#
#
Просмотров: 428
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2727
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11716
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

При курении подшофе

Вчера вечером на проспекте Дружбы, 34а случился пожар. Люди спасены.

08 апреля 2013 года в 22 час 58 мин на центральный пульт пожарной связи поступил сигнал о пожаре в многоквартирном доме №34а на проспекте Дружбы.

На место происшествия оперативно выехало три отделения и автолестница ФГКУ "11 отряд ФПС по Кемеровской области". На момент прибытия первого дежурного подразделения было сильное задымление в подъезде. Самостоятельно эвакуировались по маршевым лестницам с верхних этажей 15 человек.

В результате пожара в однокомнатной квартире на первом этаже обгорел диван и постельные принадлежности. Старшим пожарным ПЧ-1 Юрием Бауковым, старшим сержантом вн.службы, в составе звена газодымозащитной службы (ГДЗС) обнаружен и спасен хозяин квартиры. Со слов соседей мужчину часто видели подшофе. Неосторожность при курении в нетрезвом виде и стала предварительной версией возникновения пожара. Истинную причину огненного происшествия в жилом доме на пр.Дружба установит инспектор отдела надзорной деятельности.

* * *

А в 01 час 30 мин уже 9 апреля горел частный дом на улице Карьерная в Центральном районе. Запоздалое сообщение в пожарную охрану сделало свое черное дело: на момент прибытия первого дежурного подразделения дом был полностью охвачен огнем, произошло обрушение крыши. В результате пожара сгорела деревянная обрешетка крыши и веранда, в спальной комнате обгорел пол и постельные принадлежности. К счастью обошлось без пострадавших. Предварительная причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей.

* * *

В целом за прошедшие сутки, с 8 на 9 апреля 2013 года, дежурные караулы Новокузнецкого гарнизона пожарной охраны совершили 77 выездов на тревожные звонки. 11 сигналов о помощи оказались ложными. Ликвидировано четыре пожара и четыре загорания мусора. От огня и дыма пострадали: два частных дома, коммунальная квартира и два легковых автомобиля. Так же дежурные подразделения выезжали на два дорожно-транспортных происшествия (ДТП) для проведения аварийно-спасательных работ. Спасен один человек.

Юрий Жогов, пресс-служба ОФПС-11
09.04.2013
Просмотров: 1538 | Комментариев: 1
Slava 09.04.2013 15:26
А что горело вчера на алюминиевом заводе? В седьмом часу все наблюдали черный столб дыма. Почему-то нет никакой информации
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь