Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
...
В помощь погорельцам
Объявлен сбор средств пострадавшим от пожаров в Кемеровской области
Сбор помощи семьям, пострадавшим от пожара в Тяжинском муниципальном округе, объявило Кемеровское региональное отделение "Российский Красный Крест"
07 мая 2022 г. в 3-х населенных пунктах Тяжинского муниципального округа: п. Итатский, с. Изындаево и с. Листвянка произошли серьезные пожары. По данным ГУ МЧС России по Кемеровской области-Кузбассу сгорели 98 частных домов. Жители потеряли свое имущество и крышу над головой.
Кемеровское региональное отделение Российского Красного Креста объявляет экстренный сбор денежных средств и гуманитарной помощи для оказания помощи пострадавшим.
-
СБОР ГУМАНИТАРНОЙ ПОМОЩИ:
-
Кемерово, ул. Ноградская, 8
-
Новокузнецк, ул. Пирогова, 4
-
Киселевск, ул. 50 лет Октября, 29
-
Юрга, ул. Максименко, д.2
-
Анжеро-Судженск, ул. Желябова, д.7
-
Ленинск-Кузнецкий, пр.Кирова, д.67
- одежду (взрослую, детскую)
- обувь (взрослую, детскую)
- предметы домашнего обихода
- продукты питания длительного хранения, не требующие специальных условий хранения:
- крупы, макаронные изделия
- растительное масло
- консервы
- чай/кофе
- сахар/соль и пр.
Дополнительную информацию узнавайте по телефону +7 (3842) 75-04-76 и по электронной почте: kemredcross@mail.ru
Как сообщает пресс-служба АПК, для поддержки пострадавших жителей Тяжинского муниципального округа будет реализован ряд мер. Так, начиная с 13 мая каждая семья получит экстренные выплаты в размере 100 тысяч рублей, которые можно потратить на приобретение вещей первой необходимости. Сейчас для этого сотрудники социальной защиты составляют списки членов семей, оформляют документацию, отметил губернатор Сергей Цивилев.
Минстрой Кузбасса утвердил расчетную стоимость на одного члена семьи около 1 млн рублей. Будет возмещена стоимость жилья, при этом предельно допустимая цена жилья, предоставляемого по сертификату, — 4,2 млн рублей.
Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин поручил принять меры по оказанию помощи пострадавшим при пожарах в Сибирском регионе.
Угол Орджоникидзе и Пирогова однако.
Пачки чая жалко, амеба?
...Повторюсь- почему жильё не страхуют от пожаров и наводнений? Мож потому, шо у нас такое идиотское государство? Почему жители домов не безпокоются о своих жилищах? Да потому, шо сгорела халупа мазанка- а гос-во 4 мильёна даст
...Повторюсь- почему жильё не страхуют от пожаров и наводнений? Мож потому, шо у нас такое идиотское государство? Почему жители домов не безпокоются о своих жилищах? Да потому, шо сгорела халупа мазанка- а гос-во 4 мильёна даст
Держи карман шире.
У меня соседей в Киселевске сносили с подработанной территории, так хозяйку дома не внесли в список, хотя она там родилась и прожила почти 50 лет. Имела неосторожность пыписаться на годик когда строили МЖК детям.
Не усидела пятой точкой на двух стульях.
Верить Цивилёву -себя не уважать.
Мы уже первые за Уралом ?
С какого краю ?
Да потому что на страховку денег нет...
И так в сёлах последний без соли....
Чтобы с гос-ва что-то сорвать, семь потов сойдёт (справки, док-ты всех типов).
Процедуры заточены на то, чтобы проситель в конце концов плюнул на всё
Всё бюджеты ушли на международные женские форумы мадам Цивилёвой ,изготовление медалей с её царственным профилем ,перетаскивание космического корабля в здание нового аэропорта
в Щегловке,поездки по всем городам и весям ...Форумы -то в Питере ,то на Дальнем Востоке ,то в Китае ,то в Японии...
А то вы не знаете ...
А нынче Япония объявила ,что присоединяется к санкциям Евросоюза и арестовывает счета 168 российских граждан.
Сдаётся мне ,что там были и денюжки ,выведенные из бюджета нашей области...
Ну, тут чё? Не становлюсь ли и я сволочью, поскольку моя рука не потянулась с помощью... Охота забыть про этот прекрасный народ, одобряющий президента, а щас ещё квартиры получит, как возлюбит властя, А ТЫ СО СВОЕЙ ТЫСЯЧЕЙ ТАК И БУДЕШЬ ВРАГ...
Молодец, удачно пошутила.
Понятно, что не сама, но все равно удачно
То, шо помощь типа покушать да одеться гос-во просто обязано предоставить погорельцам. Я грю о том, шо почему люди такие безалаберные? Почему наплевательски относятся к своему жилью? СССРовская привычка, впитанная с молоком матери? Если велика опасность быть сгоревшими-почему не страхуют? А вот тут есть две причины. За одну уже сказал, а вот вторая... Халупы-мазанки не подлежат страхованию. Ибо из палок и соломы слеплены.
А прописано 40 человек.
Если у подполковника МВД квартира забита долларами по самый потолок -так эти деньги украдены у народа ,неужели это непонятно ?
Мои долары-которые под подушкой- вот это мои. Ибо неукрадены. Как-то вы всё в одну кучу валите- не находите?
Если у подполковника МВД квартира забита долларами по самый потолок -так эти деньги украдены у народа ,неужели это непонятно ?
Если вам хватило денег на свой бутик тряпочный , то возникает закономерный вопрос .. Деньги украдены у народа или наследство получили ?
Третий вариант — были главбухом ?
При ураганном ветре ,да в далеке от пожарки,да в лёгкую...
В свое время не лайкнул ролику о массовых похоронах солдат из Бурятии, погибших в Украине. Теперь не могу это видео найти.
А поразило в нем то, что молодая мамаша-бурятка, лет 23, оставшаяся одна с двумя малолетними детьми, говорит, что ее муж пал смертью храбрых, защищая Родину...
И она по-прежнему поддерживает Путина (?)
Ох!
Этот глубинный народ...
Грабют при любой власти и при любом правителе.
Начиная с Ленена и заканчивая Путеным.
Грабют при любой власти и при любом правителе.
Начиная с Ленена и заканчивая Путеным.
Можно и дальше в глубь веков: с крепостного права.
Для меня было новым, когда экскурсовод в замке Шереметева рассказывала о том, когда крестьяне приходили к графу пожаловаться, он с ними общался ч/з переводчика (т.к. не знал русский яз, только французский), отвернувшись спиной, глядя на них в зеркало и зажимая нос платком
Грабют при любой власти и при любом правителе.
Начиная с Ленена и заканчивая Путеным.
Иногда лучше молчать, чем нести пургу.
русские оправдывают себя так: "Мы долго терпим, но потом настанет бунт бессмысленный и беспощадный".
Другие народы русских считают просто трусливыми.
Поэтому хочу задать вопрос: украинцы и русские - это единый народ?
Почему украинцы отстаивали и сейчас отстаивают свою свободу и демократию, а русские нет?
А ведь нас связывает 70-летнее советское прошлое.
Прибалты всегда были не наши.
Белоруссия, Украина, Россия - корни СССР.
Но кто-то выпрыгнул, а кто-то так увяз в прошлом
русские оправдывают себя так: "Мы долго терпим, но потом настанет бунт бессмысленный и беспощадный".
Другие народы русских считают просто трусливыми.
Поэтому хочу задать вопрос: украинцы и русские - это единый народ?
Почему украинцы отстаивали и сейчас отстаивают свою свободу и демократию, а русские нет?
Если посмотреть статистику смертности и продолжительности жизни вна свободной Уркаине и в Эрефии, а это самые яркие показатели качества и уровня жизни граждан, то особой разницы нет.
русские оправдывают себя так: "Мы долго терпим, но потом настанет бунт бессмысленный и беспощадный".
Другие народы русских считают просто трусливыми.
Поэтому хочу задать вопрос: украинцы и русские - это единый народ?
Почему украинцы отстаивали и сейчас отстаивают свою свободу и демократию, а русские нет?
А ведь нас связывает 70-летнее советское прошлое.
Прибалты всегда были не наши.
Белоруссия, Украина, Россия - корни СССР.
Но кто-то выпрыгнул, а кто-то так увяз в прошлом
Незнание истории. Диагноз. Домысливать ее, исходя из собственного понимания неправильно. Корни не в СССР, а в РИ, в графе Шереметьеве, Шувалове, Юсупове.
У россиян такого города, который бы сконцентрировал в себя всю мощь и оплот свободы, пожалуй не было.
Что-то в Ленинграде, чуть в Москве (Высоцкий, Окуджава).
Ладно, закругляюсь. Тут мыслей и рассуждений на несколько часов
У россиян такого города, который бы сконцентрировал в себя всю мощь и оплот свободы, пожалуй не было.
Что-то в Ленинграде, чуть в Москве (Высоцкий, Окуджава).
Ладно, закругляюсь. Тут мыслей и рассуждений на несколько часов
В вольном городе заживо сожгли несколько десятков вольных горожан . Участие в этом приняли вольные граждане вольного города ..
У россиян такого города, который бы сконцентрировал в себя всю мощь и оплот свободы, пожалуй не было.
Что-то в Ленинграде, чуть в Москве (Высоцкий, Окуджава).
Ладно, закругляюсь. Тут мыслей и рассуждений на несколько часов
В вольном городе заживо сожгли несколько десятков вольных горожан . Участие в этом приняли вольные граждане вольного города ..
Опять о своем, о девичьем?
У россиян такого города, который бы сконцентрировал в себя всю мощь и оплот свободы, пожалуй не было.
Что-то в Ленинграде, чуть в Москве (Высоцкий, Окуджава).
Ладно, закругляюсь. Тут мыслей и рассуждений на несколько часов
Несколько часов сроку у нас не дают.
Русский город, если что.
Русский город, если что.
Ты уже ответил на вопрос, что такое русский?
Вывод. Арбуза выпороть (но не сильно). Отправить на спецоперацию штатным армейским разливальщиком 100 грамм боевых. Снабдить фурой полной шпирта. тчк.
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь




