#
#
Просмотров: 746
Тема дня

Уголь снова в цене

Picture

Этому предлагает порадоваться гость портала КузПресс Сципион.

Просмотров: 5395
Тема недели

И вы не бойтесь! (+3)

Picture

Арест политика Алексея Навального вызвал резкую реакцию Европы и мира.

Просмотров: 9603
Тема месяца

Минус тридцать восемь. Едем на работу...

Picture

Гостья портала КузПресс Лариса поведала о своих утренних ощущениях.

Обсуждения

uttkin 24-01-2021 13:24

ert 24-01-2021 13:24

Ruthenium 24-01-2021 13:17

Murka 24-01-2021 13:12

Близнец 24-01-2021 13:08

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете опубликованное расследование?
  Расследуют ли теперь отравление А. Навального?
  Об автомобиле какого цвета вы мечтаете7
  ...
Нарушители:
Хищник
RoyRobson
добавить на Яндекс
В Новокузнецке пьяный автомобилист насмерть сбил пешехода и скрылся

А человека уж не вернуть...

В Новокузнецке автомобилист в состоянии опьянения насмерть сбил пешехода и скрылся с места ДТП

Накануне около 17:20 в полицию Новокузнецка поступило сообщение о ДТП, которое произошло на улице 40 лет ВЛКСМ.
Здесь водитель неустановленного автомобиля сбил 67-летнего пенсионера и скрылся с места происшествия. От полученных травм пешеход скончался. На месте ДТП полицейские обнаружили фрагменты, по которым определили марку и цвет автомобиля. Незамедлительно был организован поиск транспортного средства и водителя. Стражи порядка установили 83 автомобиля, схожих по приметам. Инспекторы ГИБДД начали отрабатывать их владельцев на причастность к дорожно-транспортному происшествию.
Во дворе одного из домов по улице Клименко сотрудники ГИБДД обнаружили белую "Ниву" с характерными повреждениями.
На место незамедлительно была вызвана следственно-оперативная группа. Владелец транспортного средства, 55-летний мужчина, утверждал, будто спал дома и за руль не садился, а свой автомобиль припарковал еще утром во дворе. Появление повреждений на машине он объяснить не мог. Медицинское освидетельствование показало, что водитель находился в состоянии опьянения.
Собранные полицейскими доказательства свидетельствовали о том, что автомобилем в момент ДТП управлял именно его владелец.
Стражи порядка также установили свидетелей, которые подтвердили, что за руль транспортного средства новокузнечанин сел, будучи в состоянии опьянения. В настоящее время следователем УМВД России по г. Новокузнецку решается вопрос о возбуждении в отношении подозреваемого уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств". Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 12 лет лишения свободы.
С июня 2019 года ужесточена уголовная ответственность для водителей, скрывшихся с места ДТП, в которых погибли или тяжело пострадали люди. В соответствии со ст. 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств", если водитель в состоянии опьянения совершил ДТП, которое привело к смерти человека, и скрылся, виновник может быть лишен свободы на срок от 5 до 12 лет.

09.01.2020
Просмотров: 1909 | Комментариев: 7
ilnikbez 09.01.2020 14:41
Вроде бы грамотно написано, но что то царапает.
---
Почему бы не написать соболезнования семье и близким... убитого в зоне ответственности гаи и мэвэдэ?
---
Почему бы не сообщить фио/фото "погибшего", чтобы знакомые могли оказать поддержку или помощь?
---
Так же не раскрыто как они установили и с помощью каких мероприятий, действий... написано, как про "гадание на кофейной гуще" ... хотя и так всем понятно.
---
Описана... не трагедия... а.. какие нужные ребята в форме для оправдания забора бешенных бабок из денег налогоплательщиков... А ведь по сути налогоплательщикам нужно чтобы выросла безопасность, а не герои в погонятах.
---
Я бы еще понял, что после этого случая ... перетрясли бы весь запсиб на "возможных пьяных за рулем"... как ни как человек погиб, а другой его убил автомобилем под алкогольным опьянением.
---
А так... сбил, прятался, нашли... то есть борьба с последствиями..., а не с причинами.
3
5
=
-2
ЖЖЖ 09.01.2020 15:35
ilnikbez: Вроде бы грамотно написано, но что то царапает.
---
Почему бы не написать соболезнования семье и близким... убитого в зоне ответственности гаи и мэвэдэ?


Щаз! Разбежался! Они там не для того посажены
---
ilnikbez: Почему бы не сообщить фио/фото "погибшего", чтобы знакомые могли оказать поддержку или помощь?
Угу, а закон о персональных данных?
---
ilnikbez: Так же не раскрыто как они установили и с помощью каких мероприятий, действий... написано, как про "гадание на кофейной гуще" ... хотя и так всем понятно.

Тебе может еще видео выложить? Это называется "оперативно-разыскная деятельность. Служебная тайна.
---
ilnikbez: Описана... не трагедия... а.. какие нужные ребята в форме для оправдания забора бешенных бабок из денег налогоплательщиков... А ведь по сути налогоплательщикам нужно чтобы выросла безопасность, а не герои в погонятах.

Ну дык злыдня нашли, знамо, безопасность выросла
---
ilnikbez: Я бы еще понял, что после этого случая ... перетрясли бы весь запсиб на "возможных пьяных за рулем"... как ни как человек погиб, а другой его убил автомобилем под алкогольным опьянением.
---
А так... сбил, прятался, нашли... то есть борьба с последствиями..., а не с причинами.


Дык выявляют и привлекают, чего тебе еще надо, хороняка?
2
3
=
-1
ilnikbez 09.01.2020 21:44
Ну и сколько погонистых поймали?
1
2
=
-1
Volk64 09.01.2020 15:01
..шакал..нет слов..мразь.
2
0
=
2
арбуз 09.01.2020 17:13
максимальное наказание составляет 12 лет лишения свободы.
...Колонии-поселения, естесно...
2
0
=
2
арбуз 09.01.2020 17:20
Пьют сидя за рулём-и хоть ты их убей. За эту неделю уже более 50-ти пьяных поймали. Это те, кого поймали. Пьют и всё. Уже лишённые прав всё равно садятся пьяными за руль. А чё, наказания-то нету. В Германии чел получил 2 што ли года только за то, што совершил опасный обгон!! Трёзвый! И не поселения-а настоящей турьмы. Плюс на четыре года прав лишили.
А в Росее куле-пей-не хочу!
5
0
=
5