# #
Просмотров: 104
Тема дня

Обугление с углублением

Picture

В Кузбассе остановлено 9 угольных предприятий.

Просмотров: 2108
Тема недели

Мир вокруг светлее и прекрасней благодаря вам

Picture

С Международным женским днём, любимые наши!

Просмотров: 7920
Тема месяца

От бессмысленности - к осмыслению

Picture

Войны начинаются и заканчиваются. Всему своё время.

Обсуждения

так - то 14-03-2025 08:50

петросян-месный 14-03-2025 08:36

арбуз 14-03-2025 08:31

ктото 14-03-2025 08:00

valicova 14-03-2025 05:52

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  Пойдёт ли Москва на 30-дневное перемирие?
  Согласны ли вы на самозапрет кредитов и микрокредитов?
  Что мешает установлению мира в Украине?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке обнаружили противотанковую мину

В Новокузнецке уничтожили противотанковую мину

Ее обнаружил молодой человек, собиравший металлолом.

Накануне в Новокузнецке 22-летний местный житель обратился к правоохранителям, сообщив, что у него в автомобиле находится найденный среди металлолома подозрительный предмет, конструктивно схожий с боеприпасом.

На место происшествия прибыли взрывотехники ОМОН Росгвардии, которые обследовали объект. Сотрудники спецподразделения установили, что найденным предметом является противотанковая мина. Взрывотехники вывезли находку на полигон, после чего она была уничтожена накладным зарядом с соблюдением

Источник: Пресс-служба Управления Росгвардии по Кемеровской области
08.12.2020
Просмотров: 2278 | Комментариев: 8
Хиус 08.12.2020 16:33
Ууу, какое старьё !
0
0
=
0
Близнец 08.12.2020 17:33
А кто молодому человеку в автомобиль положил противотанковую мину ,пусть и без взрывателя ?Сам ? А зачем ?
0
1
=
-1
Близнец: А кто молодому человеку в автомобиль положил противотанковую мину ,пусть и без взрывателя ?Сам ? А зачем ?

Без взрывателя ,на противотанковой мине можно орехи колоть...
А с взрывателем,на ней же ,можно танцевать...( но конечно же не стоит,хотя и взрыватель рассчитан на нагрузку от 150 до 500кг,чем чёрт не шутит,)
2
2
=
0
Близнец 08.12.2020 21:03
петросян-месный:

Оно ,конечно ,можно и танцевать . И орехи колоть . Сколько таких кольщиков уже на небесах ? Найдут снаряд или мину и начинают опыты делать .
2
0
=
2
Счетовод 09.12.2020 05:48
Денежку за сданую взрывчатку выплатят?

ТМ-57 мина противотанковая противогусеничная нажимного действия. В мине предусмотрено второе гнездо для установки взрывателя неизвлекаемости. Взрыв происходит при наезде гусеницей танка или колесом автомобиля на верхнюю крышку мины.

Мина представляет собой плоскую округлую металлическую коробку. Внутри коробки помещён заряд взрывчатки, а сверху устанавливается взрыватель. Имеет откидную ручку на днище для удобства переноски. Мина может использоваться со взрывателями МВШ-57, МВ-57, МЗК, МВЗ-57.

Мина может устанавливаться вручную или с помощью средств механизации.

Материал корпуса……………………………. сталь
Масса……………………………………….….9 кг.
Масса взр.вещества (тротил или ТГА)…..….6.5 кг.
Диаметр………………………………………..32 см.
Высота с МВ-57………………………….…11.1 см.
Высота с МВШ-57……………………….…..27.2 см.
Диаметр датчика цели………………………22 см.
Чувствительность……………………………200-500 кг.
Температурный диапазон применения…..-60 --+60 град.
0
0
=
0