#
#
Просмотров: 977
Тема дня

Зеленский "закроет российское небо"... Или нет?

Picture

Украинский президент пригрозил "опасностями" для гражданской авиации РФ. Российские власти ему возразили.

Просмотров: 1969
Тема недели

Путин, косатки и медвежья мелюзга

Picture

Президент РФ поразил биологов новым открытием: оказывается китообразный представитель семейства дельфиновых пожирает "медведей как мелюзгу".

Просмотров: 7760
Тема месяца

За полметра до метро, или Где б взять власть, которая не всласть?

Picture

Владимир Путин зачастил в Сибирь...

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Какими еще примерами из мира животных можно объяснить причины "СВО"?
  Как вы относитесь к объятиям и поцелуям мужчин друг с другом
  Как вы относитесь к застройке центра города объектами А. Н. Говора?
  ...
добавить на Яндекс

Раскрыта кража, совершенная полгода назад

В конце февраля в дежурную часть милиции Осинников обратился мужчина с сообщением о краже из двух своих гаражей.

По его словам, еще в сентябре его обокрали: из гаражей исчезли мотоцикл, сварочный аппарат и прочая хозяйственная мелочь. Причиненный ему ущерб потерпевший оценил в 20 000 рублей. В милицию он обращаться не стал и все это время пытался найти злоумышленников самостоятельно. Когда понял, что сделать это самому не удастся, написал заявление.

Оперативники попросили потерпевшего предельно точно вспомнить события полугодовой давности. Параллельно они проверили все имеющиеся в городе пункты приема металла. В одном из них они обнаружили запись о приеме на утилизацию мотоцикла, частей сварочного аппарата и других металлических изделий, похожих по описанию на похищенные вещи. Благодаря этому и показаниям потерпевшего, который смог вспомнить события, предшествовавшие краже, оперативники смогли установить подозреваемого. Им оказался сын сожительницы потерпевшего.

Задержанный признался, что в сентябре 2010 года после совместного застолья выкрал из кармана отчима ключи от гаражей, вынес оттуда все, что счел ценным, сдал металл в пункт приема, выручив 2000 рублей, деньги потратил на свои нужды. Сейчас в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 158 УК – "Кража". Оперативники считают, что, обратись к ним потерпевший сразу после совершения кражи, похищенное легко можно было вернуть.

09.03.2011
Просмотров: 1704 | Комментариев: 0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь