#
#
Просмотров: 3335
Тема дня

"Всё нажитое непосильным трудом..."

Picture

У Виктора Казеки арестовали две автомашины, двое автосаней, а также недвижимость (два объекта).

Просмотров: 35443
Тема недели

"Отсюда хочется убежать сразу"

Picture

"Худшая столица сибирских регионов - Кемерово?" Гость портала КузПресс Лев Агни предлагает удивиться вместе с ним.

Просмотров: 22260
Тема месяца

Медики Новокузнецка выступили против разрушения медицины

Picture

Нам пришло письмо от работников медицинских учреждений Новокузнецка. Люди заявляют о том, что медицину в Кузбассе в целом и в Новокузнецке в частности продолжают губить, а недовольным предлагают увольняться.

Обсуждения

Михайлов 07-07-2020 23:12

Тайга 07-07-2020 22:31

Mr. Nemo 07-07-2020 22:12

Папа 07-07-2020 21:44

Завальный 07-07-2020 21:40

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Что бы это значило?
  Как вы можете оценить одним словом прошедшее голосование по поправкам в Конституцию?
  Принимали ли лично вы участие в голосовании 25 июня-1 июля?
  ...
добавить на Яндекс

Курево без марок

В Новокузнецке расследовано уголовное дело о попытке продажи партии немаркированных сигарет на сумму более 3,2 миллиона рублей

Следователем УМВД России по г. Новокузнецку окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 52-летнего местного жителя, директора общества с ограниченной ответственностью. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. "б" ч. 6 ст. 171.1 УК РФ "Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ".

В феврале текущего года сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Новокузнецку задержали директора местной организации, подозреваемого в незаконной реализации немаркированной табачной продукции.
В арендованном им складе, а также в гараже полицейские изъяли крупную партию сигарет различных торговых марок, при этом на упаковках отсутствовали акцизные марки. Образцы изъятого были направлены в экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Кемеровской области.

Следствием установлено, что обвиняемый нашел в сети Интернет объявление о продаже сигарет по сниженным ценам и заказал крупную партию. В общей сложности в ходе расследования было изъято около 100 000 пачек немаркированной табачной продукции, стоимость которой, согласно заключению эксперта, составила более 3,2 миллиона рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело направлено на рассмотрение в суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве наказания до 6 лет лишения свободы со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового, уточняет ГУ МВД КО.

08.11.2019
Просмотров: 746 | Комментариев: 8
ZapsB 08.11.2019 09:26
А как же малый бизнес? Опять полиция прпссует
2
1
=
1
Kotafey 08.11.2019 16:20
Бедные простые мужики не покурить им теперь мальборы за 55 рублей... за 115 придется покупать...

Мало таможня бульдозерит, так терь полиция последнюю радость у мужиков отбирает... ИМХО отменить акцызы к чертям это самые несправедливые налоги (с несчастного покупателя), тогда и не будет таких нарушений.
3
0
=
3
RoyRobson 08.11.2019 16:24
Шож ты такие крамольные мысли да в массы...этож эктремизьмь чистейшей воды
2
1
=
1
Kotafey 08.11.2019 16:42
А лишать людей даже Яда, это что??? Гуманизьм?
0
0
=
0
Папа 08.11.2019 16:30
Надо цену на табак поднять еще раза в три для начала, потом в десять раз.
Одновременно тщательно и повсеместно следить за курением в неположенных местах, нарушителей штрафовать.

Может так молодежь отучим, старики то сдохнут но не бросят.
1
0
=
1
Kotafey 08.11.2019 16:43
Ну да пока продают, будут покупатели... Дык ведь продают...
0
0
=
0
Завальный 08.11.2019 16:39
Оборзели вконец директора обществ с ограниченной ответственностью.
И всё это, когда не выполнили план по шерсти ещё столько непрощённых долгов в африках, азиях и прочих сириях-венесуэлах!

Бардак (((
2
1
=
1
villi225 09.11.2019 17:16
Вы бы лучше наркозакладчиков задерживали, они уже в наглую работают у всех на виду!!!
0
0
=
0