#
#
Просмотров: 1303
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2907
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11886
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

"...к насилию в отношении руководства страны"

Житель Кузбасса признан виновным "в публичных призывах к осуществлению террористической деятельности".

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области – Кузбассу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 39-летнему жителю города Анжеро-Судженска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 205.2 УК РФ (публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, совершенные с использованием средств массовой информации, в том числе сети "Интернет").

Следствием и судом установлено, что осужденный разместил в интернете материалы, призывающие к террористической деятельности. Противозаконная информация выявлена сотрудниками УФСБ России по Кемеровской области – Кузбассу, материалы переданы в следственные органы.

В рамках расследования уголовного дела проведена лингвистическая экспертиза, согласно которой в текстах имеются выражения, побуждающие к насилию в отношении руководства страны.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде штрафа в размере 360 тысяч рублей.

09.03.2023
Просмотров: 1483 | Комментариев: 24
Franz 09.03.2023 13:30
Чего говорил? "Черт и п...дор!" и по портрету из РПК?
11
3
=
8
Патриот 09.03.2023 21:51
В немецких соц сетях появляются мемы, где Шольца называют немецким Горбачевым. Страну слил, экономику рушит, да еще и со своими рэкетирами в десна целуется! Осталось только сняться в рекламе пиццы.
0
13
=
-13
Джентльмен 10.03.2023 01:25
Что значит слил?
Когда успел?
6
1
=
5
Джентльмен 10.03.2023 01:26
Ангела Меркель лет 20 была у руководства, канцлером.
А Шольц всего пару лет.

И в чем заключается слив, не поясните?
6
1
=
5
Norg-Norg 09.03.2023 14:07
Правящий режим похоронит себя сам ,безо всяких призывов ,написанных в интернете или на бумаге.

Путина упрашивали всем миром не лезть на Украину ,он полез и угробил там почти половину лучшей части вооружённых сил РФ.

Сейчас в Украине ,по данным разведки ВСУ , более 380 тыс вооружённых россиян. Это люди ,оторванные от своей основной работы и от семей ,что они там делают ?

Совершенно очевидно ,что они защищают не Родину ,а правящий режим ,возглавляемый совершенно неадекватным президентом ,который, по сути ,уже ничего не контролирует.

15
9
=
6
ANO GARUDA 09.03.2023 16:29
ПОГРУЖЕНИЕ В БЕЗУМИЕ
Когда мы задаемся мыслью — откуда взялся этот рашизм или наша раша, как сложились воедино идеологические и бандитские пазлы, стоит обращать внимание на биографию их создателей (выходцев из партийно-хозяйственно-военной номенклатуры).
Социализация при диктатуре (СССР, и до нынешнего момента, исключая Горбачевско-Ельцинский период) — это всегда радикально погружение в безумие. Система отрицательного отбора, патологические типажи на всех основных управленческих должностях, плюс деградация в должностях, вместо профессий, включая и этого председателя, по президенскому позывному Вялый. Одно очковтирательство перед действительным, на его имиджа "служебного факта" как сливные группировки.
7
3
=
4
Патриот 09.03.2023 21:53
,по данным разведки ВСУ...

Вера, у вас в разведке ВСУ какое звание?
2
12
=
-10
так - то 09.03.2023 16:55
ни увиливаем...учимся - "КАК Не Надо Делать?"

ставим себе вопрос - " чему Меня (тебя , его, её) может научить данная постановка вопроса о власти в России? какие возможности для Вселенной и Человечества открывает данный факт штрафа над кузбассовцем?"

есть примеры - а) положительные
б) отрицательные... учимся на чужих примерах...полагаю это СЕЙЧАС оптимально...
3
3
=
0
кол 09.03.2023 19:13
так - то: ни увиливаем...учимся - "КАК Не Надо Делать?"

ставим себе вопрос - " чему Меня (тебя , его, её) может научить данная постановка вопроса о власти в России? какие возможности для Вселенной и Человечества открывает данный факт штрафа над кузбассовцем?"

есть примеры - а) положительные
б) отрицательные... учимся на чужих примерах...полагаю это СЕЙЧАС оптимально...

Учит-то она учит, но понять бы чему она учит меня? А возможности - это такая песня! Попасть на зону и записаться на свочу, например. Или какие возмоги?
1
1
=
0
так - то 09.03.2023 16:58
Переходный Период не может быть долгим, но может быть ИЗНУРЯЮЩИМ...приготовьтесь...откат после всяких непровомочных действий не только слои населения настигает, но и других, кто завязал эти действия...

как мне кажется
1
2
=
-1
так - то 09.03.2023 17:03
сегодня иду...навстречу колонна ребятишек. с флажками через дорогу...оооо, думаю, хорошая , чистая Ян-ская энергия...так тепло на душе стало...дошла до остановки. сидит пенсионер - хлебает пиво, материться, радуется какой-то победе...неее, думаю, ты мне не испортишь Праздник Жизни...не стала ждать там на остановке автобус. пошла пешком...
1
1
=
0
Джентльмен 10.03.2023 01:27
У пенсионера какая-то победа?
7
1
=
6
Джентльмен 10.03.2023 01:27
И смех, и грех
6
1
=
5
так - то 10.03.2023 07:11
какая-то победа с бутылки пива. сидит радуется, поэтому и матерился наверное...
0
1
=
-1
кол 09.03.2023 19:40
Нас приучают не менять жизнь, а прогибаться под нее. Так-то ничего не напоминает?
0
1
=
-1
кол 09.03.2023 21:04
Так-то, забыл запятую, а то получается что она кого-то должна напоминать.
это скорее обращение.
0
1
=
-1
Kotafey 09.03.2023 21:17
Есть несколько нюансов в том деле. Чтоб вы понимали...

Осудил человека 1-й Восточный окружной военный суд.

горожанин публично призывал к терроризму на своей странице в соцсети «ВКонтакте».
1
9
=
-8
так - то 10.03.2023 07:09
Всем Привет и мои поздравления! Вчера вечером (поздненько) так и не смогла на сайт выйти...Норм сегодня
0
0
=
0
Папа 10.03.2023 09:22
Прозорливые люди еще в прошлой развитой цивилизации(СССР) уже были озабочены судьбой своей страны. Даже создали соответствующего героя. Полное имя которого означает ЧЕ БУдет с РАШКой
0
1
=
-1
Папа 10.03.2023 09:24
Так то 95% населения с нетерпением ждет Лебединое озеро.
1
1
=
0