#
#
Просмотров: 560
Тема дня

Персональный ад "побегушника"

Picture

"Я на собственном опыте узнал, что означает красная полоса в личном деле арестанта.

Просмотров: 4199
Тема недели

"...Если со мной что-либо случится – вы знаете, что происходит"

Picture

Известный общественник Вячеслав Чернов признался, что это он сделал записи, из-за которых резонансно задержали "Фому Неверова".

Просмотров: 10737
Тема месяца

"Перекос"

Picture

Мэрия Новокузнецка приступила к антипиару Амана Тулеева. Это что-то новенькое!

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Опросы на КузПресс
  Толстым не место в Госдуме. Согласны?..
  Я считаю, на Лубянке следует установить памятник...
  Боитесь ли вы заразиться COVID-19?
  ...
Нарушители:
RoyRobson
WWWWWW
добавить на Яндекс
Опознан взорвавший себя в Грозном подозреваемый в убийстве Немцова

Опознан взорвавший себя в Грозном подозреваемый в убийстве Немцова

Подозреваемый по делу об убийстве Немцова, взорвавший себя в Грозном во время задержания, опознан как Бислан Шаванов. Выяснилось, что ранее мужчина никогда не разыскивался за совершение каких-либо преступлений.

О том, что подорвавшийся на гранате 7 марта опознан как Беслан Шаванов, РБК сообщил источник, близкий к МВД Чечни. Эту информацию также подтвердил собеседник в Совбезе Ингушетии.

Шаванов проживал в Грозном и никогда не значился в списках разыскиваемых за совершение каких-либо преступлений. Ориентировка на него пришла из Москвы, уточнил собеседник РБК. Официального подтверждения, что мужчина является фигурантом уголовного дела о покушении на Немцова, пока не поступало.

Самоподрыв произошел в квартире в доме по улице Льва Яшина в Грозном при попытке задержания. Задерживаемый бросил одну гранату в сторону оперативников, а другой подорвал себя. Он погиб на месте.

По делу об убийстве Немцова было задержано пять человек: Заур Дадаев, Анзор Губашев, Шагид Губашев, Рамзан Бахаев, а также Тамерлан Эскерханов. Басманный суд Москвы вынес решение об аресте Дадаева, в том числе основываясь на его признательных показаниях. Шагид Губашев, Бахаев и Эскерханов также были помещены под арест.

По данным СМИ, Заур Дадаев является заместителем командира полка батальона "Север" МВД Чечни. Анзор Губашев работал охранником в Москве. Предполагается, что Дадаев и Губашев причастны к организации и непосредственному исполнению покушения на Немцова.

09.03.2015
Просмотров: 2443 | Комментариев: 64
FSS 09.03.2015 09:26
Мне вообще это убийство кажется местью убогих, политическую подоплеку приплели по ходу действия, очень уж повод подходящий, конечно, совсем без политики не обошлось, но точка кипения была явно другой, судя по истеричности исполнения и поиска убийц.
3
2
=
1
Lisichca 09.03.2015 09:30
Нет, убогие бы побоялись под камерами на открытом мосту, убогие бы в подъезде. Здесь явное прикрытие. А ухи из Госдумы торчат. И не в первой уже.
9
1
=
8
FSS 09.03.2015 09:38
Может вы и правы, но правды не узнаем точно, во всяком случае, при нынешней власти.
8
1
=
7
Lisichca 09.03.2015 09:44
Не узнаем. Тут Злой прав, тема закрыта.
5
1
=
4
арбуз 09.03.2015 09:36
Не забывайте, уважаемый FSS- во главе страны стоит "мастер" интриг. Я бы сказал-старший мастер.
Именно под этот хитрый план и подвели -обставим так, что это будет выглядеть как месть убогих, найдём муслимов-ну, не евреев же-назначим их крайними...
8
1
=
7
FSS 09.03.2015 09:44
Это тихий ужас, если ваша версия имеет место быть, вся мощь государства против одного забытого политика или это войска НАТО прорывались через Украину в помощь Немцову.
7
1
=
6
мина 09.03.2015 12:54
То, что Немцов забытый политик, я бы так не сказала судя по фото на траурном марше. А вообще-то, кто то здесь выдал свою версию, которая, на мой взгляд правдоподобна. Он ведь был в Ярославской обл.думе, и его рейтинг повышался, так как он успешно начал борьбу с коррупцией. Он мог попасть в Госдуму и тогда оппозиция могла усилиться значительно.
6
1
=
5
Дихлофос 09.03.2015 09:38
Страшно, когда население Кавказа всей своей бандой единогласно голосует за ручки по 36 миллионов, находясь на подсосе у Кремля бесстыже-бородатыми рожами по самые гланды. Ещё страшнее думать о том, что будет когда отнимут соску дотаций и всё отвыкшее работать ощутит пустоту в карманах.
12
1
=
11
FSS 09.03.2015 09:47
Сколько волка не корми, насильно мил не будешь, не целуют -губы не подставляй, ну и т.д. можно долго перечислять.
5
1
=
4
Lisichca 09.03.2015 09:52
А Кремлю нравится, как удобно-то. Всегда под рукой нужный человек и дежурная версия - кавказский след...а, уж, что там скрывается... Дадаев не производит впечатление интеллектуала, вряд ли он речи Н слушал, ему рассказали, его нанять - он и без денег сделает... В цивилизованном обществе Зауров должен был в суд подать, в газету написать...:)
5
0
=
5
бунгурский 09.03.2015 13:18
Да, это точно. Это Кавказ виноват, это Кавказ назначил губернаторов и дал возможность воровать бюджет, и ручку за 36 миллионов, без разрешения Кавказа ни кто бы не посмел купить. Ох, если бы не этот Кавказ, жил бы и процветал Кузбасс в том числе. Очередной стрелочник теперь Кавказ, наряду с Америкой и Европой. Мы сами то хорошие и правильные, вот кругом, вокруг нас, все такие не хорошие. Все за нас решают. А Кавказ удивляется, почему это старший брат, русский народ, не наладит жизнь в стране.
4
0
=
4
Дихлофос 09.03.2015 16:34
Господин Бунгрурский, будьте ласковы, поясните, где я написал о назначении Кавказом губернаторов? Или для особоодарённых пояснять надо: На выборах, Кавказ единогласно поддержал действующую власть дав ей тем самым карт-бланш на ручки ценой 36 миллионов, будучи на 90% дотационным. Или вам ещё до сих пор мерещится, что фамилии убийц Ивановы?
0
0
=
0
бунгурский 09.03.2015 19:55
Кому интересны голоса Кавказа, сколько их, имеющих право выбора,один миллион или два. Кавказ традиционно большинством голосует за КПСС, и даже за ЛДПР. Поэтому кивать на Кавказ, типа, это они проголосовали за нынешнюю власть и установили ее, не верно. Почему претензии к Кавказу, а не к Москве, где избирателей два раза больше, не к Кузбасским избирателям. Я голосовал за ЯБЛОКО, а тот, кто голосовал за другие партии, имеет на это право, на 100 процентов.
0
0
=
0
Дихлофос 09.03.2015 20:46
Как у вас здрово получилось обойти вниманием вопрос о фамилиях убийц.
Ещё гораздо более традиционно для Кавказа чем голосование - убийство. Так вот, фамилии убийц Немцова кавказские, и мне страшно представить чем обернётся для меня лично, отрыв Чечни от соски дотаций из Кремля, то есть снятие Кавказа с шеи России. Ещё не понятно о чём речь?
2
0
=
2
ZoG 09.03.2015 09:48
Ну всё. Парикмахеры с таксистами и индивидуальными предпринимателями обсудили убийство никчёмной (в полит. плане) фигуры. И думают следствие должно детям рассказывать, как это самое следствие идёт.
Ладно хоть газеты есть, греют душу таксиста и парикмахера.
6
8
=
-2
арбуз 09.03.2015 09:57
Пришёл Великий и Ужасный ЗОГ и всё расставил по своим местам. Слава Умнейшему и Рассудительнейшему!
...не, не слава- аминь...
9
4
=
5
ZoG 09.03.2015 10:13
арбуз: Пришёл Великий и Ужасный ЗОГ и всё расставил по своим местам. Слава Умнейшему и Рассудительнейшему!
...не, не слава- аминь...

Ты верующий?
1
8
=
-7
Дихлофос 09.03.2015 10:18
Простите, а в вашей системе координат никчёмны все у кого нет ручки за 36?
8
1
=
7
ZoG 09.03.2015 14:08
Дихлофос: Простите, а в вашей системе координат ...

А какя у Вас? Про Полярную, и Прямоугольню, сиреч Декартову, поди со школы забыли.
1
5
=
-4
Дихлофос 09.03.2015 16:36
Вам не стыдно зависать под своим аккаунтом на форуме с такой глупостью?
3
0
=
3
Чалдон 09.03.2015 16:44
Его ник нивелирован ватником.
0
0
=
0
Lisichca 09.03.2015 09:58
Мои знакомые парикмахеры и таксисты говорят, Америка виновата, Обама зуб точит, Россию хочут погубить, очень глупая нация эти америкосы... То ли Задорнова наслушались, а чувства юмора-то не было и нет, то ли Киселёва ...
7
4
=
3
FSS 09.03.2015 10:06
Скучные ваши знакомые, у нас бабульки всерьез обсуждают заговор против их звезды, говорят враги, причем из ближнего круга, скинуть хотят не дожидаясь выборов, потому что в честной борьбе он не победим. Вот где страсти кипят.
8
1
=
7
Lisichca 09.03.2015 10:10
О, это не только бабульки!
2
2
=
0
FSS 09.03.2015 10:13
Ну ни фига себе, я даже на таксиста не тяну, все в глуш , в деревню к бабке, пойду на соседнюю ветку православного читать, тут такое, а я и не в курсе(((
8
1
=
7
Чалдон 09.03.2015 11:11
Lisichca: Мои знакомые парикмахеры и таксисты говорят, Америка виновата, Обама зуб точит, Россию хочут погубить, очень глупая нация эти америкосы... То ли Задорнова наслушались, а чувства юмора-то не было и нет, то ли Киселёва ...

Знакомые - это ещё ничё, у меня предки насмотрелись зомбоящика и повторяют то же самое с доставкой на дом. Обложили демоны!
7
0
=
7
ZoG 09.03.2015 12:39
Чалдон:
Знакомые - это ещё ничё, у меня предки насмотрелись зомбоящика и повторяют то же самое с доставкой на дом. Обложили демоны!

Вот это поворот!
У Дмитрия с папай и мамой разногласия! Как дальше жЫдь!?
P.S. Папу с Мамой выносим за скобки. Один Митька умный!
0
4
=
-4
Завальный 09.03.2015 11:13
Lisichca: Мои знакомые парикмахеры и таксисты говорят, Америка виновата, Обама зуб точит, Россию хочут погубить, очень глупая нация эти америкосы... То ли Задорнова наслушались, а чувства юмора-то не было и нет, то ли Киселёва ...

Обамы – такие обамы…
А наши из энского дома культуры всё одно круче!
7
1
=
6
SBPopov 09.03.2015 11:58
Lisichca: Мои знакомые парикмахеры и таксисты говорят, Америка виновата, Обама зуб точит, Россию хочут погубить, очень глупая нация эти америкосы... То ли Задорнова наслушались, а чувства юмора-то не было и нет, то ли Киселёва ...


наши люди столько на такси не ездят
4
1
=
3
ZoG 09.03.2015 12:43
Lisichca: Мои знакомые парикмахеры и таксисты говорят, Америка виновата, Обама зуб точит, Россию хочут погубить, очень глупая нация эти америкосы... То ли Задорнова наслушались, а чувства юмора-то не было и нет, то ли Киселёва ...

Какие рафинированые ... эти Ваши знакомые.
0
2
=
-2
Бессонов Юрий 09.03.2015 10:22
ZoG: Ну всё. Парикмахеры с таксистами и индивидуальными предпринимателями обсудили убийство никчёмной (в полит. плане) фигуры. И думают следствие должно детям рассказывать, как это самое следствие идёт.
Ладно хоть газеты есть, греют душу таксиста и парикмахера.

Разумеется "робототехники" чётко диагностируют - к чёмная политическая фигура или никчёмная)) они, читающие воскресный "Таймс" и искренне недоумевающие что в нём обычному "неробототехнику" может быть интересного, старательно делают вид что не существует старой и мудрой восточной пословицы про караван, который имеет обычай иногда разворачиваться когда караванщик ошибается и заводит караван "не туда"))
А если без аллегорий - то при определённых условиях убитый мог немало огорчить нынешнего караванщика, года через два, примерно так.
А, "робототехник"?
10
2
=
8
ZoG 09.03.2015 10:49
Бессонов Юрий:
А, "робототехник"?

Звиняйте, если обидел. Как говорят у нас..., давайте договоримся о терминах. Автоматизированные технические системы для интенсификации производства, для Вас являются техникой?
Зачем Вы рассуждаете о том, о чём не имеете понятия.А этот пацак все время говорит на языках, продолжение которых не знает!
1
6
=
-5
Бессонов Юрий 09.03.2015 11:02
ZoG:
Бессонов Юрий:
А, "робототехник"?

Звиняйте, если обидел. Как говорят у нас..., давайте договоримся о терминах. Автоматизированные технические системы для интенсификации производства, для Вас являются техникой?
Зачем Вы рассуждаете о том, о чём не имеете понятия.А этот пацак все время говорит на языках, продолжение которых не знает!

Да ладно - чего там сразу - обидел?))
Позабавил, так точнее будет)
6
2
=
4
ZoG 09.03.2015 12:34
Бессонов Юрий:
Да ладно - чего там сразу - обидел?))
Позабавил, так точнее будет)

Ну, тогда, ага!
Напевает...
Колпак, ты мой дурацкийтреуголный
дурацкий Треугольный, ты мой колпак
А если не дурацкий не треугольный,
То это не мой колпак...
1
5
=
-4
арбуз 09.03.2015 10:02
Рамзан Кадыров назвал обвиняемого в убийстве Бориса Немцова патриотом.
всё. алес. в смысле-приплыли.
10
3
=
7
FSS 09.03.2015 10:08
В смысле дадут звезду героя
7
2
=
5
SBPopov 09.03.2015 11:59
а что удивительно? Вы систему координат расширьте, может, что-то сойдётся
0
5
=
-5
ZoG 09.03.2015 13:12
арбуз: Рамзан Кадыров назвал обвиняемого в убийстве Бориса Немцова патриотом.
всё. алес. в смысле-приплыли.

В смысле хранитель этого standalone, может местным рассказывать, что он у Кадырова под кроватью сидел и всё слышал, Сам
Ну тогда признаю, серьёзные люди работают на кузпресс.
2
4
=
-2
Андерсен 09.03.2015 10:15
Ну а вы как бы хотели?
1
6
=
-5
Хиус 09.03.2015 10:21
Не сидите дома. Выезжайте на природу подышать свежим шашлычком и коньячком. Подарен нам сегодня чудеснейший солнечный день. Даже без лыж можно полюбоваться на сверкающие белые снега, коих в нашем чумном городе никогда не увидишь. Проживете этот день в городе и забудете его завтра же, а сверкающий бриллиантами белейший снег будет помниться долго о о !
10
1
=
9
Православный 09.03.2015 10:31
сказано - сделано беру рюкзак и в деревню...
за картошкой-моркошкой...
у меня в погребе своя свежая капуста с осени в кочанах отлично хранится...
раскрываю секрет - плотно завернута в пищевую пленку...
6
6
=
0
Дихлофос 09.03.2015 10:54
А теперь задате себе простой вопрос - Если бы все с утра до ночи молились, спасая душонки, кто бы делал пищевую плёнку, интернет и остальное?

Да не разорвётся ваш шаблон во имя Отца и Сына и Святаго духа, во веки веков. Аминь!
11
3
=
8
ZoG 09.03.2015 12:56
Православный: сказано - сделано беру рюкзак и в деревню...
за картошкой-моркошкой...
у меня в погребе своя свежая капуста с осени в кочанах отлично хранится...
раскрываю секрет - плотно завернута в пищевую пленку...

Иш. чо удумал!?
Бля,научу тебя Родину любить. Присягу давал!?
В глаза смотреть!
Чо! По жизни делать умеешь? В Глаза смотреть!
Чо! Лепишь, что кирпичи таскал!
Номер военного! В Глаза смотреть, ВУС!
Научу тебя Родину любить... Строитель хренов, будешь фортификации строить. Вопросы!?
2
7
=
-5
арбуз 09.03.2015 11:21
Ни каких секретов- просто подвесить капусту за кочерыжку- отлично хранится всю зиму.
7
1
=
6
natali60 09.03.2015 13:20
Да,толерантности в отношении к религии,нашему обществу все-таки не хватает! Кто-то,не будем показывать пальцем терпит и терпит за свои открытые религиозные убеждения,кто-то не может терпеть,и сразу ведет отстрел..Конечно,суд вынесет приговор в отношении мусульманина,но родня,наверняка запишет его в мученики!Хотелось бы,чтобы это послужило уроком для других сальери в политике..
3
4
=
-1
Чалдон 09.03.2015 13:49
natali60: Да,толерантности в отношении к религии,нашему обществу все-таки не хватает! Кто-то,не будем показывать пальцем терпит и терпит за свои открытые религиозные убеждения...

Этот кто-то терпит не за релизиозные убеждения как таковые, а за то, что намешал псевдорелигиозную ядовитую смесь веры с политическим путинизмом.
3
3
=
0
Папа 10.03.2015 18:11
natali60: Да,толерантности в отношении к религии,нашему обществу все-таки не хватает! Кто-то,не будем показывать пальцем терпит и терпит за свои открытые религиозные убеждения,кто-то не может терпеть,и сразу ведет отстрел..Конечно,суд вынесет приговор в отношении мусульманина,но родня,наверняка запишет его в мученики!Хотелось бы,чтобы это послужило уроком для других сальери в политике..





Не так уж и терпит, больше для форсу.
А как допекут он могет и РАК наслать, а учитывая его узкоконцентрированное сознание дело нешуточное.
0
0
=
0
Жаннеточка 09.03.2015 14:41
Товарищ, верь
Пройдёт она, -
Внезапно вспыхнувшая гласность,
Россия вспрянет ото сна
И вот тогда гос.безопасность
Отыщет ваши имена.
2
2
=
0
uttkin 09.03.2015 15:24
За всю свою жизнь, некороткую, однако, я встретил только одного человека, пострадавшего за свой длинный язык от государства... Остальные, в том числе и я, страдали от конкретных властных людей, которым переходили дорогу, и попадали под их каток...
4
4
=
0
Жаннеточка 09.03.2015 15:26
Так государство и есть конкретные люди.
6
1
=
5
Бессонов Юрий 09.03.2015 15:43
Жаннеточка: Так государство и есть конкретные люди.

Умница.
4
2
=
2
uttkin 09.03.2015 16:04
Увы! Государство - это система! А конкретные люди - это месть конкретных людей конкретным людям с использованием своих властных полномочий, тем ничтожнее эти людишки и кажутся! Лучше бы морду набил на людях, однако! Но боятся получить в ответ...
2
4
=
-2
Чалдон 09.03.2015 15:27
А я лично не встречал ни одной жертвы террора ЧК...
2
1
=
1
uttkin 09.03.2015 16:05
Да на Чалдонке о ЧК даже и не слышали, однако?
1
1
=
0
арбуз 09.03.2015 15:36
ак пишет «Росбалт», главный фигурант этого дела утверждает, что убил политика из-за негативных высказываний в адрес мусульман.

Бывший замкомандира чеченского батальона «Север» Заур Дадаев стал одновременно и исполнителем убийства сопредседателя РПР-ПАРНАС и организатором. Каких-то громких разоблачений или задержаний теперь можно уже не ждать, утверждает «Росбалт» со ссылкой на свои источники. Дадаев дал признательные показания после того, как отказался от адвоката, которого ему наняли родственники. Как рассказал он следователям, в начале этого года ему стало известно, что Борис Немцов неоднократно допускал негативные высказывания в отношении российских мусульман, пророка Мухаммеда и самой религии. Тогда Дадаев и решился на преступление. Для этих целей он привлек двух своих племянников — Заура и Шадида Губашевых, которые больше десяти лет проживали в Подмосковье, работали в столице и хорошо знали город. Те привлекли к операции Тамерлана Эксерханова и Хамзата Бахаева, которые тоже проживали в Подмосковье по соседству с Губашевыми и были с ними знакомы, пишет «Росбалт». Агентство добавляет, что с доказательством мотива у следствия проблем не возникнет. В одном из интервью Немцов замечал, что все меры президента Владимира Путина направлены на увеличение рождаемости, в первую очередь в регионах, населенных мусульманами, и это "смертельно опасно для будущего России". А в начале года после расстрела карикатуристов еженедельника Charlie Hebdo, политик в своем блоге выступил в поддержку журналистов.

Рамзан Кадыров накануне написал на своей странице в «Инстаграме», что если Дадаев убил человека, то "совершил тяжкое преступление". Однако он отметил, что Дадаев не мог и шага сделать против России, ради которой рисковал собственной жизнью. Ранее чеченский глава написал, что не сомневается в причастности к убийству Немцова западных спецслужб.

Член бюро движения "Солидарность" Илья Яшин сомневается, что задержанные имеют отношение к убийству, об этом он рассказал в интервью "Эху Москвы".Яшин подчеркнул, что он и его соратники, будут добиваться от следственных органов полномаштабного и объективного расследования.
---
делаю работу Кузпреса
7
0
=
7
ввп. 09.03.2015 17:05
угу...исламский след. И мы типа должны в это поверить.
Вот да-
Удивительная РФ!(( Жизнь здесь протекает от кризиса к кризису, от войны к войне, от одной громкой казни к другой, под 86%тные овации населения!

путинская Россия заслужила Кадырова в качестве президента.
3
2
=
1
ввп. 09.03.2015 17:06
Террорист-новатор
Путин никогда не был особенно изобретательным правителем. А вот в области террора от стал настоящим новатором, создал собственное ноу-хау. Эту технологию можно назвать "легендируемый терроризм", "фейк-терроризм" или "мошеннический терроризм". Такого в мировой истории еще не было. Профессиональные террористы из спецслужб каждый раз выступают под новой маской, новым псевдонимом. В Донбассе они восставшие шахтеры и трактористы, в Москве - возмущенные исламисты.
Такой терроризм особенно опасен тем, что может угрожать каждому, кто не понравится власти. Убьют, как Немцова, а потом решат на кого свалить: на исламистов, сепаратистов или инопланетян. Раньше говорили: был бы человек, а дело найдется. Сейчас можно сказать: был бы человек, а мотив для убийства придумают.
Игорь Эйдман
6
2
=
4