#
#
Просмотров: 254
Тема дня

Кремль ушел в оборону, накопив триллионы

Picture

Михаил Делягин: "Исполнение федерального бюджета в марте стало очередным шоком"

Просмотров: 8843
Тема недели

Паводок-2021. Следим за уровнями рек

Picture

Бдительности не теряем!

Просмотров: 14143
Тема месяца

Искатели сокровищ

Picture

Жители Новокузнецка скупают металлоискатели.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Опросы на КузПресс
  Поддерживаете ли вы планы главы г. Новокузнецка о реформировании парка им. Ю. А. Гагарина?
  Вы счастливы?
  Как бы вы по пятибалльной шкале оценили деятельность сегодняшнего руководства Кемеровской области-Кузбасса?
  ...
добавить на Яндекс
14-летний подросток  задохнулся, провалившись в сугроб

Скатился, провалился, задохнулся...

В Кузбассе нелепо погиб 14-летний подросток, он задохнулся, провалившись в сугроб.

ЧП случилось днем 7 марта текущего года. Как сообщает СУ СКР КО, в 16 часов 10 минут поступило сообщение об обнаружении в Заводском районе областного центра в сугробе тела 14-летнего подростка без видимых признаков насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области – Кузбассу проводится доследственная проверка.

По предварительной информации, в дневное время подростки катались на санках-ледянках с насыпи снежного склона. 14-летний мальчик скатился и провалился в сугроб. Приятели, увидев это, попытались его самостоятельно откопать, однако у них не получилось. Тогда они обратились за помощью. Сотрудники МЧС обнаружили под снегом подростка без признаков жизни. Судебно-медицинская экспертиза установит точную причину смерти погибшего. Следствием будут проанализированы причины и условия, способствовавшие гибели несовершеннолетнего.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение, уточняет СУ СКР.

Ранее мы сообщали о том, что в Шерегеше при странных обстоятельствах погиб сноубордист из Новокузнецка, известный путешественник.

33-летний новокузнечанин катался по "пухляку" на необорудованной трассе, потерял равновесие и упал, в результате провалился в сугроб с головой и не смог выбраться, в итоге задохнулся.

Будьте осторожны!!!

09.03.2021
Просмотров: 1352 | Комментариев: 18
Murka 09.03.2021 16:24
все не так
https://vesti42.ru/news/v-kemerove-malchika-nasmert-pridavilo-sugrobom/
1
0
=
1
Kotafey 09.03.2021 16:29
от туда цитата:
Ещё одна трагедия произошла 7-го марта. Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту гибели 14-летнего подростка. В селе Ягуново мальчика насмерть придавило сугробом. Школьник с другом катался на горке возле дома, и на детей сошла лавина с крыши. Второго ребёнка спасли.
2
0
=
2
Kotafey 09.03.2021 16:30
Тут про мальчика с Ягуново...а не Кемерово...два штоли погибло?
3
0
=
3
Mr. Nemo 09.03.2021 18:33
Очень по-разному описываются происшествия, посмотрите!

Провалился в сугроб и завалило снегом - это совершенно разные обстоятельства. Завалить снегом может даже если не катаешься.

Задохнуться в сугробе можно если потерял сознание,например, ударившись
3
0
=
3
uttkin 09.03.2021 16:33
...мне в сугробе горе, а ребятам смех???
1
4
=
-3
888 09.03.2021 23:54
Тут не до смеха
2
0
=
2
АПМ 09.03.2021 16:42
Как так можно провалиться в сугроб и задохнуться?... лавина это другое дело, может задавить и удушить...
8
6
=
2
Счетовод 09.03.2021 17:00
Смотря какой сугроб.
Междуреченск. Высота снежного покрова в районе города около 1,0 м, в горах — от 2,5—3,0 м (на склонах) до 4,0—7,0 м (в межгорных понижениях)
5
1
=
4
Mr. Nemo 09.03.2021 18:36
Лавин в городской черте вроде бы нет, у нас на 6 км и по дороге на Карлык бывают, но там нет жилья близко. И в таком случае бы сообщалось, что именно лавина сошла.

Возможен сход снега с крыши, но тут причина иная указывается, то, что ребенок провалился в глубокий сугроб, возможно, головой вниз, тогда очень сложно будет выбраться в самом деле
2
0
=
2
арбуз 09.03.2021 17:12
Надысь тоже случай-приехал дятька с крыши снег скидывать. Соседи смотрят-машина стоит, снег сброшен, ни каво нет. Час, два, три...покричали-никаво. Ну, думают, мож к соседям пошёл или гуляет где. Ночь-никаво. Позвонили полицейским. Те через час приехали-чё надо? Да вот, машина стоит-а соседа нет. Давай ходить искать. А ни кому в голову не придёт, шо он под снегом лежит рядышком. Снег с крыши сошёл-ну, и прям на него.
И только потооом стали снег ворошить. А тот уже готовенький..
Выбраться из снежного плена нереально. Будто-бы. Это типа трясины-чем сильнее барахтаешься-тем сильнее засасывает...
5
1
=
4
Mr. Nemo 09.03.2021 18:37
В Новокузнецке в эту зиму женщину завалило, которая снег с крыши взялась сбрасывать. Сбило и накрыло. Потом ее искали, откопали, вроде бы жива осталась
3
0
=
3
арбуз 09.03.2021 17:17
В январе ездили снег сбрасывать-лесницу поставили к веранде.
На крышу стал лезть-кааак снег сошёл ё моё...Внук говорит-я чёта очконул. Ха! Я два раза очконул. Был-бы один и накрыло снегом-хана...
5
1
=
4
АПМ 09.03.2021 17:53
Когда снег сходит, люди гибнут либо от травмы (шею, хребет) ломает, либо грудину сильно зажимает не дохнуть ни пукнуть... а если ничего этого нет, то надо без паники как крот ползти в одну сторону и вверх, ужимая под собой снежок...воздуха под снегом достаточно, чтобы не умереть...паника часта убивает на ровном месте, сердце от страха рвется...
7
5
=
2
АЛЕКС 09.03.2021 18:14
Да уж... я понимаю толяна,после погреба.
6
1
=
5
Mr. Nemo 09.03.2021 18:38
АПМ: Когда снег сходит, люди гибнут либо от травмы (шею, хребет) ломает, либо грудину сильно зажимает не дохнуть ни пукнуть... а если ничего этого нет, то надо без паники как крот ползти в одну сторону и вверх, ужимая под собой снежок...воздуха под снегом достаточно, чтобы не умереть...паника часта убивает на ровном месте, сердце от страха рвется...

Да, видимо, так и есть. Спасибо за советы
3
0
=
3