Где вы проведете лето 2025 года?
В чём вы видите величие России?
Приходилось ли вам убивать животных?
...

Как "доят" наших пенсионеров
Пожилой человек заплатил мошенникам за "лечение в барокамере" 450 тысяч рублей.
В полицию за помощью обратился 90-летний житель города Белово. Сотрудники полиции выяснили, что накануне на телефон пожилого человека позвонил неизвестный и представился соцработником. Он предложил пенсионеру пройти "бесплатное медицинское обследование" и попросил выслать на указанный адрес в Москве образцы своих ногтей и слюны – якобы для того, чтобы получить "высокоточный прогноз". Через несколько дней после того, как беловчанин выполнил требование афериста, ему снова позвонили и сообщили, будто по результатам проведенного анализа у него выявлено "серьёзное инфекционное заболевание, требующее незамедлительного лечения в специальной барокамере". Мужчина согласился пройти 26 курсов реабилитации, а также по указанию мошенников оплатил 450 000 рублей якобы за доставку данного прибора самолётом из Санкт-Петербурга.
В день, когда потерпевший ждал прибытия "барокамеры", злоумышленник снова ему позвонил и сообщил, будто требуется оплатить еще 400 000 рублей, чтобы доставить аппарат из кемеровского аэропорта в город Белово. Отказавшись снова платить крупную сумму денег, пенсионер обратился в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России "Беловский", где ему объяснили, что он стал жертвой мошенников.
В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление и задержание злоумышленников. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ "Мошенничество".
Кузбасские полицейские призывают граждан быть бдительными и не осуществлять денежные переводы неизвестным лицам ни под какими предлогами. Чтобы не быть обманутыми, не верьте в то, что "чудодейственный" медицинский прибор способен излечить вас от всех болезней. Помните, что курс лечения, а также приобретение специальных медицинских приборов или препаратов должны назначаться только лечащим врачом.


Вообще при сенильной димеции (маразме) явление когда дерутся и ругаются за копейки и легко теряют сотни тысяч - обычен.
С возрастом тараканы в голове тоже увеличиваются... Не зря в опасных работах на пенсию лет в 45 выгоняют... чтоб во избежание...Это для руководящих постов нужен опыт...поэтому там много 70 летних старейшин. А вот кто в 70 лет бездельничает..те быстро тупеют... А в 90 если сами в туалет сходили и не промахнулись- уже достижение!




Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь