#
#
Просмотров: 1388
Тема дня

"Диктатор" даёт "задний ход"? (+4)

Picture

Президент Беларуси Александр Лукашенко на фоне политического кризиса в стране и неослабевающих протестных акций планирует обратиться к нации.

Просмотров: 20404
Тема недели

"Хотим здесь жить и работать!"

Picture

Сотрудники ресторанов "Аригато", La Casa, Vittoria и "ВатрушКа фе" выступили с просьбой о помощи к власти города и области: им не на что жить.

Просмотров: 18482
Тема месяца

Кто здесь власть

Picture

Ситуация в Кузбассе напоминает ситуацию в Норильске.

Обсуждения

Igor 14-08-2020 14:11

Ruthenium 14-08-2020 14:11

сам я не местный 14-08-2020 14:10

lis0chca 14-08-2020 14:05

Тайга 14-08-2020 14:01

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  На пользу ли автотрассе защитное ограждение?
  Готовы ли вы сделать прививку от COVID-19 новой российской вакциной?
  Должны ли СМИ иметь независимость от власти и крупного бизнеса?
  ...
добавить на Яндекс

Капитан был пьян...

Расследовано столкновение катера с баржей на Телецком озере.

В Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении судоводителя, допустившего столкновение катера с баржей-площадкой, причаленной к берегу озера Телецкое, в результате которого пассажирам причинен тяжкий вред здоровью

Барнаульским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского СУТ СК России завершено расследование уголовного дела в отношении судоводителя, допустившего столкновение катера с баржей-площадкой, причаленной к правому берегу озера Телецкое в Республике Алтай, в результате которого пассажирам причинен тяжкий вред здоровью (ч. 1.2 ст. 263 УК РФ).

Следствием установлено, что житель Республики Алтай, являясь судоводителем маломерного судна, 21.07.2019 около 05 часов 50 минут местного времени в состоянии алкогольного опьянения и в неблагоприятных метеоусловиях (при тумане) осуществлял перевозку граждан на катере "PURSUIT-2150". В результате нарушений правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта, согласно которым при пользовании маломерными судами запрещается управлять ими в состоянии опьянения, двигаться в тумане или других неблагоприятных метеоусловиях, судоводитель совершил столкновение катера с аппарельной баржей-площадкой, причаленной к правому берегу озера Телецкое, расположенного в селе Артыбаш Турочакского района Республики Алтай.

В результате столкновения пассажирам катера причинены телесные повреждения различной степени тяжести, в том числе тяжкий вред здоровью.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

По информации Западно-Сибирского СУТ СК России

08.10.2019
Просмотров: 2010 | Комментариев: 13
Здраво 08.10.2019 10:20
Повез туристов-рыбаков на рыбалку или в Чулышман. Сам - с глубокого похмелья, к 6 утра ещё не совсем протрезвел. Вообще-то ничё удивительного. Но в этот раз туристам не повезло
3
1
=
2
Папа 08.10.2019 12:58
Утром там всегда туман.
3
0
=
3
uttkin 08.10.2019 13:01
Пешком надо ходить!!!
0
5
=
-5
Здраво 08.10.2019 14:42
По озеру? Эт тока утки могут)
5
0
=
5
uttkin 08.10.2019 14:43
не, ну! Моряки и по морю могут!!!
0
4
=
-4
Здраво 08.10.2019 15:06
Моряки конешно ходят по морю, но не пешком)
3
0
=
3
uttkin 08.10.2019 15:10
...по палубе???
0
4
=
-4
Здраво 08.10.2019 15:39
Уткин! Моряки по морям ходят, а не плавают! Плавает только г..но в проруби!
2
0
=
2
uttkin 08.10.2019 15:41
так и я об этом! Ты что такой тупой???
0
5
=
-5
арбуз 08.10.2019 20:11
Телецкое озеро? ууу, с ним шутки плохи. Нам гидиха говорила, что нет семьи, у кого бы кто нить не утонул. Вода-кристальной чистоты! Под нами, грит, десять метров! А камешки видать. Мы были в июле-а нам купаться не разрешали-вода холодная круглый год
2
0
=
2
Русин 08.10.2019 21:03
Кретины. В обществе сплошь поражённом наркоманией, где депутаты, судьи, президенты и правительство, полицейские и офицеры всех родов войск и спецслужб в основном есть алкогольные нарки, которые даже не подозревают этого, совершенно закономерны трагедии и происшествия похлеще описанного. ГОСТ 18 300-72 п. 5.1. дал алкоголю определение сильнодействующего наркотика. Извращенцы и карьеристы от науки выдумывают всяческие оправдания легальному наркобизнесу, а в это время погибают дети и родители, рушатся браки, горят дома вымирает нация. Когда же вы уже обожрётесь этой дури? Подумайте хотя бы о своих детях. На чужих вам давно уже плевать. Тысячи оправданий ради привычной дозы привычного наркотика в привычный день или придуманное событие. Человек, употребляющий наркотик для кайфа - это тупой грязный нарк.
5
1
=
4
GIGR 08.10.2019 21:21
Гы!!! Году примерно в 1978-м мы, три юных идиота, отправились от Артыбаша до Чулышмана на стремных весельных надувных лодках... Не поход был, а песня... Хорошо хоть, что ветер всю дорогу был попутный.... Ну не знали мы, что КС-ка туда ходила раз в день... А таки догребли, и в Чулышмане сигов половили, и тайменя подержали на спинниге, но упустили... Эхххххх.....
2
0
=
2