#
#
Просмотров: 914
Тема дня

Денег нет... Держитесь... Хорошего вам настроения!

Picture

В Кузбассе из-за дефицита бюджета перенесли финансирование девяти строек.

Просмотров: 3521
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 12195
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Болеете ли вы за "Металлург" нынче и следите ли за результатами чемпионата?
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  ...
добавить на Яндекс
За роспуск футбольной сборной подписались более 350 тысяч человек

"Расформировать как не оправдавшую надежд"

Более 350 тысяч человек подписались за роспуск футбольной сборной.

Продолжает собирать подписи петиция за расформирование сборной России по футболу. На данный момент эту инициативу одобрили уже более 350 тысяч человек.

"Расформировать сборную России по футболу, в нынешнем составе, как не оправдавшую надежд. Набрать новый состав. На "сэкономленные" построить футбольные поля и заниматься подрастающим поколением", - сказано в тексте петиции на сайте change.org.

Автором петиции является житель Тюмени, и он создал ее около двух недель назад. Однако количество подписавшихся стало резко расти после скандала с участием футболистов сборной России Александра Кокорина и Павла Мамаева.

Данная инициатива передается первым лицам государства - президенту, Госдуме и правительству. Однако, стоит отметить, что юридической силы данная петиция не имеет и является отражением общественного мнения.

Впрочем, по мнению министра спорта РФ, президента РФС Виталия Мутко, эта инициатива не является хорошей идеей. По его словам, она влияет на психологическое состояние как действующих игроков сборной, так и тех, кто будет вызван в национальную команду. Так как им заранее придется готовиться к возможному негативному отношению.

"Петицию о роспуске сборной России запустили, нагнетание идет. А ведь сборной нет, сборная заканчивает свое выступление на турнире - и ее нет. А петиция-то остается, - приводит слова Мутко ТАСС. - Если мы сегодня хотим, чтобы вообще сборной не было, давайте снимемся со всех турниров вообще, не будем участвовать в соревнованиях".

08.07.2016
Просмотров: 3069 | Комментариев: 65
007 08.07.2016 18:12
"Если мы сегодня хотим, чтобы вообще сборной не было, давайте снимемся со всех турниров вообще, не будем участвовать в соревнованиях".
Золотые для министра спорта слова. Государственный подход, сразу видно. Экономия - раз. Потенциальными болельщиками больше внимания будет уделяться событиям в Сирии и Украине - два. Отсутствие лишней головной боли и постоянной необходимости объясняться в провалах - три...
1
0
=
1
Кедр 22 08.07.2016 18:18
..."Если мы сегодня хотим, чтобы вообще сборной не было, давайте снимемся со всех турниров вообще, не будем участвовать в соревнованиях".

Да с такой сборной вообще лучше ни куда не заявляться...
6
0
=
6
007 08.07.2016 18:34
Эта же участь постигла некогда прекрасно чувствующий себя в стране биатлон, на подходе - хоккей. А виновны не Мутко сотоварищи, а те, кто за бабки Газпрома по полю пешком ходит. Ему, видите ли, важно "психологическое состояние как действующих игроков сборной, так и тех, кто будет вызван в национальную команду". А на психологической состояние миллионов болельщиков он вместе со своим аппаратом другой аппарат положил.
5
0
=
5
me1 08.07.2016 18:53
Однако, стоит отметить, что юридической силы данная петиция не имеет и является отражением общественного мнения.

Ну и что - наплевать?
0
0
=
0
me1 08.07.2016 18:53
Общественное мнение тут самое важное. Они ведь в конечном итоге для людей играют
0
0
=
0
тоня 08.07.2016 20:44
Общественное мнение - это мнение тех кого не спрашивают. Но подпись поставлю)
4
0
=
4
uttkin 08.07.2016 20:47
тоня: Общественное мнение - это мнение тех кого не спрашивают. Но подпись поставлю)

А мне все равно, есть деньги у наших спортсменов, или нет, ведь от их результатом мне лично деньги не капают, однако!
0
2
=
-2
тоня 08.07.2016 21:04
uttkin:
тоня: Общественное мнение - это мнение тех кого не спрашивают. Но подпись поставлю)

ведь от их результатом мне лично деньги не капают, однако!
Здрасьте. И от кого я это слышу? От истинного коммуниста и патриота? А достижениями Родины кто гордиться должен? Я?!
5
0
=
5
uttkin 08.07.2016 22:30
...вот, если бы вы добыли очередную тонну угля, или выплавили очередную тонну стали, да еще смогли их вывезти за кордон, не заплатив Родине ни копейки... Да я и так вами, тоня, горжусь, однако!
0
2
=
-2
me1 08.07.2016 18:54
Впрочем, по мнению министра спорта РФ, президента РФС Виталия Мутко, эта инициатива не является хорошей идеей. По его словам, она влияет на психологическое состояние как действующих игроков сборной, так и тех, кто будет вызван в национальную команду. Так как им заранее придется готовиться к возможному негативному отношению.

У меня идея: давайте Мутко в отставку отправим.
От него нет никакой пользы, полагаю
6
0
=
6
007 08.07.2016 19:29
Не нова идея. Но не реализуема. Он же патриот. Я вот до сих пор не верю, что еще один патриот - Астахов - может оставить госслужбу и уехать в Монако, чтобы воссоединится с семьей. А старшие детки, которых он в своем ведомстве устроил - они теперь как?
2
0
=
2
uttkin 08.07.2016 19:46
А по европейской традиции - взрослые детки пусть живут, как хотят, однако!
0
0
=
0
007 08.07.2016 20:49
Тут "как хотят" не катит. Как позволят. У того, кто придет на смену Астахову, свои детки есть.
1
0
=
1
uttkin 08.07.2016 19:31
Так! Мутко и так со стороны наблюдает на развал российской сборной по футболу... ой! по легкой атлетике...
1
0
=
1
Дихлофос 08.07.2016 18:55
Нужно организовать петицию по расформированию на лобном месте Мутко, как не оправдавшего надежд.
5
0
=
5
uttkin 08.07.2016 19:16
Ну! Нет, уж! Чиновник никогда не виноват, что некоторые несознательные российские спортсмены "расслабились" и "продули" в чемпионате Европы, словно пацаны, однако! так, они еще и продули все денежки в ресторане... Мне кажется, что виноваты француженки: "Шерше ля фам!", ведь не зря так говорят!
0
1
=
-1
bezdomnyyy_ivan 08.07.2016 19:20
Я думаю, что расформировывать не обязательно. но к послушанию призвать этих парней необходимо. Контрактик надо составлять с обилием пунктов убуздывающих спортсменов в плане спортивного режима и спортивной этики.
0
0
=
0
Дихлофос 08.07.2016 19:42
Этика по контрактику, это как хорошее поведение по дулом пистолета - лживо и ненадёжно.
1
0
=
1
uttkin 08.07.2016 19:44
Наоборот! Очень надежно! Как брачный контракт! Захотел сходить налево, плати денежку, однако!
1
3
=
-2
uttkin 08.07.2016 20:06
Минус получил от того кто уже сходил налево? У меня приятель попробовал сходить налево, тут же получил столовым ножом в сердце от обманутой женщины! Мораль: если ты не мусульманин и не можешь удовлетворять двух женщин, остановись хотя бы на одной, однако!
2
2
=
0
SBPopov 08.07.2016 20:43
bezdomnyyy_ivan: Я думаю, что расформировывать не обязательно. но к послушанию призвать этих парней необходимо. Контрактик надо составлять с обилием пунктов убуздывающих спортсменов в плане спортивного режима и спортивной этики.


"Контрактики" им обеспечивает клуб. На фоне "безрыбья", отсутствия молодых россиян в лиге, спрос на них у богатых клубов высокий. Неадекватные зарплаты позволяют не напрягаться, пробившись в "обойму Лиги".
При этом повторюсь, чтобы дойти до "бешенных бабок", нужно за бесплатно "поломать кость"
0
0
=
0
crs2 08.07.2016 20:00
имхо автор петиции недалекий человек.. что значит расформировать?.. это сборная куда приглашаются игроки.. тренерский штаб решает - кого приглашать.. и откуда там сэкономленные деньги возьмутся??.. че за бред? какие поля он призывает строить на эти деньги?.. тупость... как будто кол-во полей влияет на развитие футбола... пусть почитает пример исландии, где тренеров категории В под лицензией уефа больше чем в россии.. а секции футбола доступны для детей.. а во всей исландии 300 тыс.населения.. да и куча причин есть - почему развитие российского футбола в нынешних реалиях будет нисходящим и дальше..
..да и толку от этих петиций.. какие надежды автор интересно на сборную рф возлагал?)) из группы выйти?.. он сам реально думает, что сб.рф сильнее словаков или уэльса?
1
3
=
-2
007 08.07.2016 20:36
И для Мутко, и для нашей горе-сборной футбол уже давно не игра, а бизнес. И петиция собрала кучу подписей не потому, что все такие недалекие - чтобы хоть как-то привлечь к проблеме внимание. Исходя из простого посыла: чем радикальнее, тем лучше.
2
0
=
2
crs2 08.07.2016 22:06
да нифига это не бизнес... это распил бюджетных денег... выливающийся в воспитание таких игроков как кокорин.. которым платят млн евро... в европе - хрен бы он заиграл.. если только в албании.. но без денег...
а петиция - должна содержать требования отставки\роспуска не сборной... ибо это продукт... а "кастрации" мутко, и всех спорт-чинушей.. которые создают все условия для того, что б в россии футбол сдох.. ну и едросам, комунякам, лдпр-ам привет... ибо они принимают бюджет... и закладывают бабло на спорт и здравоохранение.. а футболу для детей там места нет.. и не будет..
...петиция - для быдла.. громоотвод от истинных мудаков.. перевести стрелки на футболеров - и их сделать козлами отпущения... хотя они просто не могут делать большего, чем от них требуют))) они не обучены бОльшему..) почему автор петиции не признается, что уровень футбола в рф - ниже уровня словакии и уэльса?.. сшибает макушки и пиарется?..
5
1
=
4
007 08.07.2016 22:43
Может, слово бизнес в данном контексте и не совсем уместное, тогда скажу проще - это еще одно место, где рубят бабло. И далеко не всегда бюджетное. И везде, на любом уровне, есть свой Вайсфельд.
0
0
=
0
crs2 08.07.2016 23:13
когда речь идет о таких спонсорах как газпром, роснефть, втб.. именно они содержат грандов футбола и хоккея... как ни крути а это бабло государственное... хотя бы по той причине, что у руля там дружки путина..
1
0
=
1
SBPopov 08.07.2016 20:44
crs2: имхо автор петиции недалекий человек.. что значит расформировать?.. это сборная куда приглашаются игроки.. тренерский штаб решает - кого приглашать.. и откуда там сэкономленные деньги возьмутся??.. че за бред? какие поля он призывает строить на эти деньги?.. тупость... как будто кол-во полей влияет на развитие футбола... пусть почитает пример исландии, где тренеров категории В под лицензией уефа больше чем в россии.. а секции футбола доступны для детей.. а во всей исландии 300 тыс.населения.. да и куча причин есть - почему развитие российского футбола в нынешних реалиях будет нисходящим и дальше..
..да и толку от этих петиций.. какие надежды автор интересно на сборную рф возлагал?)) из группы выйти?.. он сам реально думает, что сб.рф сильнее словаков или уэльса?


при некоторой наивности содержания, цель обращения, видимо, другая.
0
0
=
0
SBPopov 08.07.2016 20:51
Я, всё же, считаю, что Мутко не виноват, что прессуют наших лёгкоатлетов. Совершенно нет его персональной вины в том, что отцепили от Рио пару наших тяжелоатлетов. Не брошу в него камень и за то, что Мамаев и Кокорин в инстаграмме круче, чем на газоне. И не он ворует деньги на строительстве стадионов к ЧМ-18... Даже в том, что Канделаки руководит главным портивным каналом, а Уткин и Стогниенко вынуждены уйти, Мутко не очень виноват.
Но за то, что ЭТО всё сразу и стабильно долго и беспросветно - гнать его подальше. И Это "фром май харт"
3
3
=
0
007 08.07.2016 21:00
А подготовка команды к юношескому чемпионату по хоккею, которую перед самым ЧМ распустили? Стойкая тенденция по угроблению росспорта. А умышленно это происходит или от неумения - неважно.
2
0
=
2
uttkin 08.07.2016 21:08
...все за большие деньги! И никакого злого умысла...
0
1
=
-1
Std 08.07.2016 21:46
Два молодых футболиста московских клубов "Динамо" и ЦСКА Александр Кокорин и Павел Мамаев выложили в своих блогах фотографии совместного отдыха в Майями. К одной из фотографий Мамаев написал комментарий: "Люблю его".

Фоторепортаж футболистов вызвал бурное обсуждение на интернет-форумах. Часть болельщиков свято уверовала в гомосексуальность спортсменов, посылая в их адрес стандартные в этой связи оскорбления.
0
1
=
-1
SBPopov 08.07.2016 23:34
Std: Два молодых футболиста московских клубов "Динамо" и ЦСКА Александр Кокорин и Павел Мамаев выложили в своих блогах фотографии совместного отдыха в Майями. К одной из фотографий Мамаев написал комментарий: "Люблю его".

Фоторепортаж футболистов вызвал бурное обсуждение на интернет-форумах. Часть болельщиков свято уверовала в гомосексуальность спортсменов, посылая в их адрес стандартные в этой связи оскорбления.


я уверовал в их... необычность, наблюдая за игрой сборной, ещё до блогов
0
0
=
0
crs2 08.07.2016 22:30
для наглядности.. приведу пример из хоккея.. кто сейчас перспективные звезды в НХЛ, из русских - бобр, орлов, тарас и кузя, василевский... заметьте - ни одного европейца.. сибирь и урал... еще когда на рубеже 2000-х еще могли тащить талантов.. родители.. где знаменитая армейская школа... динамовская итд ?.. нету !!! овечкин - последний !!
..........
и наравне с сибиряками звездами нхл становятся такие игроки как кучеров, нестеров, наместников, куликов... которые стартовали из юниорских лиг северной америки.. которым не нашлось места в "звездных" цска, динамо, спартаке итп... т.к. там все места уже выкуплены... а тренера тянут тех сынков - за которых забашляли бабло...
....
так и думаете, что сборную разгонять надо?.. в хоккее пока смахивает на то - что северная америка взращивает наших талантов... а вот в футболе... у нас уже все похерено...
2
0
=
2
crs2 08.07.2016 23:10
ну и в завершении - Зайцев - в нхл... Радулов - в монреале, дадонов и щипачев - на просмотрах и переговорах там же..
...
драфт 2016 нхл - №9 - лучший из наших - Сергачев.. воспитанник нижнекамска... и опять же выпускник хоккейной лиги Онтарио ...
1
0
=
1
SBPopov 08.07.2016 23:42
crs2: ну и в завершении - Зайцев - в нхл... Радулов - в монреале, дадонов и щипачев - на просмотрах и переговорах там же..
...
драфт 2016 нхл - №9 - лучший из наших - Сергачев.. воспитанник нижнекамска... и опять же выпускник хоккейной лиги Онтарио ...



Фетисов: "За последние 5 лет 800 (Восемьсот!!!) хоккеистов в возрасте 12-17 лет уехали в Северную Америку".
Соловьёв: "Сколько-сколько???"
Фетисов: "Восемьсот"
1
0
=
1
Std 08.07.2016 23:49
Бывший главный тренер сборной России Леонид Слуцкий в интервью Sports.ru подчеркнул, что футболисты национальной команды, как алкоголики, должны для начала осознавать свой уровень и принять его.

По мнению специалиста, потом это позволит игрокам двигаться вперед.

Тренер рассказал, что в ночь с 19 на 20 июня после поражения от Уэльса (0:3) к нему в номер отеля постучала группа игроков национальной команды, с которой они до девяти утра обсуждали то, что произошло.

"Те, кто там был, то есть футболисты и я, четко осознавали свой уровень. Мы все в один голос произнесли фразу: "Мы г...вно".
1
0
=
1
тоня 09.07.2016 00:10
Из спортсменов получаются отличные алкоголики и наоборот, главное правильно смотивировать себя, один и тот же ген в цепочке ДНК отвечает за формирование, научно доказанный факт. Надо завязывать со спортом и начинать пить им, успех обеспечен.
0
0
=
0
Std 09.07.2016 00:18
Наоборот? ... это...из алкоголиков отличные спортсмены?
Не верю.
1
0
=
1
тоня 09.07.2016 11:36
Именно. Научно доказано.
0
1
=
-1
тоня 09.07.2016 11:48
Понятно что из законченного алкоголика с циррозом печени спортсмена уже не сделаешь, а вот заблаговременно в детско-юношеском возрасте выявить специфические гены и дать рекомендации родителям, вполне. Но у нас генная инженерия, как наука, не сильно развита, а применять на практике, а уж тем более скрининговые методы - это пока фантастика, для России, на ближайшие лет 50.
0
0
=
0
SBPopov 09.07.2016 12:35
Std: Бывший главный тренер сборной России Леонид Слуцкий в интервью Sports.ru подчеркнул, что футболисты национальной команды, как алкоголики, должны для начала осознавать свой уровень и принять его.



так, а они ДО матча с Уэльсом не виделись? Все в один голос произнесли, а потом Мамаев ещё попросил, от болельщиков. Неужели мало своего?
0
0
=
0
Хиус 09.07.2016 09:10
" Футбольная команда " Мордовия" заказала в ресторане Туапсе 500 бутылок портвейна "777"
А у нас какой национальный вид спорта ?
3
0
=
3
Lisichca 09.07.2016 09:17
Слуцкий предложил ограничить зарплату футболистам 1$млн в год... Что делается! А, что такое национальный спорт у нас...
2
0
=
2
Хиус 09.07.2016 09:21
Англичане придумали футбол, американцы баскетбол....
1
0
=
1
Чалдон 09.07.2016 09:43
А французы - хоккей. )
0
1
=
-1
Эредин 09.07.2016 09:39
На сайте президента Украины Петра Порошенко появилась петиция с требованием отправить национальную сборную после неудачного выступления на Евро-2016 в зону Антитеррористической операции АТО на Донбасс.

Если в ближайшие 88 дней петиция соберёт 25 тыс. подписей, то президент страны будет обязан её рассмотреть в течение трёх рабочих дней.
0
0
=
0
SBPopov 09.07.2016 12:33
Эредин: На сайте президента Украины Петра Порошенко появилась петиция с требованием отправить национальную сборную после неудачного выступления на Евро-2016 в зону Антитеррористической операции АТО на Донбасс.

Если в ближайшие 88 дней петиция соберёт 25 тыс. подписей, то президент страны будет обязан её рассмотреть в течение трёх рабочих дней.


а навстречу, с Востока на них из Краснодара полчища Мамаяева
0
0
=
0
me1 09.07.2016 11:38
Уже 600 тысяч подписей собрало обращение
1
0
=
1
me1 09.07.2016 11:39
Про разгон российской сборной
0
0
=
0
так - то 09.07.2016 13:40
такие деньги (шары делаю по полтиннику) получают и не могут раз в год забить пару-тройку мячей.
1
0
=
1
bezdomnyyy_ivan 09.07.2016 23:34
Уже семьсот тысяч подписей... Скоро ЧМ-2018. Кто будет играть за Россию?
0
1
=
-1
veniaminovna 10.07.2016 09:12
Да уж .

Это только начало.
Народ даёт понять власть придержащим ,что он в гробу видел чемпионаты ,универсиады ,олимпиады....

Что думать надо о том ,"КАК НАМ ОБУСТРОИТЬ РОССИЮ".
При той дикой инфраструкторной и технологической отсталости ,которая всё увеличивается ,надо думать о НАУКЕ и ПРОИЗВОДСТВЕ, а не о том ,кто именно нам начистит рыло на ЧМ-2018 , причём ЗА НАШИ ЖЕ ДЕНЬГИ.
6
0
=
6