#
#
Просмотров: 466
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2754
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11741
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
На охоте пропал бывший главврач омской больницы А, Мураховский

Казалось бы, при чём тут Навальный?..

На охоте пропал бывший главврач омской больницы, в которую госпитализировали Навального после отравления.

В Омской области во время охоты на болотах пропал Александр Мураховский, глава регионального минздрава и бывший главврач омской больницы скорой помощи № 1, в которую госпитализировали политика Алексея Навального после отравления в августе. Об этом со ссылкой на источники сообщают местные издания «Коммерческие вести» и «Омск. Здесь».

О пропаже мужчины 1971 года рождения в районе деревне Поспелово Большеуковского района рассказали и в региональном управлении МВД, правда, имя пропавшего силовики не называют.

Правоохранители уточняют, что мужчина отправился в лесной массив на квадроцикле еще седьмого мая и с тех пор перестал выходить на связь. «Поиски значительно осложняются труднопроходимостью местности, наличием заболоченных участков», — добавили в УМВД.

Пост главы регионального минздрава Мураховский занял в ноябре прошлого года.

До этого он руководил омской больницей скорой помощи № 1. Имя чиновника стало широко известно после того, как в вверенное ему медучреждение после отравления госпитализировали Алексея Навального.

Впрочем, руководство больницы версию об отравлении отвергало.

Сам Мураховский заявлял, что в самолете, летевшем из Томска в Москву, оппозиционеру стало плохо якобы из-за нарушения обмена веществ. Тогда же родственникам Навального не разрешали перевезти впавшего в кому Навального на лечение в Германию.

Вскоре после этого у руководства омской больницы начались серьезные проблемы со здоровьем.

Руководитель отделения травматологии и ортопедии медучреждения Рустам Агишев умер после инсульта в начале 2021 года, а замглавврача больницы по анестезиологии и реанимации Сергей Максимишин скончался на 56-м году жизни от «сердечной недостаточности».


PS. 17:42. В полиции подтвердили пропажу Мураховского.

По информации ТАСС, около сотни сотрудников полиции, Росгвардии и МЧС задействованы в поисках министра здравоохранения Омской области Александра Мураховского, который около двух дней назад уехал на квадроцикле в лес на северо-западе региона и пропал. В ближайшие сутки группировка будет увеличена за счет волонтеров-поисковиков, сообщили ТАСС в пресс-службе регионального УМВД. * * * В результате поисковых мероприятий в воскресенье в 6,5 км от охотничьей базы обнаружен квадроцикл пропавшего, самого мужчины рядом с ним не было.
Источник: Новая газета
09.05.2021
Просмотров: 3288 | Комментариев: 52
Ruthenium 09.05.2021 23:26
У одного инсульт, у другого сердечная недостаточность, теперь этот пропал........ Слишком много знал? Или Бог наказал?
33
6
=
27
Димон 10.05.2021 00:22
если б ваш саваоф и впрямь наказывал в роиси населения давно бы перевалило за отметку минус
4
16
=
-12
Патриот 10.05.2021 00:37
Действительно, причем тут Навальный? В тайге пропадают часто, не он первый, не он последний. Однако Кузпресс предпочел новостишку из новой газетенки, а не омских новостных ресурсов.
8
41
=
-33
Историк 10.05.2021 00:50
После потери сознания в самолете Навального госпитализировали в омскую БСМП-1. Его лечащий врач Анастасия Васильева заявила, что медучреждение — «не тот уровень». Семья и сторонники оппозиционера призвали отправить его в Европу. Самолет с пациентом приземлился в Берлине 22 августа. Врачи клиники Charite выявили у политика интоксикацию веществом из группы «ингибиторов холинэстеразы» (группа веществ «Новичок»).
20
6
=
14
geese 10.05.2021 02:03
Патриот: Действительно, причем тут Навальный? В тайге пропадают часто, не он первый, не он последний. Однако Кузпресс предпочел новостишку из новой газетенки, а не омских новостных ресурсов.
пень собакам ссать ольгинский
25
6
=
19
Историк 10.05.2021 00:55
У одного инсульт, у другого сердечная недостаточность, теперь этот пропал........ Слишком много знал? Или Бог наказал?

У одного из них еще и двое родителей одновременно скончались. Их -то за что Бога покарал? Нет, тут что-то неладное.
27
6
=
21
Лом 09.05.2021 23:40
На кого охотиться пошел?
10
3
=
7
Лом 09.05.2021 23:41
Если на болотах, то на водоплавующую дичь, по ходу.

Будем считать, засосало. С мураховскими так обычно и бывает
9
5
=
4
Крысюк 09.05.2021 23:59
Я конечно не злорадствую, но наказан этот мерзавец должен быть
11
12
=
-1
Патриот 10.05.2021 00:41
Крысюк: Я конечно не злорадствую, но наказан этот мерзавец должен быть

И правда, нахе..рена он Леху спасал от посталкогольного отравления, выдал бы германской Шарите полутруп-проблем бы не было.
10
32
=
-22
Историк 10.05.2021 00:45
А теперь к хорошим новостям: в Смоленске развернули самую большую Георгиевскую ленту в мире. Лента растянулась на 300 метров в длину и 7 метров в ширину. Пока у них там Маск Марсом занимался, мы опять вперёд вырвались

Трое врачей Путин убил. Только Калиниченко вовремя срулил. Но скорее всего и его убьют.

"Угу. Путин убийца"

Джо Байден.

Мы верим американскому президенту, а не власовскому отморозку.
18
9
=
9
кол 10.05.2021 07:04
Историк: А теперь к хорошим новостям: в Смоленске развернули самую большую Георгиевскую ленту в мире. Лента растянулась на 300 метров в длину и 7 метров в ширину. Пока у них там Маск Марсом занимался, мы опять вперёд вырвались

Трое врачей Путин убил. Только Калиниченко вовремя срулил. Но скорее всего и его убьют.

"Угу. Путин убийца"

Джо Байден.

Мы верим американскому президенту, а не власовскому отморозку.

А что власовский пономарь и Джо Байда разве на одной доске?
1
6
=
-5
b-km.ivanov 10.05.2021 09:58
Притырок, эт понимать надо, что ответил?
4
3
=
1
Близнец 10.05.2021 11:04
Крысюк: Я конечно не злорадствую, но наказан этот мерзавец должен быть

Это он лёшку поил ?
1
6
=
-5
ЖЖЖ 10.05.2021 11:24
Для кого Лёшка, а для тебя - Алексей Анатольевич.

И с придыханием!
6
2
=
4
ЖЖЖ 10.05.2021 11:26
И еслиф ты не в курсе, Новичком не поят, а намазывают его на гульфик. Чтобы потом специальные люди стирать трусы в командировку ездили
7
2
=
5
Близнец 10.05.2021 21:00
ЖЖЖ: И еслиф ты не в курсе, Новичком не поят, а намазывают его на гульфик. Чтобы потом специальные люди стирать трусы в командировку ездили

А ты не в курсе , что певчая сначала говорила о чае с ароматизирующей добавкой ввиде новичка . Потом о бутылке с водой . Потом о гульфике на трусах ,за которыми вместе с рубашками по словам алёши она должна была следить ...
А как апофеоз — перед отправкой в берлин пациента повторно обмазали крэмом . Голого . Всего . Так говорили " личные " врачи зомби ...
Какая из версий верная ?
1
3
=
-2
Близнец 10.05.2021 20:54
ЖЖЖ: Для кого Лёшка, а для тебя - Алексей Анатольевич.

И с придыханием!

Да ты шо ? С чего вдруг ?
1
2
=
-1
Близнец:
Крысюк: Я конечно не злорадствую, но наказан этот мерзавец должен быть

Это он лёшку поил ?

А, что говорит группа травившая новичком, он?
3
2
=
1
Близнец 10.05.2021 21:04
сам я не местный:
Близнец:
Крысюк: Я конечно не злорадствую, но наказан этот мерзавец должен быть

Это он лёшку поил ?

А, что говорит группа травившая новичком, он?

Сам понял ,чего написал ? Лёшу привезли в больничку к нему уже якобы в бессознательном состоянии . То есть напоить его он не мог ,хи- хи ... А вот группа соратников пациента говорит всё ,что угодно ,кроме правды ..
1
2
=
-1
Димон 10.05.2021 00:21
Это продолжение сериала "Топи".
С ударением на второй слог.
Каждому нужен хозяин.
И в этом навальнята мало отличаются от ваты.
Просто хозяин разный.
Разве нельзя ТРЕТИЙ вариант выбрать? Почему все плоское и бинарное?
6
20
=
-14
Историк 10.05.2021 00:46
Разве нельзя ТРЕТИЙ вариант выбрать?


Выбираем тебя. Зову нас на бой с врагом, шовинист. Обещаешь пенсии поднять а возраст опустить до 50 лет?
17
5
=
12
кол 10.05.2021 07:06
Димон: Это продолжение сериала "Топи".
С ударением на второй слог.
Каждому нужен хозяин.
И в этом навальнята мало отличаются от ваты.
Просто хозяин разный.
Разве нельзя ТРЕТИЙ вариант выбрать? Почему все плоское и бинарное?

Огласите вксь список хозяев, пжлйста.
6
6
=
0
виктор 10.05.2021 00:30
просто перешел на нелегальное положение . будет жить в глухой деревеньке с разбитной разведенкой на парном молоке и органических продуктах. оценил риски и принял единственное верное решение.
15
5
=
10
Историк 10.05.2021 00:57
будет жить в глухой деревеньке с разбитной разведенкой на парном молоке и органических продуктах. оценил риски и принял единственное верное решение.


А мог бы просто убежать в Китай или Казахстан. Там ведь рядом граница с Китаем, с Монголией и даже с Индией. Все-таки наверное прав Байден. Сколько же людей из-за Путина полегло. Ужас просто.
14
6
=
8
ЖЖЖ 10.05.2021 11:27
А сколько всего интересного впереди!
5
1
=
4
Историк 10.05.2021 00:47
Заведующий отделением травматологии и ортопедии омской больницы скорой помощи №1 Рустам Агишев скончался в возрасте 63 лет, официальная причина смерти – инсульт, сообщает издание "Тайга.инфо".

Именно в эту больницу в августе прошлого года доставили в бессознательном состоянии Алексея Навального. Соратники оппозиционера до сих пор настаивают на том, что администрация и персонал клиники знали истинные причины произошедшего с Навальным, но по приказу ФСБ поставили ему ложный диагноз и пытались скрыть следы отравления боевым химическим веществом.

Сообщается, что врач Агишев проработал в омской больнице №1 тридцать лет. Руководитель клиники Евгений Осипов назвал его уход "невосполнимой утратой для всего медицинского сообщества".

14
5
=
9
Историк 10.05.2021 00:48
За последнее время это уже не первая смерть в руководящем составе омской больницы №1. В начале февраля в возрасте 55 лет скончался заместитель главного врача клиники Сергей Максимишин, официальная причина его смерти – сердечный приступ.

Ранее ещё один заместитель главного врача, Анатолий Калиниченко, уволился из больницы. Медик утверждал, что переход на новое место работы, в частную клинику, связан с тем, что он "любит хирургию больше, чем администрирование".

Во время пребывания Навального в омской больнице Калиниченко отвечал за оказание медицинской помощи политику, общение с врачами из Германии и, в первый день госпитализации оппозиционера, за связь с прессой. Затем обязанность общаться с журналистами возложил на себя главный врач учреждения, член "Единой России" Александр Мураховский. Именно он заявил работникам СМИ, что причина тяжёлого состояния Навального – "нарушение обмена веществ". Кроме того, Мураховский в течение двух суток не разрешал перевезти оппозиционера на лечение в Берлин.

Позже Мураховский был назначен главой регионального Министерства здравоохранения.
15
5
=
10
Папа 10.05.2021 01:32
Все прикоснувшиеся к тайнам фараона умирают, даже за границей.
17
5
=
12
кол 10.05.2021 06:42
Папа: Все прикоснувшиеся к тайнам фараона умирают, даже за границей.

Не обсудили, кто следущий?
4
8
=
-4
АПМ 10.05.2021 07:43
Афиняне же все и живущие у них иностранцы ни в чем охотнее не проводили время, как в том, чтобы говорить или слушать что-то новое... Дяний Св. Апостол Глава 17, ст.21

10
19
=
-9
Murka 10.05.2021 07:50
АПМ 10.05.2021 07:43 ,любил мой отец басни травить . Нашли крестьяне какую то невиданую ранее букашку.Позвали попа,чтоб объяснил что это за дикованкка.Тот посмотрел, почесал бороду и сказал:"Кто то куда то за чем то ползет, вот пусть и ползет"
4
8
=
-4
Murka 10.05.2021 07:46
как сообщают сайт https://vk.com/inci55?w=wall-105035379_1381426

Омского министра Мураховского нашли живым
5
9
=
-4
Близнец 10.05.2021 11:06
Murka: как сообщают сайт https://vk.com/inci55?w=wall-105035379_1381426

Омского министра Мураховского нашли живым

Ищут ...
1
6
=
-5
ЖЖЖ 10.05.2021 11:30
Murka: как сообщают сайт https://vk.com/inci55?w=wall-105035379_1381426

Омского министра Мураховского нашли живым

С каких пор ВК это заслуживающий доверия источник?
5
1
=
4
Загадка 10.05.2021 08:50
На охоте пропал бывший главврач омской больницы

Путинский расходный материал, бабы новых нарожают.
12
4
=
8
ЖЖЖ 10.05.2021 11:31
Не-не!

Там всё может быть интереснее. Учитывая фактор Навального

Может, за границу решил срулить, да не доехал
4
2
=
2
virusss 10.05.2021 09:08
Пропал Максим....
Да и х...с ним!
7
4
=
3
ЖЖЖ 10.05.2021 11:31
Мелко плаваешь, вирус
3
2
=
1
Садык 10.05.2021 10:45
Всё равно ПРАВДУ ни кто не скажет и не узнает!просто стопочку выпить или за здравие или за упокой,,,кому как угодно.
4
3
=
1
Садык 10.05.2021 10:49
Сказали ,что нашли живым!
4
3
=
1
Близнец 10.05.2021 11:19
Садык: Сказали ,что нашли живым!

Кто сказал ? Инфа якобы от Лизы Алерт , но через несколько других сми . МВД факт не подтверждает . Наоборот,сообщает ,что поиски с утра возобновились .
Одно не ясно , если квадроцикл нашли ,то с помощью собак найти пропавшего шансов почти 100 % . Или то место ,где обрываются следы ..
0
7
=
-7
ЖЖЖ 10.05.2021 11:32
Садык: Сказали ,что нашли живым!

Ну-ну!

ОМСК, 10 мая - РИА Новости. Поиски министра здравоохранения Омской области Александра Мураховского возобновились с утра в понедельник, сообщили РИА Новости в УМВД по региону.
По данным полиции, 7 мая Мураховский уехал на квадроцикле с охотбазы в районе деревни Поспелово (в 270 километрах от Омска) в лес и пропал. Официально пропажу чиновника в УМВД подтвердили только к вечеру 9 мая, тогда же в шести с половиной километрах от охотбазы нашли квадроцикл пропавшего. Ночью с 9 на 10 мая в некоторых Telegram-каналах появились сообщения со ссылкой на поисковый отряд "Лиза Алерт", что Мураховского нашли, однако в пресс-службе УМВД по Омской области эту информацию опровергли. В 2:30 по местному времени (23:30 воскресенья мск) стало известно, что поиски министра приостановлены – стемнело, ухудшилась погода и видимость, ощутимо похолодало.
"Поиски возобновились", - сообщили в пресс-службе.
2
2
=
0
ЖЖЖ 10.05.2021 11:35
Даже представляю что скажут после того, как найдут тело

"Погиб от нарушения обмена веществ"

Рафаэлки вовремя в кармане не оказалось, в общем
7
2
=
5
ЖЖЖ 10.05.2021 11:36
Свободу Навальному и всем политзекам!!!

Путина - в Покров!
9
2
=
7
lis0chca 10.05.2021 11:49
Нет ли следов Боширова и Петрова на болотах Поспелова...
9
2
=
7
Второй справа 10.05.2021 12:08
В этот день было дежурство Мишкина и Чепиги.
4
10
=
-6
lis0chca: Нет ли следов Боширова и Петрова на болотах Поспелова...

Не, эти в Гомосеково, водку на ношенные трусы меняют...
6
2
=
4