#
#
Просмотров: 397
Тема дня

Про "закручивание гаек" и степень независимости

Picture

Гость портала КузПресс Лев Агни признался, что обеспокоен ограничениями свобод граждан с 2022 года.

Просмотров: 2244
Тема недели

"Может, выпьешь яда, слижешь дважды..."

Picture

"Отличная" новость: в Новокузнецк хотят привезти 24 тысячи кубометров каменноугольной смолы, насыщенной фенолами, аммонием и нефтепродуктами.

Просмотров: 4017
Тема месяца

Бедность не порок, или Где предел влезанию в долги

Picture

Верхний предел муниципального внутреннего долга Новокузнецка за год вырос почти на два миллиарда рублей.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Работает ли у вас Telegram?
  Как по-вашему, какова причина масштабного сбоя в Интернете 3 апреля?
  Что бы это значило?
  ...
добавить на Яндекс

На заводе "Универсал" выявлены серьёзные нарушения

Как выяснилось, некоторые работники предприятия не имеют необходимого специализированного образования.

Новокузнецкой транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения обособленным подразделением АО "Завод Универсал" в г.Новокузнецке законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта.

Установлено, подразделением не соблюдаются требования закона в части надлежащего содержания и эксплуатации железнодорожных путей необщего пользования и стрелочных переводов; допускаются нарушения противопожарных норм при использовании тепловоза.

Кроме того, проверка показала, что некоторые работники предприятия не имеют необходимого специализированного образования.

По результатам проверки Новокузнецким транспортным прокурором руководству обособленного подразделения внесено представление об устранении выявленных нарушений закона.

В отношении виновных лиц предприятия возбуждены административные производства по ч.6 ст.11.1 КоАП РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта на железнодорожных путях необщего пользования), ст.11.16 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности на железнодорожном транспорте).

Оксана Горбунова, старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора

08.10.2015
Просмотров: 3447 | Комментариев: 9
FSS 08.10.2015 09:58
Да некоторым работникам достаточно знаний иняза новокузнецкого педа, чтобы сидеть в креслах директоров и даже рулить промышленностью целой области, финал правда печальный, где те заводы, где та промышленность.
Оксана Горбунова, а расскажите нам ещё, как содержатся железнодорожные пути, ну на пример у депутата Крюкова, все ли там имеют специальное образование, соблюдают ли там пожарную и прочую безопасность, ну так, что бы в курсе быть.
12
0
=
12
Хиус 08.10.2015 15:24
Внутризаводские и подъездные железнодорожные пути на Сантехлите и Заводе резервуарных металлоконструкций строились, по памяти, в 1975 - 76 годах. В то время на заводах были ремонтные путейские бригады. Потом, сами понимаете, случилась "оптимизация", к руководству пришли "эффективные менеджеры" и т.д. В итоге - путевое хозяйство ремонтировать некому...да и следить, или хотя бы прогнозировать, некому. Специалистов нема. Тока по финансам..."эксперды".
5
0
=
5
Murka 08.10.2015 11:46
можно иметь кучу дипломов об образовании, но как спец..

Из общего числа выпускников 30 процентов - великолепные спецы, 30 - никудышные, а остальные - ни то ни се, то есть всего 70 процентов - откровенный брак» это слова ректора одного из столичных вузов. Увы, наше образование стремится к нулю
3
1
=
2
Чалдон 09.10.2015 08:05
Murka: можно иметь кучу дипломов об образовании, но как спец..

Из общего числа выпускников 30 процентов - великолепные спецы, 30 - никудышные, а остальные - ни то ни се, то есть всего 70 процентов - откровенный брак» это слова ректора одного из столичных вузов. Увы, наше образование стремится к нулю

Раздолбаев и слабоумных ещё на экзаменах и 1-3 курсах отсеивать надо. А россиянские ВУЗы их до конца тянут, т.к. бюджетную оплату за учебные места боятся потерять. Порочную систему финансирования надо менять, она ориентирована на вал, а надо на качество преподавания и требовательость к студентам. Необходимо платить преподавателям ВУЗов достойную зарплату, а не как сейчас, когда доктор наук получает как молодой полиционер.
0
0
=
0
Папа 08.10.2015 12:10
У нас все равны.

Но некоторые равнее.
2
0
=
2
Кальянов 08.10.2015 13:10
На заводе "Универсал" работают универсальные работники с универсальным образованием.
1
0
=
1
UVG 08.10.2015 15:00
Заслуженный огнеупорщик РФ,несостоявшийся препод французского, пашет мэром Новокузнецка.
6
0
=
6
UVG: Заслуженный огнеупорщик РФ,несостоявшийся препод французского, пашет мэром Новокузнецка.

Во-во! А в городе ни одного Мулен Ружа и ни одной шашлычки с лягушачьими лапками.
2
0
=
2
Имярек 08.10.2015 13:37
Однако денег хотят. Однако дадут и все уляжется.
1
0
=
1
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь