#
#
Просмотров: 875
Тема дня

Назад, в СССР?!.

Picture

Госдума запретила школьникам использовать телефоны на уроках.

Просмотров: 2292
Тема недели

А вы думали, с вами шутки шутить будут?.. (+2)

Picture

Телеканал в Санкт-Петербурге оштрафовали за ЛГБТ-пропаганду в клипе Лазарева.

Просмотров: 8152
Тема месяца

Конец света… (+3)

Picture

…а также воды, интернета и всего остального случился сегодня в Новокузнецке.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы вернуться в СССР?
  Какова главная причина того, что "Металлург" до сих пор не играет на Арене?
  "Работает" ли Основной Закон в России?
  ...
добавить на Яндекс
В Кузбассе запрещена эксплуатация двух самолётов

Запрещена эксплуатация двух самолётов

Инцидент в Кузбассе комментирует судебная инстанция.

Суд запретил мариинцу эксплуатацию двух самолётов для коммерческой перевозки пассажиров.

Также Кемеровский транспортный прокурор через суд пытался запретить жителю Мариинска эксплуатацию ещё одного самолёта-амфибии "Л-145", но не смог подтвердить принадлежность указанного воздушного судна ответчику.

Как следует из материалов гражданских дел, поступивших в Мариинский городской суд Кемеровской области, ещё в 2021 году Кемеровская транспортная прокуратура выявила в сети "Интернет" аккаунт в социальной сети Instagram (признана экстремистской и запрещена в Российской Федерации по решению суда) @putevkavnebo, на котором неустановленными лицами предлагалось оказание услуг по коммерческой перевозке граждан на самолётах "СУРА" (бортовой номер RA-2987G), "Аэропракт 22" (бортовой номер RA-0604A) и "Л-145" (бортовой номер RA-04875). Также аккаунт содержал многочисленные фотографии с указанными самолётами, на которых осуществляются полёты, и гражданами, которые воспользовались предлагаемыми услугами, в том числе с благодарностью о предоставлении возможности "порулить в небе".

Тогда по требованию прокуратуры Центральным районным судом г. Кемерово выявленный аккаунт с рекламой нелегальных перевозок граждан гражданскими самолётами был запрещён на территории Российской Федерации.

Тогда же, в 2021 году в ходе проверочных мероприятий было установлено, что самолёт "Аэропракт 22" принадлежит жителю Мариинска, а собственником самолёта "СУРА" является компания "Атлант", учредителем которой на тот момент являлся тот же житель Мариинска. С него же было получено объяснение, что коммерческие перевозки на данных самолётах не осуществляются.

Однако в январе 2022 года в результате допущенных нарушений правил безопасности мариинцем, управляющим воздушным судном "Аэропракт 22", самолёт с пассажиром на борту потерпел крушение в Алтайском крае (он, как мы тогда сообщали, приземлился в поле в километре у аэропорта Белокурихи), в результате чего пассажиру был причинён тяжкий вред здоровью.

А-22 "Летучая лисица" — двухместный сверхлёгкий летательный аппарат с высокорасположенным крылом, разработанный в украинской компании Аэропракт. Конструкция цельнометаллическая, кроме капота двигателя, зализов крыла и обтекателей колёс, сделанных из пластика. Шасси трёхопорное, не убирающееся, в обтекателях, с управляемой передней стойкой. Крыло имеет тканевую обшивку. Двигатель поршневой, воздушного охлаждения, с трёхлопастным пропеллером. Всего изготовлено 601 самолетов моделей А-22/22L/22L2 и 399 самолетов модели A-22LS
По информации Мариинского городского суда
Видео: СКР
08.06.2022
Просмотров: 1836 | Комментариев: 5
Ameno 08.06.2022 21:51
Уже порулил один такой самолетиком в 1993-м
4
0
=
4
Ameno 08.06.2022 21:51
Кто не помнит, под Междурой рухнул борт
3
0
=
3
Ameno 08.06.2022 21:52
Там сынишка пилота за штурвал сел, автоматику отключил.
1
0
=
1
виктор 09.06.2022 05:22
при советской власти аэроклубы были. прививали любовь к небу. сейчас последнего энтузиаста закошмарят и заставят на собачьи упряжки пересесть.
3
0
=
3
Ruthenium 09.06.2022 06:47
Его тоже могут закошмарить, пусть пешком ходит.
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь