#
#
Просмотров: 535
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2975
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11955
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс
Начальник пожарной части поджёг 6 домов

Гори оно всё огнём!

Начальник пожарной части поджёг 6 домов.

В селе Балыкса Аскизского района  Хакасии  правоохранительными органами задержан местный житель, который подозревается в поджоге нескольких домов односельчан.

Им оказался начальник пожарной части села 23-летний Иван Шнайдер.
Он уже признался в содеянном. Возбуждено уголовное дело.

Дом Алены Павлович сгорел месяц назад, женщина до сих пор не может оправиться от шока.
Трехкомнатная квартира не подлежит восстановлению. В то время как дом Ивана Шнайдера стоит буквально через дорогу. По словам Алены Павлович, Иван Шнайдер совсем незадолго до пожара помог ей с ремонтом крыши, и зачем ему понадобилось поджигать дом – непонятно.

Всего, по данным полиции, Иван Шнайдер совершил поджог шести домов, не считая нежилых помещений.
Пост начальника пожарной части он занял в августе этого года. И сразу после этого в Балыксе начали гореть дома – за три месяца сразу шесть случаев.

В противопожарной службе Хакасии ситуацию пока не комментируют, ссылаясь на то, что следствие еще не завершено.

Сам Иван Шнайдер объясняет свое поведение следующим образом: пожары он устраивал для проверки боеготовности своего подразделения. Все возгорания происходили в ночное время, когда Иван Шнайдер был не на работе.

Как сообщают " Вести-Хакасия ", задержание Ивана Шнайдера прошло после попытки поджога одного из гаражей, что было зафиксировано камерами уличного видеонаблюдения расположенной рядом школы.

Исходная информация: sreda24.ru
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Чувак
08.11.2019
Просмотров: 3282 | Комментариев: 55
арбуз 08.11.2019 08:24
А чё нет инфы, што што это чувак ранее судим за угоны мотоциклов?
8
0
=
8
кол 08.11.2019 09:47
арбуз: А чё нет инфы, што што это чувак ранее судим за угоны мотоциклов?

Резонный вопрос, как же его взяли в пожарные, угоны - это навык из другой области?
1
2
=
-1
кол 08.11.2019 09:53
кол:
арбуз: А чё нет инфы, што што это чувак ранее судим за угоны мотоциклов?

Резонный вопрос, как же его взяли в пожарные, угоны - это навык из другой области?

Как некоторых берут в резиденты? Бутину, например?
3
3
=
0
арбуз 08.11.2019 15:50
Резонный ответ- КОЛбаса, не умничай, а? Ну не идёт тебе это.
Ибо от излишнего напряжения мозговой деятельности Кузпрес может тебя лишиться. Вдрук извилина выпрямится и вылезет из черепной коробки? Как тогда шапку надевать будешь?
0
0
=
0
Загадка 08.11.2019 08:54
Путин, как всегда не причем, это же не он создал систему в стране, при которой любой душевно больной может занимать ответственный руководящий пост. Пожарная часть просто обязана обеспечить всех погорельцев жильем. Даже моя крепкая нервная система не всегда выдерживает путинский прорыв, зима, а у людей намеренно подожгли дома.
23
3
=
20
Здраво 08.11.2019 08:58
451 градус по Фаренгейту
3
0
=
3
ктото 08.11.2019 09:26
любой душевно больной может зайти в детский сад. Похоже и у психиатров оптимизация прошла.
9
1
=
8
genwol1 08.11.2019 19:08
Зато дармоедов охранников 4 миллиона.
1
0
=
1
кол 08.11.2019 09:39
Загадка: Путин, как всегда не причем, это же не он создал систему в стране, при которой любой душевно больной может занимать ответственный руководящий пост. Пожарная часть просто обязана обеспечить всех погорельцев жильем. Даже моя крепкая нервная система не всегда выдерживает путинский прорыв, зима, а у людей намеренно подожгли дома.

А где АПМ, первый диагност? Поднимите ему веки, мы хотим слышать этого человека!
8
4
=
4
дадуда 08.11.2019 10:13
нах?
2
3
=
-1
Загадка 08.11.2019 08:55
Когда странной управляют откровенные уголовники, это вполне закономерно.
19
3
=
16
Имярек 10 08.11.2019 09:07
В 23 года - начальник пожарной части. более достойных не нашлось. А где преемственность поколений, передача опыта старших младшим? Справка из психушки - в конце концов?
12
0
=
12
Ruthenium 08.11.2019 09:23
На счёт справки из психушки. Не знаю, требуют ли её приедъявления при устройстве в пожарную охрану. Но про уже принятого на работу пациента психиатрической больницы её врачи не имеют права сообщать на место работы об имеющемся у пациента психиатрическом диагнозе, ныне действующий закон это запрещает, а отметка в паспорт нынче не ставится, шоб не нарушались права поцЫентов, панимашь. Психиатры иногда сами в шоке когда узнают, на какие должности забираются их пациенты-психи, но ничего сделать не могут, такая в Эрефии бредовая врачебная тайна.
16
5
=
11
Кедр22 08.11.2019 09:36
Ruthenium: На счёт справки из психушки. Не знаю, требуют ли её приедъявления при устройстве в пожарную охрану. Но про уже принятого на работу пациента психиатрической больницы её врачи не имеют права сообщать на место работы об имеющемся у пациента психиатрическом диагнозе, ныне действующий закон это запрещает, а отметка в паспорт нынче не ставится, шоб не нарушались права поцЫентов, панимашь. Психиатры иногда сами в шоке когда узнают, на какие должности забираются их пациенты-психи, но ничего сделать не могут, такая в Эрефии бредовая врачебная тайна.
Психи в законе)))
9
2
=
7
Ruthenium 08.11.2019 09:48
Буквально.
6
5
=
1
UVG 08.11.2019 09:53
Чеслово не анекдот. К командиру авиационного полка, врывается старлей -начальник пожаркии и с порога заявляет:"У вас на стоянке сгорели два Ми-8, погибли четыре человека!" Побелевший ком полка медленно привстает с кресла и заикаясь вопрошает :"Как?" Пожарник отвечает:"Условно" (типа вводная). Говорят до этого случая, от интелигентнейшего подполковника ни одного мата не слышали, но тут...
Немного погодя, этот же старлей устроил учение на офицерском досе, пригнал все имеющиеся в его подчинении машины и начал обильно поливать здание, повыскакивали все, в т.ч. и беременные женщины с маленькими детьми, паника была дикая. После этого прислали другого нач. пож службы, куда дели старого, не знаю?
11
4
=
7
дадуда 08.11.2019 10:14
страна дебилофф
9
4
=
5
Kotafey 08.11.2019 10:16
наверное на повышение отправили, за активность...
6
2
=
4
UVG 08.11.2019 11:09
Ruthenium: На счёт справки из психушки. Не знаю, требуют ли её приедъявления при устройстве в пожарную охрану. Но про уже принятого на работу пациента психиатрической больницы её врачи не имеют права сообщать на место работы об имеющемся у пациента психиатрическом диагнозе, ныне действующий закон это запрещает, а отметка в паспорт нынче не ставится, шоб не нарушались права поцЫентов, панимашь. Психиатры иногда сами в шоке когда узнают, на какие должности забираются их пациенты-психи, но ничего сделать не могут, такая в Эрефии бредовая врачебная тайна.

Справка в психушке, стоит около 300 рублей (недавно права менял), процедура получения жутко примитивна, за столом дяденька называет фамилию, девочка сидящая за компом, говорит что имярек не засвечен, идёшь в кассу, платишь деньги ставишь чекуху на выданную справку. Алес.
7
2
=
5
UVG 08.11.2019 11:17
Был случай на работе, когда сослуживцы одной женщины, стали жаловаться на её неадекватность, звоню в дурку, отвечают, что по телефону такую инфу не дают. Пишу официальное письмо, где указываю, что работа женщины связана с острыми режущими предметами и еду к главному, тот в приватной беседе сообщает, что она "ихняя" но письменно они подтверждать ничего не будут.
7
1
=
6
Чувак 08.11.2019 13:13
UVG:
Ruthenium: ...дяденька называет фамилию, девочка сидящая за компом, говорит что имярек не засвечен, идёшь в кассу, платишь деньги ставишь чекуху на выданную справку. Алес.

Может быть в Вашем случае именно так и было, но обычно всё происходит несколько иначе. И, возможно, Вы просто не заметили что "дяденька", во-первых довольно внимательно за Вами наблюдал, во-вторых задал Вам 1-2 вопроса (обычно спрашивают "Где работаете? Чем занимаетесь?"). Вы ответили и не заметили что подверглись короткому сеансу патопсихологической диагностики. "Дяденька" зафиксировал то как Вы вошли, как сели на стул, как вели себя, как отвечали на вопросы. Он обратил внимание на Ваше лицо и руки. Существуют вполне внятные и чёткие критерии отнесения набора феноменов, которые мы можем наблюдать в поведении человека к определённому патопсихологическому симптомокомплексу. Выявить опасного шизика, биполярщика, органика или нарика опытному патопсихологу не составит труда.
1
4
=
-3
Здраво 08.11.2019 14:41
Да, примерно так и было, только быстро и мимолетно. Да, и еще в моем случае он прикопался к моей фамилии, стал безапеляционно утверждать, что она означает (не подумайте лишнего - говорил только хорошее). Я спорить особо не стал, так и подумал - проверяет мою реакцию)
2
0
=
2
Амено 08.11.2019 10:22
Сам Иван Шнайдер объясняет свое поведение следующим образом: пожары он устраивал для проверки боеготовности своего подразделения. Все возгорания происходили в ночное время, когда Иван Шнайдер был не на работе.


Пацталом!!!
9
0
=
9
Амено 08.11.2019 10:22
Хуже дурака - только ДУРАК С ИНИЦИАТИВОЙ
8
0
=
8
uttkin 08.11.2019 13:03
Амено : Хуже дурака - только ДУРАК С ИНИЦИАТИВОЙ

Ну, да! Живой пример - Чалдон с Котафеем...
1
4
=
-3
uttkin 08.11.2019 13:04
...чего только от них мы не дождались...от них одни только неприятности, однако!
0
4
=
-4
Ruthenium 08.11.2019 22:16
uttkin: ...чего только от них мы не дождались...от них одни только неприятности, однако!

А чем тебе Чалдон не угодил, он с уточками вполне гуманный, хлебцем на Абушке подкармливает, их на Колыму ссылать ему и в голову не придёт
0
2
=
-2
ЖЖЖ 08.11.2019 21:01
uttkin:
Амено : Хуже дурака - только ДУРАК С ИНИЦИАТИВОЙ

Ну, да! Живой пример - Чалдон с Котафеем...

Бери выше!
1
0
=
1
Murka 08.11.2019 10:45
начальник пожарной части села 23-летний Иван Шнайдер.кто то своего дурня пропихнул,а а сельчане страдают
9
0
=
9
Хиус 08.11.2019 10:48
Как то не стандартно...обычно налоговую поджигают
8
1
=
7
Franz 08.11.2019 11:03
Поджег налоговой это подрыв государственности, поджег жилых домов - объявят дурачком, посидит в психушке, выйдет на свободу будет вокруг лаосских танков танцевать.
6
2
=
4
Franz 08.11.2019 10:59
23 года, шизофреник,на госслужбе, спалил дома в селе. Нормально, Прорыв уже скоро.
12
4
=
8
Kotafey 08.11.2019 11:39
Про Дурку надо спрашивать у БДуракова из НГ КПРФ...
как он в комсомол Игоряна записал после такого...

2
5
=
-3
uttkin 08.11.2019 12:58
так все движется по спирали...капитализм - социализм - капитализм...и что лучше для сирот?
0
6
=
-6
uttkin 08.11.2019 13:23
...конечно, капитализм! Сам губернатор раздает сиротам квартиры!!!
0
5
=
-5
uttkin 08.11.2019 13:28
кто видел, чтобы Первый секретарь Обкома КПСС в лице Ештокина Афанасия Фёдоровича и пр. выдавал ключи от квартир многочисленным сиротам социализма...такой скудости власти мы даже при социализме не испытывали...
2
4
=
-2
uttkin 08.11.2019 13:29
...а сейчас этот факт преподносится как высочайшее достижение путинско-медведевского правления, однако?
2
4
=
-2
uttkin 08.11.2019 13:30
...поди на этом мероприятии наши чиновники еще и нагрелись изрядно???
1
4
=
-3
Murka 08.11.2019 11:41
Какое-то время Иван жил в Междуреченске (Кемеровская область), где работал на железной дороге,

может он и составы под откос пускал(шутка, но все таки)
6
0
=
6
Мазуровского! мазуровского нач пож охраны проверьте, туды вас в качель!!!
4
1
=
3
UVG 08.11.2019 12:33
сам я не местный: Мазуровского! мазуровского нач пож охраны проверьте, туды вас в качель!!!

Там даже дворники имеют чин не ниже майора.
6
1
=
5
uttkin 08.11.2019 13:31
...сачки!!! Народного губернатора сам народ охраняет!!!
0
4
=
-4
uttkin: ...сачки!!! Народного губернатора сам народ охраняет!!!

???
5
0
=
5
uttkin 08.11.2019 13:49
да не! морально! Ушел с поста народный губернатор...и началось!!! Цены на муниципальный транспорт подняли для пенсионеров? Подняли! В 2,5 раза!!! Беспредел!!! Губернские магазины закрыли со скидками для пенсионеров??? Закрыли! Беспредел!!! все ближние магазины закрыли? Закрыли!!! Беспредел!!! и т. д. и т. п.
0
5
=
-5
uttkin: да не! морально! Ушел с поста народный губернатор...и началось!!! Цены на муниципальный транспорт подняли для пенсионеров? Подняли! В 2,5 раза!!! Беспредел!!! Губернские магазины закрыли со скидками для пенсионеров??? Закрыли! Беспредел!!! все ближние магазины закрыли? Закрыли!!! Беспредел!!! и т. д. и т. п.

Дык, чё он посеял - теперь росточки, потом - цветочки, потом - колба пойдёт...
6
0
=
6
ЖЖЖ 08.11.2019 21:02
uttkin: ...сачки!!! Народного губернатора сам народ охраняет!!!
Этого?
1
0
=
1
ЖЖЖ 08.11.2019 21:02
Или того?
1
0
=
1
ЖЖЖ 08.11.2019 21:03
Кто нонеча народнее?
1
0
=
1
UVG:
сам я не местный: Мазуровского! мазуровского нач пож охраны проверьте, туды вас в качель!!!

Там даже дворники имеют чин не ниже майора.

Моё дело - предупредить.
Вон - в Киселёвске профукали...
6
0
=
6
uttkin 08.11.2019 13:52
...так, в Киселевске на всех майорах в отставке решили сэкономить...
Вот, у нас в "Запсибгеолсъемке" мы своих подполковников из ФСБ не забываем...содержим на постах глав охраны и сохранности госимущества...
0
5
=
-5
UVG 08.11.2019 20:44
uttkin: ...так, в Киселевске на всех майорах в отставке решили сэкономить...
Вот, у нас в "Запсибгеолсъемке" мы своих подполковников из ФСБ не забываем...содержим на постах глав охраны и сохранности госимущества...
Ты поди про Светкиного мужика?
3
1
=
2
Папа 08.11.2019 14:01
Явно больной пироман.

Или слишком хитрый, премии себе так делал.
5
0
=
5
арбуз 08.11.2019 15:51
Почему 23 внуку Зои Космодемьянской?
26 годиков...
4
1
=
3
виктор 08.11.2019 18:58
подвиги для увеличения финансирования. карьерист. погорельцев жаль. красивые сопки и довоенные постройки.
3
0
=
3
Папа 08.11.2019 19:04
Зимняя вишня в миниатюре.
2
1
=
1