#
#
Просмотров: 1889
Тема дня

Коронавирусный калейдоскоп. 23.06.2021

Picture

Рекорд по количеству вакцинированных за сутки установлен в Кузбассе.

Просмотров: 4930
Тема недели

Третья волна

Picture

Безалаберная беспечность по отношению к ковидной угрозе в Кузбассе вдруг на этой неделе сменилась утрированным вниманием, сугубой озабоченностью и едва ли не паникой.

Просмотров: 14467
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Какой бы вы задали вопрос президенту России В. В. Путину?
  Куда пропали буквы?
  Как вы относитесь к принципу обязательности вакцинации от COVID-19?
  ...
Нарушители:
RoyRobson
paul908
добавить на Яндекс

"Будет дана правовая оценка"

Прокуратура заинтересовалась видео об избиении заключенных в Кузбассе.

"В средствах массовой информации опубликовано видео о применении насилия к заключенным в СИЗО-4 Кемеровской области.

Прокуратурой Кемеровской области в связи с публикациями организована проверка исполнения уголовно-исполнительного законодательства и соблюдения прав лиц, находящихся под стражей.

По предварительным данным, события, которые показаны в сюжете, произошли в 2017 году в СИЗО-4.

По итогам проверки будет дана правовая оценка действиям должностных лиц, о результатах будет сообщено дополнительно", - говорится на официальном сайте Кемеровской прокуратуры.

09.01.2020
Просмотров: 1391 | Комментариев: 14
Загадка 09.01.2020 09:49
Сколько лет живу в этой стране, столько и избивают заключенных, издеваются над детьми в детских домах и инвалидами в домах престарелых, просто раньше камер не было, да и сейчас не все предается огласке, страна, привыкшая жить враньем и иллюзиями.
12
1
=
11
me1 09.01.2020 10:08
Надо наказывать за такое! Полагаю
5
2
=
3
Язва+ 09.01.2020 10:27
Что за полы у них такие? Там ни один труп можно закопать, несколько пулемётов и бесчисленное кол-во заточек
8
2
=
6
Папа 09.01.2020 10:45
Прокуратура не пошевелится пока разрешение не дадут.
6
1
=
5
Alexei1950 09.01.2020 11:39
уже два года пролетело а только *будет дана *!оценщики!
7
1
=
6
Murka 09.01.2020 12:06
Когда на мою дочь один из таких железякой напал, пытался по голове её стукнуть, только занятие по дэю-до спасли её А теперь для таких вы просите кофе в постель... Защитники..
2
6
=
-4
b-km.ivanov 09.01.2020 17:37
Murka: Когда на мою дочь один из таких железякой напал, пытался по голове её стукнуть, только занятие по дэю-до спасли её А теперь для таких вы просите кофе в постель... Защитники..


Если бы был вопрос, о повышении наказания за превышение необходимой обороны, тогда да, с вами можно согласиться, ибо нападающих бандюг может и нужно мочить на месте, но уж коли посадили в СИЗО, под следствие, чего издеваться то? Это же линчевание.
2
2
=
0
ilnikbez 09.01.2020 12:54
Ехал с Уфы, и соседом по ячейке оказался мужичок 55 лет, который лет 15 назад в Финляндию переселился (фино-угорские корни у жены).
Ездит на родину .. в целях алкогольного безобразия и душевных порывов.
---
7 лет уже работает в их системе "исправительной системы", до переезда в рфи в подобной структуре служил.
---
По его словам "небо и земля", особенно в моральном плане .. и отношения. В некоторых моментах даже "жестче", но по человечески. А у нас по его словам "заключенный - не человек, а единица обогащения".
---
На "виновного" сразу куча "хозяев вешается" это и адвокаты, и "условно-блатные группы", и "начальники". Ни кому по сути нет дела ни "до статьи", ни до причин, ни до следствий... как отдельная страна... дурацких правил. Ценность определяется либо "связями" и принадлежностью, либо "доходом"... самое сложное для "офисного планктона"... их ставят на многочасовые "монотонные работы".. в "полулегальных цехах", у кого есть "компетенции" ... хотя бы художник или сварщик... то можно даже на "лекарства" заработать. Заключенный как был "в обществе", так он в нем и остается... добавляется лишь "хозяева" и режим.
---
В финляндии упор, делается на то, чтобы осужденный понял разницу между нахождением в обществе и в осуждении, в том числе анализируются "психологические и социологические" причины и факторы, с целью улучшения "законодательства" для снижения преступности. Зарабатывать на "заключенных" не считается этичным.
---
И если у нас "ценного - доходного специалиста" будут держать до "последнего", возможно и с поблажками. То там важно чтобы "ценный ресурс" вернулся в общество и начал работать и платить налоги... а не за копейки трудиться в полулегальных цехах.
---
Мой попутчик ... по второму образованию "психолог - корректор", и говорит, что рфи система еще ни кого не исправила и не исправит это просто "бизнес", страшный и жестокий бизнес, который начинается с того, что заключенного "ломают", после чего он уже ни когда не станет прежним человеком и гражданином. Насилием, пытками и прочим ... невозможно пробудить человечность, насилие порождает насилие или бессилие. Самое важное, что это доказали еще советские ученые в 70-х годах, и именно с ними связаны изменения во многих цивилизованных странах "постсоветского блока" на государственном уровне в системе исправления и наказания.
---
А самое главное, что используемые методы... применяемые в супер продвинутой путляндии устарели... и деградировали, настолько что когда он проходил обучение и испытательный срок... ему фактически пришлось во многих предметах даже не переучиваться, а учиться заново.
---
Видео это конечно - страшно, но страшнее .. что даже если кого и накажут, то система не измениться.
3
2
=
1
ТОТ 09.01.2020 13:00
Потому что все все заточено именно для этого:
2
2
=
0
Kotafey 09.01.2020 13:21
Исторический экскур с кпроблематике.

Вначале "Наказание" преступников было именно наказанием.Т.е. мучением.

С "гуманизацией" законов, места лишения свободы стали просто средством "изоляции от общества" опасных индивидов.Второй функцией было "возмещение вреда". "Исправление" -это третья побочная цель, к которой на самом деле и не стремятся. ее придумали священники и уподобившиеся им коммунисты, мечтающие пополнить свою паству.

Самое современное понимание проблемы, это "Лечение" к этому стремятся "самые продвинутые страны" , мол преступление это девиация не социальная а психиатрически - медицинская. (вспомним Горланова и прослезимся). В Китае тоже хотят уйти от расстрелов к медецине - просто разбирать преступников на органы для трансплантации.

А что с Россией? Да все традиционно сложно из за ее масштабов...Уж очень много преступников,кидающихся бутылками,ловящих пакемонов и танцующих в храме, оскорбляющих в твиттере... Никаких денег не хватит их изолировать, создавать им рабочие места и лечить...
1
3
=
-2
Папа 09.01.2020 13:23
Тюрьма в большой тюрьме.
3
1
=
2
Андерсен 09.01.2020 22:57
На видео не заметил сильно так чтобы избивали: больше для острастки
2
2
=
0
Alexei1950 10.01.2020 09:16
в СИЗО находятся подследственные а не преступники !значит и отношение должно быть ещё человеческое а не как бандитам или уголовникам !вот пройдёт следствие -суд и решение суда --вот тогда и должно проходить исправительное испытание !
1
1
=
0