#
#
Просмотров: 592
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2987
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11968
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс

Двадцать лет спустя

Новокузнечанка обвиняется в рейдерском захвате помещения швейного предприятия стоимостью около восьми миллионов рублей в ценах 1992 года.

Следственной частью управления МВД России по г. Новокузнецку окончено расследование уголовного дела в отношении директора ателье, которая обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ "Растрата, совершенная в особо крупном размере". По версии следствия руководитель швейного предприятия незаконно стала его единоличной собственницей.

В ходе расследования уголовного дела было установлено, что в 1992 году новокузнечанка с группой учредителей организовали совместное предприятие. Основным видом деятельности компании являлось изготовление швейных изделий по заказам населения. В дальнейшем на общем собрании учредителей подозреваемую назначили в качестве директора производства. Женщина была наделена широкими полномочиями в распоряжении вверенного ей имущества. В том числе она имела доступ к правоустанавливающим документам. Используя свое должностное положение директор швейного предприятия реализовала преступную схему, в результате которой ей удалось стать собственницей помещения данного ателье.

Следствием были собраны доказательства того, что злоумышленница через подставное лицо организовала фирму-однодневку. Эта компания на основании поддельных документов якобы выделила кредит швейному предприятию в размере 97 000 рублей. По условиям этого подложного договора, кредитору в течение месяца было необходимо выплатить сумму займа с процентами.

По результатам бухгалтерской экспертизы полицейские выяснили, что указанные средства на счет швейного предприятия не поступали. По замыслу мошенницы, в силу невозможности выплатить кредит, она передала фирме-однодневке в качестве возмещения долга право собственности на помещение общей площадью более 160 квадратных метров стоимостью в 7 815 000 рублей.

В продолжение своего преступного замысла новокузнечанка попыталась присвоить себе переданное незаконным путем нежилое помещение. Для этого она воспользовалась поддельными документами и обратилась за услугами к нотариусу.

Позже учредителям швейного предприятия стало известно о лишении их права собственности на данное помещение. Подозрения пали на директора производства. Обманутые собственники обратились в полицию.

В ходе следствия по уголовному делу собрана необходимая доказательственная база, изобличающая преступную деятельность злоумышленницы. Стоит отметить, что она отказалась от дачи показаний, всячески мешала следствию и систематически устраивала настоящие скандалы на допросах. В настоящее время материалы дела направлены в суд. В качестве наказания обвиняемой грозит до 10 лет лишения свободы.

08.08.2013
Просмотров: 2390 | Комментариев: 4
FSS 08.08.2013 16:14
А когда будут рассматривать дело о рейдерском захвате Запсиба, КМК, Ферросплавного, Алюминиевого, да впрочем всех предприятий, шахт, разрезов города и области.
0
0
=
0
don_carlos 09.08.2013 00:05
Многие продали акции ЗСМК, когда за них давали приличные деньги. Но это скорее был обратный выкуп, чтобы свалить в офшор без лишних проблем.
0
0
=
0
Имярек 08.08.2013 17:43
За убийсто меньше дают.
0
0
=
0
так - то 10.08.2013 06:37
желание "иметь" культивирует в сознании только желание "иметь", нет тогда никакого эволюционирующего развития...это и пресекли по суду по Воле Божьей...для её же блага...если работать на благо всех, то её бы ждала благодарность даже больше ожидаемой...проверено...полагаю так
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь