotafey 08.06.2015 16:48
Зайди на сайт (группу Мариуполя) http://vk.com/mariupol0629
почитай коменты жителей к такой же новости: Стала известна причина взрыва пограничного катера в Мариуполе

Вот к примеру несколько пока не отцензуренных...

Наталья Яшина Какой бредПечалька, что большинство и это схавают и другим расскажут (
Серёга Головешко с какой точностью дрейфуют бомбы
Джохар Абдуламетов
Случилось то что и должно было случится
Сами ж постили про свои мины которых дохрена понаставляли возле береговой линииИли уже забыли? Котелок не варит?

Андрей Харакоз
Не минировали! Не взрывались бы! Лично моё мнение. И сколько ещё таких плавает одному богу известно!
Аманда Джулия
Версия о боевых креветках, выглядела бы правдоподобней, чем эта чушь. И каким образом на боевом пограничном катере оказался гражданский?
Наташа Галкина
у них там почему то не чего не взрывается, а все к нам приносит? , полный бред ! Вообще людей за дураков держите
Катя Рудакова
Мины ставили, а их наверное унесло. Вот и сработала.
Андрей Онищенко
Сколько уже об этом говорили, что заминировано море и пляж. Слухи просто так не появляются. Да и рыбак на зелёном острове на чьей мине подорвался?
Белая Тень
Мария, другими словами и я и Вы понимаем, что 0629 врут. Это и бесит всех подписчиков. Зачем тогда вы пытаетесь оправдать это вранье и сменить внимание подписчиков на масштаб трагедии, а не на его причину?
Gerbecid Gezagard
в азовском море подвижный грунт,при сильном течении перемещаеться на несколько километров,прежде чем ставить мины соображать надо,хорошо что так получилось,а не мирное судно
Андрей Онищенко
Белая, случайность не напишут. Виноватых обычно всё равно ищут и садят. Чтобы своих не садить на днр всё и спихуют.
Белая Тень
Тимур, хотите сказать, что это радиоуправляемое взрывное устройство с моторчиком приплыло как минимум из Безыменного (30 км!). И террористы наблюдая в бинокль или через спутник дождались когда подойдет катер, а потом нажали на радиоуправляемом детонаторе кнопку?
Игорь Лозанов
Я здесь прочитал много версий: от заминированных бычков со стороны сепаров до собственных минных полей.... У меня еще одна версия - пассажир на военном катере решил порыбачить, невзирая на запрет, ну и не рассчитал малехо с зарядом. Как такая версия?
Андрей Ковалёв
Как всегда полный пи деж.
1
2
=
-1
Завальный 08.06.2015 17:21
Во-во.
"Братикииии", как говорила тётка Кроликовых...
0
0
=
0
ввп. 08.06.2015 16:15
Путин: На Донбассе воюют местные шахтеры и трактористы

подтверждение наглой лжи (или маразма) фюрера
3
5
=
-2
ввп. 08.06.2015 16:21
для них земля украины чужая, как и сами украинцы - расходный материал
им без разницы сколько они домов разрушат и убьют тех, кто в них живёт- им там не жить, им (и им подобным)просто за это платят
4
5
=
-1
Kotafey 08.06.2015 16:30
Эк про Американцев и сионистов как хорошо сказал!
4
2
=
2
ANDROID 08.06.2015 16:34
ввп.: Путин: На Донбассе воюют местные шахтеры и трактористы

подтверждение наглой лжи (или маразма) фюрера


ммм
соцсети
кладезь информации
3
2
=
1
А радиобуй нафига вылавливали?
2
1
=
1
ANDROID 08.06.2015 16:38
сам я не местный: А радиобуй нафига вылавливали?


так любопытна ж
вдруг там че ценное
4
3
=
1
Фандорин 08.06.2015 16:38
сам я не местный: А радиобуй нафига вылавливали?
Вдруг там самогон и шмат сала? )))
3
2
=
1
ввп. 08.06.2015 16:54
Я категорически против запрета абортов. Если бы в 1951 в СССР были разрешены аборты, возможно одним бесноватым "лидером" в мире было меньше. (с)
2
5
=
-3
Фандорин 08.06.2015 17:07
ввп.: Я категорически против запрета абортов. Если бы в 1951 в СССР были разрешены аборты, возможно одним бесноватым "лидером" в мире было меньше. (с)
Какой из тебя лидер?
Тока на букву "п" )))
1
2
=
-1
ANDROID 08.06.2015 17:52
ввп.: Я категорически против запрета абортов. Если бы в 1951 в СССР были разрешены аборты, возможно одним бесноватым "лидером" в мире было меньше. (с)


и тебя бы не было
2
2
=
0
ввп. 08.06.2015 17:02
Марьинка! кто кого атаковал? ЛОЖЬ российских СМИ! https://www.youtube.com/watch?v=3uxwGnqeuVA#t=58
лёха из сибири ))
снято самими попочленцами
1
2
=
-1
ANDROID 08.06.2015 17:54
ввп.: Марьинка! кто кого атаковал? ЛОЖЬ российских СМИ! https://www.youtube.com/watch?v=3uxwGnqeuVA#t=58
лёха из сибири ))
снято самими попочленцами


ну есть там россияне и что?
там и итальянцы есть
тк почему ты не вопишь об итальянской арммии?

а так то регулярных войск россии там нет

а наемники. ну так на то они и наемники быть везде
2
2
=
0
Alexei1950 08.06.2015 17:04
ты имеешь себя?
0
1
=
-1
Православный 08.06.2015 17:48
Яаление Богородице в небе над Мосулом 26.01.15
http://www.pravoslavie.ru/news/76774.htm
0
3
=
-3
Лев Агни 08.06.2015 17:52
Почему Богородицы, а не красного глаза Сатаны?
3
0
=
3
GoodWin 08.06.2015 19:20
Лев Агни: Почему Богородицы, а не красного глаза Сатаны?

:)
Мне так стекающая капля крови видится.
Пардон за нартуралистичность
0
0
=
0
Завальный 08.06.2015 17:53
Это чё, с радара?

Некошерно ересь голимая, исчадие радиоэлектронное, кадилом по кнопке EMERGENCY STOP!
1
0
=
1
GoodWin 08.06.2015 19:22
По теме: подозреваю, что инструктаж с хлопцами никто не проводил.
Это ж только нас задалбывают террористической угрозой, а там в Мариуполе то все спокойно...
0
0
=
0
Сципион 08.06.2015 20:14
Спокойно и толково о войне Стрелков: https://youtu.be/JnYmEv0me4w
0
1
=
-1
мимоходенко 08.06.2015 22:23
Катер угрохали ... Опыт есть, на самолетах тренируются давно.
Мало ли раздолбайства в армиях?
Хватает, со всех сторон.
1
0
=
1
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь