#
#
Просмотров: 581
Тема дня

Что нам несёт 2025 год

Picture

Гость портала КузПресс me1 предлагает обсудить новый 2025-й год.

Просмотров: 3101
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11768
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  ...
добавить на Яндекс
"Пусть говорят": на 1 канале обсудили гибель  "Мисс Кузбасс-2010"

Куда пропала "Мисс Кузбасс-2010"? Пусть говорят

На "Первом канале" вышла передача об Александре Попове и его супруге Ксении.

В студии собрались люди, знавшие экс-вице-мэра Новокузнецка и его красавицу-жену, в том числе и из Новокузнецка. Также нашлись гости телепередачи из числа соседей Поповых по жилкомплексу в "Новой Москве", знатоки и "эксперты".

Обращает внимание, что ни слова не было сказано о предельно близкой москвичам теме работы Александра Викторовича в системе московского метрополитена, ни одного гостя с последнего места работы героя телепередачи не оказалось в эфире. И вообще слово "метро", как ни странно, не прозвучало, будто бы было табуированным. Сторонним наблюдателям осталось непонятно, на что променял глава Центрального района Новокузнецка прежнюю благополучную жизнь.

А ведь с этого, собственно, и пошла первая утечка - когда еще не было понятно ни то, что А. Попов - тот самый, что отметился работой на видных должностях в Новокузнецке, ни то, что его "пропавшая" жена - "Мисс Кузбасс-2010":

"Замначальника отдела по договорной работе ГУП "Московский метрополитен" Александр Попов заявил в полицию о пропаже супруги сразу после новогодних праздников. Однако видел любимую в последний раз он еще накануне 1 сентября прошлого года! 31 августа женщина будто бы отправилась без мужа и дочки на отдых в Дубай.

Из Эмиратов она написала супругу в Instagram, что теперь ей удобнее общаться через эту соцсеть. И до самого октября сообщала ему детали своего затянувшегося отпуска. Затем 30-летняя Ксения с подругами якобы отправилась на каком-то корабле из арабской страны в путешествие в Африку.

"14 декабря моя жена написала мне, что находится в ковид-центре в пригороде Кимберли… Так как я не общался по телефону с женой достаточно долгое время, я связался с консульством ЮАР и попросил предоставить мне официальную информацию о точном ее местонахождении. Они посоветовали написать заявление в полицию", — рассказывал полицейским безутешный супруг..."

Почему ничего не сказали про метро?

...Не исключено, что влиятельная структура смогла договориться с "1 каналом" о том, чтобы в процессе съемок метрополитен никак не фигурировал.

Плюсов имиджу метро от скандального шоу никаких, да и проработал Попов там не слишком долго. Главное же, сам процесс попадания на "блатную" должность в непрофильном для него бизнесе, если верно наше предположение, подлежал безусловному замалчиванию.

А вот нам, новокузнечанам, эти детали были бы интересны
09.02.2022
Просмотров: 4754 | Комментариев: 53
lis0chca 09.02.2022 08:16
Прекращайте тему, ну, понятна любовь к чиновничеству, но сдерживайте страсти. Остались в городе дети, вполне возможно, что всё сами читают. Давайте снизойдём к их горю. Они тут самое слабое звено... Ну, не о чем говорить!
16
23
=
-7
UVG 09.02.2022 08:51
lis0chca: Прекращайте тему, ну, понятна любовь к чиновничеству, но сдерживайте страсти. Остались в городе дети, вполне возможно, что всё сами читают. Давайте снизойдём к их горю. Они тут самое слабое звено... Ну, не о чем говорить!

Ежедневное смакование процесса с расчленёнкой, действительно прилично опротивело. Про НТТТ совсем забыли, кто там завуч?
14
13
=
1
Упс 09.02.2022 10:27
Какая расчлененка? Про нее уже забыли.
Посмотри тему сначала.
10
4
=
6
Джентльмен 09.02.2022 10:37
В НТТТ вроде не завуч, а директор.
В Клубе что-то на эту тему видел, прогуляйтесь.

Если честно, не понимаю истеричных "прекратите это обсуждать!" На 10.30 уже Просмотров: 856 | Комментариев: 12

тема вышла на Тему дня. Видимо, это интересно людям.
7
6
=
1
Джентльмен 09.02.2022 10:38
Отметил, что деликатно про девочку сказали, не будировали эту болезненную тему
3
5
=
-2
Kotafey 09.02.2022 08:23
сам процесс попадания на "блатную" должность в непрофильном для него бизнесе, если верно наше предположение, подлежал безусловному замалчиванию.
Это Вы намек про "локомотив" того Сабянина который театром в Новокузнецке руководил штоли? Ну насколько я знаю,не было там особой дружбы и участия.От слова совсем. Знакомство,приятельство и ничего больше.

Вроде как А.Попов учился на каких то курсах в Москве полузаочных...типа Сириуса и там приобрел знакомства, кроме того не мало Новокузнечан уже перебралось в нерезиновую. В общем что мне говорили, так что Попова туда позвали его знакомые по учебе, где именно как то не интересовался.

Опять же "непрофильного" в закупках для метрополитена у А.Попова не было кроме управленческого образования у него и квалификация была по экономическим вопросам. Не зря же он в Управлении торговли и предпринимательства начинал.
9
10
=
-1
Упс 09.02.2022 10:28
Спец по детскому питанию
5
5
=
0
oppa 09.02.2022 08:27
Ну никак история этого убийства не связана с должностями и местами работы, не надо высасывать из пальца сенсацию.
8
10
=
-2
Kotafey 09.02.2022 08:33
Лисичка про это и пишет.А то правда доболтались там (на шоу) "чиновник-маньяк-расчленитель" уже напридумывали, что жертва была не одна...
Все узнаем, не надо плодить версий сверх необходимово.Убийство на бытовой почве увы самое распространенное убийство.
6
8
=
-2
Джентльмен 09.02.2022 10:41
На шоу ходят штатные "болтологи", которые уже и психотип создали, и других "потенциальных жертв" подсчитали.

Полагаю, там всё более банально, и если б не громкие регалии "мисс", прошло бы незаметно, обычным бытовым убийством.
5
4
=
1
Kotafey 09.02.2022 11:18
Изначальная подача материала была с намеками...в заголовках мелькало "чиновник"(причем "высокопоставленный"), у нас в регионе так "Новокузнецкий"... Сразу заподозрил...что то не то...
6
4
=
2
Rewansh 09.02.2022 16:08
Который день мусолите эту тему... Проблем больше нет? Или личный интерес, как бы чего не всплыло?
2
4
=
-2
Kotafey 09.02.2022 21:34
А вы с какой целью интересуетесь?
2
2
=
0
Kotafey 09.02.2022 21:37
Пишите президенту.Пожалуйтесь на кота. Вы же любите писать письма президентам.
2
2
=
0
Rewansh 09.02.2022 23:55
А вы действительно считаете, что "пишите, не пишите, а вы здесь на местах все решаете?" Решалы, блин... Это же надо было затратить время, привлечь людей, чтобы нарыть, кто пишет. Может лучше начать исполнять свои обязанности народного избранника, слуги народа, для создания благоприятной среды для жителей города?
3
0
=
3
ARIEL 10.02.2022 10:20
Тему не мусолят, а обсуждают люди.
Если нет своих мыслей, сопи в тряпочку
0
3
=
-3
Rewansh 10.02.2022 11:09
Хамить то зачем?
2
0
=
2
Kotafey 10.02.2022 11:24
Rewansh: Хамить то зачем?

А зачем "Учить жизни" да еще с позиции подлизы верховных властей? Вот не все считают "вот приедет барин,барин нас рассудит", пока барин не сказал надо молчать.
1
2
=
-1
Rewansh 11.02.2022 08:26
И в мыслях не было учить кого-то жизни... А про барина смеем напомнить чиновникам на местах, что не они баре, а согласно основному закону Конституции государством управляет народ, а они всего лишь слуги, которые живут на народные деньги, и должны их отрабатывать. Любой чиновник- это слуга народа, который обязан исполнять волю народа (изучайте Конституцию РФ). А по поводу Попова, пусть этим следственные органы занимаются, а в нашем городе проблем достаточно и нужно их решать, а не заниматься словоблудием на другие темы. А чиновника, сидящего за клавиатурой и бурно реагирующего на замечания, которые касаются непосредственно их обязанностей, видно сразу... Кстати, никто не обратил внимание в каком состоянии находятся поребрики на остановках общественного транспорта, не проведена отсыпка, в травмпунктах больниц большое количество травмированных граждан в связи с гололедицей.Согласно закона о защите прав потребителей и ФЗ 131 несвоевременная очистка муниципальных объектов относятся к услуге ненадлежащего качества. Любой прокурор обязан вынести предписание об устранении выявленных нарушений, привлечь виновного к административной ответственности и наложить штраф в размере до 500000 рублей, а также предусмотрена уголовная ответственность до 2-х лет лишения свободы. Так что лучше уж каждому заниматься своим делом, а мы, народ, будем контролировать.
2
0
=
2
Kotafey 11.02.2022 08:49
Как все запущенно то... Я читал КОнституцию конечно там нет слов " слуга народа" нет и слов "воля" . Просто поиском слов воспользуйтесь. Источник власти и власть разные понятия . Народ источник власти они голосуют .И их из них формируют органы власти.

И мне пофиг на ваши догатки-недогадки. И тем паче на поребрики,я не комунальщик ни разу. Сколько помню,по поводу убившихся об землю,в судах (а такие были) всегда прокатывала справка от гидромета о гололедных явлениях и погодных условиях, которые СУДАМИ признавались форсмажорами. Да в некоторых случаях вина устанавливалась.Но "всеобще" она не будет устанавливаться. Только по конкретным частным случаям.
Успехов вам в чистописаниях президенту, у моего друга брат в департаменте писем и ображений граждан Президента работает, лет 11. так что я скажу Президента там не видели ни разу.Там Песков бывает иногда. Пишите Пескову кароче.
1
2
=
-1
Rewansh 11.02.2022 08:30
Согласно словаря Ушакова мусолить - "Очень долго без толку возиться с чем нибудь, обсуждать что нибудь"
2
0
=
2
Kotafey 11.02.2022 08:58
Rewansh: Согласно словаря Ушакова мусолить - "Очень долго без толку возиться с чем нибудь, обсуждать что нибудь"

Согласно славарям - Rewansh РЕВА́НШ, -а, м. Отплата за поражение (на войне, в игре), а также борьба, предпринятая с целью взять верх над прежним победителем.

в игровом сленге онлайн РПГ игр , реванш -опущенный нуб, который хочет отыграться, но у него не получается.

Реванш- в стрелковом сленге , случай когда "ваншот" -выстрел в голову - проходит в самого себя или союзника. Реваншист, тот кто стреляет в спину или когда стрелять смысла нет.
1
2
=
-1
Kotafey 10.02.2022 11:22
Rewansh: Может лучше начать исполнять свои обязанности народного избранника, слуги народа, для создания благоприятной среды для жителей города?

Пусть исполняют, я то при чем?Я не избранник и не слуга народа.Я просто знаю по каким вопросам президенты реагируют,а по каким просто карусель бумажная. Для этого достаточно конституцию прочитать чтобы знать что президент не должен крышами школ заниматься. Все должны заниматься своим делом. А обращение в верхи только волокита и расход бюджета. У президентов,мэров нет "своих денег", для того чтобы жалобщикам что то дать, придется значит у кого то отнять. Деньги волшебно не материализуются. А плодить переписку...ради занятости бюрократии...ну...нисколько не прогрессивный метод. Для кипежа и ожиотажа, лучше популярного блогеера пригластите, журналиста.
1
2
=
-1
арбуз 09.02.2022 10:00
ык, надоела расчленёнка? ык...ык...икота икота, перейди на ык...сантехника...
7
6
=
1
арбуз 09.02.2022 10:03
Замалчивание проблемы не решит саму проблему. Да и это не выход. А я думаю-правильно Кузпрес поступает. (в кои веки с Бабиковым соглашусь)
Кумовство, родство, связи-ну, и когда это закончится? Тупой? И чё? У него папа ого!
16
4
=
12
Упс 09.02.2022 10:33
Нифигасе, тему закрывать? Всё интересное только начинается.

Мля, достали уже эти любители переворачивать страницы!
9
6
=
3
арбуз 09.02.2022 10:41
Прошу пардону у дамов, но- у Навального НЕдержание кала? Да ты чё...К проктологу немедленно!
4
16
=
-12
Джентльмен 09.02.2022 10:42
Полагаю, это у вас недержание кала... словесного
15
8
=
7
арбуз 09.02.2022 10:49
да тут и пологать нечево
2
9
=
-7
Упс 09.02.2022 10:34
Как недалекий пасан стал главой раёна? Неинтересно?
12
5
=
7
UVG 09.02.2022 10:44
Упс: Как недалекий пасан стал главой раёна? Неинтересно?

Ваще нисколько. Во сто крат было бы удивительнее, если бы на раёне оказался умный и порядочный человек.
9
6
=
3
Джентльмен 09.02.2022 10:46
Заметьте, ни до, ни после такого юноши бледного со взглядом горящим на такой должности не появилось.
5
5
=
0
ARIEL 10.02.2022 10:22
Еще Елькин. Но там договорняк с Кузнецовым
1
0
=
1
Джентльмен 09.02.2022 10:44
Если я правильно понял, организаторы шоу хотели это вытащить наружу, но с ними в Новокузнецке отказались разговаривать.
Сергей Николаевич не решился поехать в Москву
11
3
=
8
UVG 09.02.2022 10:52
У С.Н. ни сегодня так завтра свои уголовные процессы начнутся, нужно беречь его тонкую душевную организацию.
10
3
=
7
ARIEL 10.02.2022 10:22
Опять?
0
0
=
0
арбуз 09.02.2022 10:52
А где и кто приглашает Сергей Никалаича в Москву?
4
4
=
0
UVG 09.02.2022 11:08
арбуз: А где и кто приглашает Сергей Никалаича в Москву?

Из цирка на Цветном бульваре вызов на кастинг ковёрного клоуна пришёл, просмотрели его прямые эфиры с Бардокиным, говорят давно так не ржали.
8
4
=
4
UVG:
арбуз: А где и кто приглашает Сергей Никалаича в Москву?

Из цирка на Цветном бульваре вызов на кастинг ковёрного клоуна пришёл, просмотрели его прямые эфиры с Бардокиным, говорят давно так не ржали.

7
3
=
4
burgon 09.02.2022 10:55
Про Антона Собянина речь вели, будто он помог с работёнкой. Вот бы столичный градоначальник порадовался, если бы в эфире его фамилия прозвучала, может потому и молчок.
6
4
=
2
ARIEL 10.02.2022 10:23
burgon: Про Антона Собянина речь вели, будто он помог с работёнкой. Вот бы столичный градоначальник порадовался, если бы в эфире его фамилия прозвучала, может потому и молчок.

Не исключено.
0
0
=
0
ARIEL 10.02.2022 10:23
Комсомолка не раз писала про метро. А 1 канал заткнулся сразу
0
0
=
0
арбуз 09.02.2022 12:11
Антоша Собянен из Кемерово с Волочковой в Москву укатил. Волочкова приезжала -Тулеев так растрогался её балетными пассажами-шо подарил ей какой -то орден. Типа- "заслуженная шахтёрка". В ответ Волочкова оставила на память о себе толи труселя, толи зонтик...
8
3
=
5
арбуз 09.02.2022 12:14
Волочковой оч.понравилась баня и как Антоша её парит. Тулеев понравился-да вопще все такие милые люди. Дык правильно- два дня не просыхать.
Этож какое здоровье надоть...
6
4
=
2
Nyash 09.02.2022 12:36
Знаю ее двух подружек, которые на телеке в кадре засветились! Профурсетки те ещё, как и вся их компашка
7
0
=
7
Конь Людоед 09.02.2022 13:15
Nyash: Знаю ее двух подружек, которые на телеке в кадре засветились! Профурсетки те ещё, как и вся их компашка
Шалабушки?
6
1
=
5
Конь Людоед 09.02.2022 13:14
Куда пропала "Мисс Кузбасс-2010"?
_____________________________
Так разрезали ее на кусочки и прикопали в лесу.
Бывший парень из Новокузнецкой администрации постарался. Умеют кадры у нас выбирать)
6
1
=
5
арбуз 09.02.2022 13:52
Когда говорят-краса Кузбасса- видно даже недоумение на лицах людей. Типа-ЭТО краса? Хм...
А ктож тогда у них НЕ краса? Многие вопще до этого и знать не знали за Кемску волость. А теперь в курсе-гугель сказал, шо там шорцы. Аааа, шорцы, понятно...
7
2
=
5
арбуз 09.02.2022 13:57
Эта, хм...типа подружка губастая-она (умершая) часто к нам приезжала. Как часто-если они в нерезиновой без году неделя? Плюс полгода её уже нет. Вторая "краса" чёто буровила- не в склад ни в лад. За участие - штоп посидеть на диване-тыщ 100 плотют. В зале массовке-15. Пилюс кормёжка. Блин-яп тоже ходил. Один раз посидел в зале-пензия в кармане...
6
2
=
4
арбуз 09.02.2022 14:01
Ну и вишенка- председателем комисии и главным спонсером по выборам красавицы был "Махмуд оглы Ибрагим" Выбрали красавицей знаем кого. Так может и шубы и драгоценности и победа не с неба свалились?
6
1
=
5
Хищник 09.02.2022 15:36
Ну а я про что писал, арбузе!!!
Оглы - они такие щепетильные в выборе красавиц!!!
Как и всего "красивого".
В Сочи очередного присосавшегося прищучили, камлал на строительстве школ, а разницу в 200 млн пустил на строительство своей золотой конуры - без золотого унитаза снова не обошлось.
А соучастников снова ищут в кулуарах мэрии, ибо - подписи, подписи, подписи...кабы на кого поважнее не вышли!
5
1
=
4