#
#
Просмотров: 1303
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2907
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11886
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

"Друг в беде не бросит..."

За ограбленного друга новокузнечанин отомстил другим грабежом

Следственная часть управления МВД России по Новокузнецку завершила расследование уголовного дела в отношении 21-летнего местного жителя. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. "г" ч. 2 ст. 161 УК РФ "Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья".

В полицию обратился горожанин с заявлением о том, что бывший однокурсник избил его и забрал автомобиль. По данному факту было возбуждено уголовное дело. Выяснилось, что мужчина стал жертвой преступления по ошибке. Пострадавший на момент преступления являлся подозреваемым по уголовному делу, возбужденному по фактам дачных краж, совершенным в Новокузнецком районе. Об этом узнал его знакомый, с которым новокузнечанин раньше учился в одном техникуме. Именно он предъявил претензии пострадавшему, потребовав от него 150 тысяч рублей в качестве возмещения материального вреда.

По его словам, одна из дач, которую якобы обворовал мужчина, принадлежала его знакомому, а поэтому нужно возместить ущерб. Однако "должник" точно знал, что той кражи не совершал, а всем пострадавшим он вместе с подельниками уже возместил все убытки. Однако доказать это злоумышленникам мужчина так и не смог. Они потребовали деньги, которые пострадавший должен был передать в установленный срок. Делать это он отказался, поэтому и был избит. А в качестве возмещения ущерба злоумышленник забрал у мужчины автомобиль ВАЗ-2114, в котором находились все документы, а также носимые вещи. Общая сумма ущерба составила около 250 тысяч рублей.

Когда пострадавший понял, что не сможет самостоятельно вернуть свое имущество, он обратился за помощью в полицию. Преступление было раскрыто, похищенный автомобиль был возвращен законному владельцу. В ходе следствия задержанный полностью признал свою вину и отказался от дачи показаний. Также полицейские выяснили, что ту самую кражу, о которой вел речь злоумышленник, совершили другие люди. Пострадавший никакого отношения к ней не имел.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, вместе с обвинительным заключением оно направлено в суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве наказания до 7 лет лишения свободы.

08.08.2012
Просмотров: 1228 | Комментариев: 0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь