#
#
Просмотров: 2198
Тема дня

"Диктатор" даёт "задний ход"? (+7)

Picture

Президент Беларуси Александр Лукашенко на фоне политического кризиса в стране и неослабевающих протестных акций планирует обратиться к нации.

Просмотров: 20500
Тема недели

"Хотим здесь жить и работать!"

Picture

Сотрудники ресторанов "Аригато", La Casa, Vittoria и "ВатрушКа фе" выступили с просьбой о помощи к власти города и области: им не на что жить.

Просмотров: 18574
Тема месяца

Кто здесь власть

Picture

Ситуация в Кузбассе напоминает ситуацию в Норильске.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  На пользу ли автотрассе защитное ограждение?
  Готовы ли вы сделать прививку от COVID-19 новой российской вакциной?
  Должны ли СМИ иметь независимость от власти и крупного бизнеса?
  ...
Нарушители:
НВК_Патриот
RoyRobson
добавить на Яндекс

"Будет дана правовая оценка"

Прокуратура заинтересовалась видео об избиении заключенных в Кузбассе.

"В средствах массовой информации опубликовано видео о применении насилия к заключенным в СИЗО-4 Кемеровской области.

Прокуратурой Кемеровской области в связи с публикациями организована проверка исполнения уголовно-исполнительного законодательства и соблюдения прав лиц, находящихся под стражей.

По предварительным данным, события, которые показаны в сюжете, произошли в 2017 году в СИЗО-4.

По итогам проверки будет дана правовая оценка действиям должностных лиц, о результатах будет сообщено дополнительно", - говорится на официальном сайте Кемеровской прокуратуры.

09.01.2020
Просмотров: 1085 | Комментариев: 14
Загадка 09.01.2020 09:49
Сколько лет живу в этой стране, столько и избивают заключенных, издеваются над детьми в детских домах и инвалидами в домах престарелых, просто раньше камер не было, да и сейчас не все предается огласке, страна, привыкшая жить враньем и иллюзиями.
12
1
=
11
me1 09.01.2020 10:08
Надо наказывать за такое! Полагаю
5
2
=
3
Язва+ 09.01.2020 10:27
Что за полы у них такие? Там ни один труп можно закопать, несколько пулемётов и бесчисленное кол-во заточек
8
2
=
6
Папа 09.01.2020 10:45
Прокуратура не пошевелится пока разрешение не дадут.
6
1
=
5
Alexei1950 09.01.2020 11:39
уже два года пролетело а только *будет дана *!оценщики!
7
1
=
6
Murka 09.01.2020 12:06
Когда на мою дочь один из таких железякой напал, пытался по голове её стукнуть, только занятие по дэю-до спасли её А теперь для таких вы просите кофе в постель... Защитники..
2
6
=
-4
b-km.ivanov 09.01.2020 17:37
Murka: Когда на мою дочь один из таких железякой напал, пытался по голове её стукнуть, только занятие по дэю-до спасли её А теперь для таких вы просите кофе в постель... Защитники..


Если бы был вопрос, о повышении наказания за превышение необходимой обороны, тогда да, с вами можно согласиться, ибо нападающих бандюг может и нужно мочить на месте, но уж коли посадили в СИЗО, под следствие, чего издеваться то? Это же линчевание.
2
2
=
0
ilnikbez 09.01.2020 12:54
Ехал с Уфы, и соседом по ячейке оказался мужичок 55 лет, который лет 15 назад в Финляндию переселился (фино-угорские корни у жены).
Ездит на родину .. в целях алкогольного безобразия и душевных порывов.
---
7 лет уже работает в их системе "исправительной системы", до переезда в рфи в подобной структуре служил.
---
По его словам "небо и земля", особенно в моральном плане .. и отношения. В некоторых моментах даже "жестче", но по человечески. А у нас по его словам "заключенный - не человек, а единица обогащения".
---
На "виновного" сразу куча "хозяев вешается" это и адвокаты, и "условно-блатные группы", и "начальники". Ни кому по сути нет дела ни "до статьи", ни до причин, ни до следствий... как отдельная страна... дурацких правил. Ценность определяется либо "связями" и принадлежностью, либо "доходом"... самое сложное для "офисного планктона"... их ставят на многочасовые "монотонные работы".. в "полулегальных цехах", у кого есть "компетенции" ... хотя бы художник или сварщик... то можно даже на "лекарства" заработать. Заключенный как был "в обществе", так он в нем и остается... добавляется лишь "хозяева" и режим.
---
В финляндии упор, делается на то, чтобы осужденный понял разницу между нахождением в обществе и в осуждении, в том числе анализируются "психологические и социологические" причины и факторы, с целью улучшения "законодательства" для снижения преступности. Зарабатывать на "заключенных" не считается этичным.
---
И если у нас "ценного - доходного специалиста" будут держать до "последнего", возможно и с поблажками. То там важно чтобы "ценный ресурс" вернулся в общество и начал работать и платить налоги... а не за копейки трудиться в полулегальных цехах.
---
Мой попутчик ... по второму образованию "психолог - корректор", и говорит, что рфи система еще ни кого не исправила и не исправит это просто "бизнес", страшный и жестокий бизнес, который начинается с того, что заключенного "ломают", после чего он уже ни когда не станет прежним человеком и гражданином. Насилием, пытками и прочим ... невозможно пробудить человечность, насилие порождает насилие или бессилие. Самое важное, что это доказали еще советские ученые в 70-х годах, и именно с ними связаны изменения во многих цивилизованных странах "постсоветского блока" на государственном уровне в системе исправления и наказания.
---
А самое главное, что используемые методы... применяемые в супер продвинутой путляндии устарели... и деградировали, настолько что когда он проходил обучение и испытательный срок... ему фактически пришлось во многих предметах даже не переучиваться, а учиться заново.
---
Видео это конечно - страшно, но страшнее .. что даже если кого и накажут, то система не измениться.
3
2
=
1
ТОТ 09.01.2020 13:00
Потому что все все заточено именно для этого:
2
2
=
0
Kotafey 09.01.2020 13:21
Исторический экскур с кпроблематике.

Вначале "Наказание" преступников было именно наказанием.Т.е. мучением.

С "гуманизацией" законов, места лишения свободы стали просто средством "изоляции от общества" опасных индивидов.Второй функцией было "возмещение вреда". "Исправление" -это третья побочная цель, к которой на самом деле и не стремятся. ее придумали священники и уподобившиеся им коммунисты, мечтающие пополнить свою паству.

Самое современное понимание проблемы, это "Лечение" к этому стремятся "самые продвинутые страны" , мол преступление это девиация не социальная а психиатрически - медицинская. (вспомним Горланова и прослезимся). В Китае тоже хотят уйти от расстрелов к медецине - просто разбирать преступников на органы для трансплантации.

А что с Россией? Да все традиционно сложно из за ее масштабов...Уж очень много преступников,кидающихся бутылками,ловящих пакемонов и танцующих в храме, оскорбляющих в твиттере... Никаких денег не хватит их изолировать, создавать им рабочие места и лечить...
1
3
=
-2
Папа 09.01.2020 13:23
Тюрьма в большой тюрьме.
3
1
=
2
Андерсен 09.01.2020 22:57
На видео не заметил сильно так чтобы избивали: больше для острастки
2
2
=
0
Alexei1950 10.01.2020 09:16
в СИЗО находятся подследственные а не преступники !значит и отношение должно быть ещё человеческое а не как бандитам или уголовникам !вот пройдёт следствие -суд и решение суда --вот тогда и должно проходить исправительное испытание !
1
1
=
0