#
#
Просмотров: 826
Тема дня

Фенольная река - новокузнецкие берега?

Picture

В Новокузнецке нашли место для отработки "фенольного озера" из Улан-Удэ.

Просмотров: 1992
Тема недели

"Может, выпьешь яда, слижешь дважды..."

Picture

"Отличная" новость: в Новокузнецк хотят привезти 24 тысячи кубометров каменноугольной смолы, насыщенной фенолами, аммонием и нефтепродуктами.

Просмотров: 3650
Тема месяца

Бедность не порок, или Где предел влезанию в долги

Picture

Верхний предел муниципального внутреннего долга Новокузнецка за год вырос почти на два миллиарда рублей.

Обсуждения

Зайка 17-04-2026 23:14

Franz 17-04-2026 22:05

Печальный Принц 17-04-2026 20:06

петросян-месный 17-04-2026 19:39

так - то 17-04-2026 14:52

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Работает ли у вас Telegram?
  Как по-вашему, какова причина масштабного сбоя в Интернете 3 апреля?
  Что бы это значило?
  ...
добавить на Яндекс
"Богатенькая буратинка" лишилась 1 250 000 рублей

"Богатенькая буратинка" лишилась 1 250 000 рублей

Она поверила "коту Базилио", который пообещал ей много-много денежек.

Полицейские разыскивают мошенника.
В дежурную часть отдела полиции "Заводский" управления МВД России по г. Кемерово обратилась 40-летняя местная жительница, которая сообщила, что с ее банковского счета были похищены около 1 250 000 рублей. Как выяснили полицейские, несколько дней назад потерпевшая разместила на интернет-сайте объявление о продаже шубы. Вскоре ей позвонил мужчина, он был готов купить товар и перечислить стопроцентную предоплату.
Для этого он попросил женщину дойти до ближайшего банкомата и выполнить ряд манипуляций. Под диктовку собеседника кемеровчанка ввела ряд цифр, после чего на ее мобильный телефон пришел код. Она назвала звонившему номер своей карты и данный код. После этого мужчина сообщил, что деньги поступят в течение нескольких дней.
Буквально через день он позвонил вновь и опять попросил выполнить манипуляции с картой, однако на этот раз горожанка не поверила собеседнику и позвонила по телефону горячей линии своего банка. Сотрудники финансового учреждения рассказали, что с ее банковского счета были списаны около 1 250 000 рублей. Об этом потерпевшая сразу же сообщила в полицию. В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление и задержание мошенника. Уже установлено, что аферист звонил кемеровчанке из Москвы. По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ "Мошенничество".
Сотрудники полиции призывают кузбассовцев быть предельно внимательными при покупках или продаже товаров в Интернете.
Полицейские настоятельно рекомендуют жителям региона ни под каким предлогом не совершать операций с банковскими картами по указанию неизвестных, не сообщать им конфиденциальную информацию.
09.02.2016
Просмотров: 2901 | Комментариев: 15
Kotafey 09.02.2016 08:16
Не этично граждан обзывать Буратинками и котами Базилио...Но увы "пока живут на свете..." жалко очень пенсионеров которые с информационными технологиями никак не дружат...они думают с деньгами на карте ничего не случится...им так говорят в Банках, мол даже утрата карты фигня... Но вот коды верификации,пароли, он-лайн сервисы для них темный лес... Этим легко мошенники пользуются...

А те кто карту выписывает не утруждают себя разъяснениями.С учетом того, что в Пенсионном фонде "дежурят" представители банков... количество пенсионеров с картами растет...ну и количество потерпевших от жуликов растет...

Если у Вас есть родственники ,знакомые кто не врубается в эл.карты разъясните им пожалуйста все риски... Увы жулики не дремлют, они даже представляются работниками банков и "помогают"...
4
1
=
3
Незнайка 09.02.2016 12:53
Если бы пенсионерка - даме то 40 лет!!!
2
0
=
2
Никодим 09.02.2016 09:04
Из социальных сетей: Работаю гаишником.
примерно в 20:00 тормознули за красный бмв х5.
Вышел мальчик, мажор. По запаху - наш клиент. Начали оформлять. немного скандала. Выходить из пассажирского девочка. Мило просит подождать минут 7. Наслышаны. Продолжаем оформлять. Минуты через 3 приезжает поезд :0) два гелена и пассат. Выходит серьезный авторитет. Серьезный!!!
Что да как. Я ему говорю - вот на красный, вот пьяный.
Дед посмотрел - послушал. и говорит "Наказывай по полной. Баб надо удивлять мозгом, а не бухлом" Сел и уехал.
Оказывается, девочка с пассажирского позвонила своему деду - авторитету. Тот приехал - и разобрался.

Так вот я о чем. Год назад был почти такой же случай. только был не "дед", а депутат нашей гос. думы. И я не кого не наказал, тогда. Я уехал.

Так вот, если "закон" (депутат) живет не по закону, а бандит - живет по закону, да ну на х...й этот закон.
11
0
=
11
Консуэло 09.02.2016 10:10
Просто безобразие!
Я уже замучалась тут читать одно и тоже всех через этот мобильный банк обманывают, это что такая придумка чтобы лохов развадить!!!!!! Тогда надо сажать кто этот банк придумал, главного мобильного банкира!!!!!!!
3
5
=
-2
арбуз 09.02.2016 10:31
Нет, Консуэло, ты не сестра слесарюги- тому до тебя-до твоих перлов-
как Новокузнетцку до Москвы...
3
3
=
0
Консуэло 09.02.2016 11:03
Я на глупости не реагирую
2
3
=
-1
В 2000 годы россияне считали, что бедность в стране — это явление временное, связанное с распадом СССР, однако сегодня в 2015-2016 годах растёт процент тех, кто не верит в улучшение ситуации даже в долгосрочной перспективе, особенно эта тенденция выразилась с началом кризиса в 2014 году в связи с падением цен на нефть. В 2015 году удельный вес социальных выплат в структуре доходов россиян достиг рекордных значений в 19,3%, что является результатом снижением зарплат и активности предпринимательства. Если в США бедные люди это те, кто покупает дешевые костюмы, компьютеры, не модные телефоны, не имеет собственного выплаченного по кредитам жилья, то в России бедные люди — это те, кто плохо питается. Сами россияне сочтут сосновым признаком бедности у себя в стране плохое питание, таких нашлось 55%, а также признаком бедности считается плохое жилье, невозможность купить лекарства, покупать одежду и обувь, причем это касается одежды вообще, а не одежды из модных бутиков из коллекции этого года. Бедные россияне чаще жалуются на здоровье, их 50%, но среди тех, кто не относит себя к бедным больных оказывается только 13%.

В России была найдена точка невозврата из бедности, если человек или семья жила в бедности более трех лет, то выйти за ее черту в конечном итоге оказывается невозможным. Согласно недавним исследованиям каждый пятый россиянин обладает чертами бедняка. Сегодня за чертой бедности в России официально находится 15,9 % населения, или 22,9 миллиона человек, а ведь еще в 2013 году было 8,8 % населения или 12,5 миллиона человек. Так количество бедных за два года увеличилось почти в три раза, но самое обидное, что рост не прекращается, по всей ведомости в 2016 году показатели бедности еще сильнее вырастут и может быть даже достигнут показателей 2000 года.

Для России характерна такая черта, как бедность работающих граждан, что практически невозможно в западном мире.

У российской бедности женское лицо, приблизительно 70% всех бедняков в России это женщины. Брак в России считается спасением от бедности, особенно это касается женщин. Если в США и странах запада женщины спокойно обходятся без мужей и воспитывают детей, то в России такой фокус невозможен, многие вынуждено находятся в браке по соображениям материального достатка. http://www.uadream.com/tourism/europe/Russia/element.php?ID=94213
5
1
=
4
Интересно, что в 2014 году Россия впервые попала в число благополучных стран в Глобальном рейтинге здравоохранения, оказавшись, на последнем месте. В 2014 и 2015 годы наблюдается редкое для России явления как естественный прирост населения, так в 2014 года рождаемость превысила смертность на 33 тыс. человек. Средний показатель продолжительности жизни в 70,9 года является рекордным со времени его наблюдения в 1961 году, российские власти рапортуют, что таких результатов удалось дыбиться благодаря развитие и государственного финансирования российской медицины, собственно говоря тут напрашивается вывод, что сегодня российская медицина находится на уровне 1961 года, так же стоит заметить, что страны запада начиная с 1970 годов ощутили гигантские увеличение средней продолжительности жизни, которая превышает российский уровень на 15 лет, а для мужчин на 17-18 лет.
1
2
=
-1
mix 09.02.2016 17:11
"Богатенькая буратинка" лишилась 1 250 000 рублей - оскорбительное название статьи, автору плюса это не делает. Тема конечно на злобу дня. Надо быть бдительным самим, объяснять своим пожилым родственникам, молодым.
0
0
=
0
дадуда 09.02.2016 17:17
Если тупая, то чего менжеваться? Я б вообще назвал лохушкой
3
1
=
2