#
#
Просмотров: 664
Тема дня

Послание Путину как последняя "соломинка"

Picture

Отблеск башни Кремля спас от сноса фермерский павильон. Но сколько их "отжимают"!..

Просмотров: 5924
Тема недели

Сила есть. Ума не надо?

Picture

Силовики в Кузбассе взялись чудить.

Просмотров: 8872
Тема месяца

"...Если со мной что-либо случится – вы знаете, что происходит"

Picture

Известный общественник Вячеслав Чернов признался, что это он сделал записи, из-за которых резонансно задержали "Фому Неверова".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
Опросы на КузПресс
  В каком направлении следует развивать экономику Кемеровской области?
  Контролируете ли вы безопасность своих детей?
  А какое вам название сотрудников МВД больше по душе?
  ...
добавить на Яндекс
Прокуратура  рассмотрела жалобу  на руководство "Будда Бара" в Новокузнецке.

Буддирует

3 ноября прокуратура Кемеровской области и прокуратура Новокузнецка рассмотрели жалобу В.С. Санжиевой на руководство "Будда Бара" в Новокузнецке.

Прокуратура пришла к выводу, что исполнение танцев и распитие спиртных напитков на фоне статуи Будды может быть оскорбительным для религиозных чувств граждан, исповедующих буддизм.

Кроме того, по мнению проверяющих, разместив статую Будды в общедоступном заведении, руководство бара нарушило закон о рекламе и Конституцию РФ.

Как сообщает sova-center.ru, Валерия Санжиева, жительница Улан-Удэ, уже несколько месяцев выступает против "Будда Баров" - в Москве, Санкт-Петербурге, Якутске, Ростове, Оренбурге, Тюмени, Таганроге, Красноярске, Шахтах и других городах России. Ее обращение, опубликованное на сайте и направленное против использования имени Будды и атрибутов буддизма в развлекательных заведениях, поддержали 7 тысяч человек.

Фото: vk.com
08.11.2016
Просмотров: 2854 | Комментариев: 42
Murka 08.11.2016 08:38
Для людей,гребущих денег, ничего святого нет.Они давно душу дьяволу продали...
12
1
=
11
Православный 08.11.2016 08:56
у меня прошлым летом был заказ на проект будда-бара...отказался по религиозным соображениям...несмотря на приличный гонорар...
6
14
=
-8
Кальянов 08.11.2016 09:13
"Хорошую религию придумали индусы..."
3
2
=
1
Чалдон 08.11.2016 09:26
Тут ты зря отказался, это ж для кабака украшение, а не в буддийский храм.
7
2
=
5
Чалдон 08.11.2016 09:26
Это Онотолю.
6
1
=
5
Хех... забубенить бар для идолопоклонников... да много ль их на Руси осталося... истинных. То ли дело у нас в папуасии.
0
0
=
0
Kotafey 08.11.2016 09:44
Православный: ...отказался по религиозным соображениям...несмотря на приличный гонорар...


Надо было по этическим...Ибо ущерба для Христианства что другая религия будет мягко говоря ассоциироваться с девочками и гулянками вроде как нет...

По религиозным надо отказываться при названиях "У Христа за пазухой", "Пьяный Монах" и т.п. (кстати реальные названия Баров)
7
0
=
7
тоня 08.11.2016 09:46
Православный: у меня прошлым летом был заказ на проект будда-бара...отказался по религиозным соображениям...несмотря на приличный гонорар...
Хм, странно, от КФС тоже мог бы отказаться из патриотических соображений.
18
1
=
17
Дихлофос 08.11.2016 10:13
Когда речь идёт о пельменях, разговор о патриотизме неуместен.
16
1
=
15
UVG 08.11.2016 10:47
Дихлофос: Когда речь идёт о пельменях, разговор о патриотизме неуместен.
"Сотона там правит бал"
12
0
=
12
Православный 08.11.2016 10:15
тоня:
Православный: у меня прошлым летом был заказ на проект будда-бара...отказался по религиозным соображениям...несмотря на приличный гонорар...
Хм, странно, от КФС тоже мог бы отказаться из патриотических соображений.

Да...искушение...не устоял тогда ((
3
14
=
-11
UVG 08.11.2016 10:24
тоня:
Православный: у меня прошлым летом был заказ на проект будда-бара...отказался по религиозным соображениям...несмотря на приличный гонорар...
Хм, странно, от КФС тоже мог бы отказаться из патриотических соображений.
На "полковнике" гонорар в зелёных презренных бумашках, а у буддистов в тугриках, которыми даже сборщики макулатуры не интересуются. И ваще странно - как про уплату налогов, так "святоша" отправляет в хантымансийскую фирму "Юрта под ключ" (уставный капитал 10 тыщ. руб), а как про заказы "я, да у меня". Понты кривые.
15
0
=
15
Дихлофос 08.11.2016 10:04
Православный: у меня прошлым летом был заказ на проект будда-бара...отказался по религиозным соображениям...несмотря на приличный гонорар...


Странно. От вони ролдугинских скрипок и миллиардов абрамовичей едорасов боготворит, а тут вдруг этические соображения.
15
1
=
14
Kotafey 08.11.2016 09:41
Одну Букву д.. убрать и проблема рассосется...
12
0
=
12
Хиус 08.11.2016 11:45
))))
4
0
=
4
Murka 08.11.2016 14:18
Нет не рассосется,они еще статую Будды разместили,
1
0
=
1
Kotafey 08.11.2016 15:18
Это мужик в пиджаке калмыцкой шапке...
3
0
=
3
Murka 08.11.2016 20:47
божество есть Божество,свое или чужое.И НИКТО не имеет право изголятся над ними.
1
2
=
-1
Kotafey 08.11.2016 22:38
римское право не предусматривало наказания за богохульство. Основанием для этого было воззрение, согласно которому любой бог, по определению, достаточно силён, чтобы самостоятельно покарать человека, нанёсшего ему оскорбление, и сама мысль о необходимости защищать бога слабыми силами людей уже есть богохульство (Deorum injuriae diis curae — император Тиберий).
2
0
=
2
Русич 09.11.2016 11:31
Kotafey: римское право не предусматривало наказания за богохульство. Основанием для этого было воззрение, согласно которому любой бог, по определению, достаточно силён, чтобы самостоятельно покарать человека, нанёсшего ему оскорбление, и сама мысль о необходимости защищать бога слабыми силами людей уже есть богохульство (Deorum injuriae diis curae — император Тиберий).
2
0
=
2
Слесарюга 09.11.2016 05:56
здорово человеки, котафей. за пример с римским правом , плюс100500, огромное благодарю, красивая фраза, надо запомнить
0
3
=
-3
Папа 09.11.2016 20:55
Слесарюга: здорово человеки, котафей. за пример с римским правом , плюс100500, огромное благодарю, красивая фраза, надо запомнить


Тут это уже не раз выкладывали, отвлекайся от танчиков иногда.
2
1
=
1