#
#
Просмотров: 862
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2791
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11774
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

Работник предприятия избил своего бригадира

Угрожал к тому же убийством.

Причиной, по которой 43-летний работник транспортного предприятия из Анжеро-Судженска напал на своего начальника-бригадира, стала угроза лишения премии. Накануне конфликта электромонтёр отказался выходить на работу в ночную смену и сопровождать работу снегоуборщика. Экстренный вызов был обусловлен обильным снегопадом. Бригадир сам заменил своего несознательного подчинённого, а на следующий день сообщил ему, что на премию тот может не рассчитывать. Это известие вызвало очень бурную реакцию. Электромонтёр набросился на своего начальника, повалил его и стал наносить удары кулаками, выкрикивая угрозы.

По словам дознавателя линейного отдела полиции на станции Тайга Анны Дурымановой, потерпевший обратился с заявлением о побоях в транспортную полицию. Он также сообщил, что позже на собрании трудового коллектива, где заявление бригадира о лишении премии было признано правомерным, безответственный работник не признал свою вину и высказал несколько угроз, касающихся жизни и здоровья своего начальника. В настоящий момент в отношении нападавшего решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 119 УК РФ за угрозу убийством. Ведётся расследование.

Напомним, что это уже не первый случай, когда производственные вопросы решаются таким радикальным способом. Так, в августе этого года один из работников топкинского предприятия, недовольный уровнем заработной платы, напал на своего начальника с бейсбольной битой и угрожал убить. В настоящее время уголовное дело в отношении него рассматривается в суде.

Пресс-служба Кузбасского ЛУ МВД России

08.12.2015
Просмотров: 2784 | Комментариев: 22
чилим 08.12.2015 10:32
Не хотел нормально работать в транспортном предприятии за деньги, будет теперь работать на лесоповале. Бесплатно.
ЗЫ: Зато громче всех, наверно, кричал, что платят мало...
1
3
=
-2
Kotafey 08.12.2015 10:34
Да ну... за 119 чтоб реальное лишение свободы получить...я даж не знаю кому надо угрожать...министру юстиции Чайке наверное. 6 месяцев условно дадут с испытательным сроком в год... Ну еще в догонку иск моральный-материальный за побои... А то и вообще в суде примирятся.
1
0
=
1
Kotafey 08.12.2015 10:44
А вообще сигналы тревожные.Народ закредитован и закошмарен босами, премии и прочие печеньки давно уже редкость...Когда "безнадега точка ру" овладеет массами пойдут приключения, суициды, драки, убийства начальника особо жестоким способом, стачки, забастовки, перекрытие трасс, перестрелки, Майдан... иностранная помощь...Сибирская Народная Республика... и прочие пушные зверьки... Кароче!

Никаких Лишений Премий! Ты Босс? Отменил премии, для экономии бюджета отпуска Глав Босса? Все !ты виноват в Гибели Империи!
4
0
=
4
Андерсен 08.12.2015 18:43
Логично.
0
1
=
-1
Папа 08.12.2015 11:33
Часто заставляют работать бесплатно, не желают платить ночные, праздничные и пр.
3
0
=
3
Kotafey 08.12.2015 11:45
"субботники" по четвергам и пятницам)))) устраивают...
1
0
=
1
kozigar 08.12.2015 15:11
скорее всего, мужик требовал по приказу в связи с производственной необходимостью, а ему за отгул. вот и не вышел, его за это премии лишает, нервы у всех на пределе
3
0
=
3
Murka 08.12.2015 17:37
Начальство часто подло поступает
по отношению к персооналу,
а написать все можно
1
0
=
1
Андерсен 08.12.2015 18:44
Персонал разболтался.
Когда бы светило за неповиновение 4 года лагерей, тогда бы была другая песня
0
4
=
-4
Чалдон 08.12.2015 19:20
Андерсен : Персонал разболтался.
Когда бы светило за неповиновение 4 года лагерей, тогда бы была другая песня

Лагеря и издевательская зарплата за труд - мечта сталинойдов.
0
1
=
-1
ДеПрессняк 08.12.2015 19:24
Чалдон:
Андерсен : Персонал разболтался.
Когда бы светило за неповиновение 4 года лагерей, тогда бы была другая песня

Лагеря и издевательская зарплата за труд - мечта сталинойдов.


Сталин плох канешь...типа
Но кто писал 4 миллиона доносов?
0
0
=
0
Чалдон 08.12.2015 19:27
ДеПрессняк:
Чалдон:
Андерсен : Персонал разболтался.
Когда бы светило за неповиновение 4 года лагерей, тогда бы была другая песня

Лагеря и издевательская зарплата за труд - мечта сталинойдов.


Сталин плох канешь...типа
Но кто писал 4 миллиона доносов?

И ГУЛАГ великий Стален тоже "по просьбам трудящихся" учредил, как же иначе ...
0
1
=
-1
ДеПрессняк 08.12.2015 20:10
Чалдон:
ДеПрессняк:
Чалдон:
Андерсен : Персонал разболтался.


ну так доносы то писались писались
если бы не было доносов
то и гулаг не нужен был бы
0
0
=
0
Андерсен 08.12.2015 18:46
Когда все снегом завалено, вы же первые и будете скулить, почему власти ни хрена не делают
0
5
=
-5
Murka 08.12.2015 18:55
Андерсен-какой Вы грозный,признайтесь, часто кулаком
По столу стучите?!
0
0
=
0
Murka 08.12.2015 18:59
с ликвидацией заводов нет того рабочего
Коллектива, а раздолбаев расплодилось это
Точно...
1
0
=
1
Чалдон 08.12.2015 19:19
В другой раз кинутые по зарплате работники (она и так у них символическая), видя такое наказание за угрозы, сразу
перейдут к следующей фазе - мочить начальников. А потом и до чинов, судей, прокуроров, полиционеров доберутся.
0
1
=
-1
чилим 08.12.2015 20:40
Чалдон: В другой раз кинутые по зарплате работники (она и так у них символическая), видя такое наказание за угрозы, сразу
перейдут к следующей фазе - мочить начальников.

а детки в школе (даже без угроз), начнут сразу мочить педагогов за плохие оценки и требования выполнить домашние задания...
1
1
=
0
bezdomnyyy_ivan 08.12.2015 20:01
А что профсоюз? Комиссия по трудовым спорам есть на предприятии? Лично я могу принять сторону электромонтёра. В постсоветской России развелось "беспредельщиков" до небывалого уровня. Всё при попустительстве властей всех уровней. Особенного исследования требует ликвидация предприятия: со всех работников поголовно берётся два заявления - на увольнение по собственному желанию работника и на приём на новое предприятие. Работник пишет и его увольняют, а потом отказывают в приёме на работу под видом невостребованности. Нет ни выходного пособия, ни постановки на учёт в бюро занятости...Беспредел и всё тут.
1
0
=
1
Murka 08.12.2015 22:14
моей знакомой сказали "Пиши заявление по собственному. В противном случае забудешь закрыть кран, либо окошко и тд и тп"
0
0
=
0
Murka: моей знакомой сказали "Пиши заявление по собственному. В противном случае забудешь закрыть кран, либо окошко и тд и тп"

По-собственному легко оспаривается в суде... гл. заявление подать в течении 30 дней. А вот потом! можно и по собственному.
0
0
=
0