# #
Просмотров: 1325
Тема дня

Ход "оСВОбождения"

Picture

Стало известно, сколько лет потребуется воевать России с Украиной при условии продвижения нынешними темпами.

Просмотров: 2552
Тема недели

Величие и двуличие

Picture

Китайцы заставили мэрию Новокузнецка ускорить опрессовку теплосетей.

Просмотров: 23763
Тема месяца

Обречённость неопределённости

Picture

Детишек Новокузнецка хотят оставить без специализированной медпомощи.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  "Выкарабкается" ли угольная отрасль из сегодняшнего кризиса?
  Где вы проведете лето 2025 года?
  В чём вы видите величие России?
  ...
добавить на Яндекс
Парад в Новокузнецке прошёл без танка. Он не завёлся

Парад прошёл без танка

Легендарная "тридцатьчетверка", привезенная к началу сегодняшнего парада на улицу Кирова в Новокузнецке, увы, вовремя не завелась и с места не сдвинулась.

Боевая машина под гордым номером 114, снятая с пьедестала на площади Побед в Новокузнецке и подготовленная к торжественному маршу, не завелась, простояв молчаливым статичным упоминанием о мощи "несокрушимой и легендарной".

Обычно танк, гордость и символ участия металлургов в Великой Отечественной, возглавляет шествие колонны боевой и прочей техники.
Но не в этот раз.


Когда дело дошло до парада, после прохождения строем сотрудников ФСИН, пожарных и курсантов и проноса огромной георгиевской ленты двинулась автотехника.


Но автомобили, двигаясь по направлению к трибуне, объезжали стоящий танк.

Надежда на то, что в этот раз танк будет замыкать колонну, не оправдались.

Он так и остался на месте, в то время как вперед, к кольцу у дома быта, двинулись ряды "Бессмертного полка"…
И после прохождения "полка" танк так и остался на своем месте, притягивая внимание многочисленных гостей праздника.

Подъехала аварийная машина, евразовские специалисты что-то манипулировали со старичком-танком, но он так и остался на месте.

Нам сообщили, что танк действительно после выгрузки сегодня проехал своим ходом несколько десятков метров. Но потом признаком жизни уже не подавал.

Возможно, 80-летие Победы - последний раз, когда Т-34, снятый с пьедестала на площади Побед у заводоуправдения экс-КМК, появился в поле зрения.
Но посмотрим через год...

Кирилл Донцов
Фото: Пётр Бобров

09.05.2025
Просмотров: 1843 | Комментариев: 23
виктор 09.05.2025 12:33
не надо трогать памятник.
13
2
=
11
GoodWin 09.05.2025 15:36
виктор: не надо трогать памятник.

Почему?

Мне кажется эксперимент любопытный
0
4
=
-4
GoodWin 09.05.2025 15:36
А то, что заглох во время парада, народ не забудет

;)
3
4
=
-1
me1 09.05.2025 12:37
А может и хорошо что так???
3
2
=
1
me1 09.05.2025 12:37
me1: А может и хорошо что так???

Это же символично!
3
4
=
-1
me1 09.05.2025 12:38
me1:
me1: А может и хорошо что так???

Это же символично!

Танк послужил делу защиты Родины от оккупантов, а теперь уже хватит, навоевался!

Пора прекращать агрессию и вообще быть пугалом для всего мира!
7
2
=
5
me1 09.05.2025 12:39
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
NATO 09.05.2025 12:45
me1:
me1:
me1: А может и хорошо что так???

Это же символично!

Танк послужил делу защиты Родины от оккупантов, а теперь уже хватит, навоевался!

Пора прекращать агрессию и вообще быть пугалом для всего мира!


Чтение книг — полезная вещь, н
о опасная, как динамит
Я не помню, сколько мне было лет,
когда я принял это на вид

Мне скучно смотреть сегодня кино,
кино уже было вчера
И как каждый день ждёт свою ночь,
я жду своё слово «Пора»

Пора открывать дверь,
Пора зажигать свет
Пора уходить прочь, пора

Пора открывать дверь,
Пора зажигать свет
Пора уходить прочь, пора

4
6
=
-2
арбуз 09.05.2025 15:58
NATO:
me1:
me1:
me1: А может и хорошо что так???

Это же символично!

Танк послужил делу защиты Родины от оккупантов, а теперь уже хватит, навоевался!

Пора прекращать агрессию и вообще быть пугалом для всего мира!


Чтение книг — полезная вещь, н
о опасная, как динамит
Я не помню, сколько мне было лет,
когда я принял это на вид

Мне скучно смотреть сегодня кино,
кино уже было вчера
И как каждый день ждёт свою ночь,
я жду своё слово «Пора»

Пора открывать дверь,
Пора зажигать свет
Пора уходить прочь, пора

Пора открывать дверь,
Пора зажигать свет
Пора уходить прочь, пора


Уходишь, НАТовец? Хм...
А чё так? Типа- пора...пора...
Заболел видать не на шутку.
Но ни чё. Зато ты навечно останешься в скрижалях Кузпреса- как победитель народнаго голосования! Сохрани кружку победителя потомкам
2
2
=
0
999 09.05.2025 15:24
Без танка - это не праздник
1
5
=
-4
999 09.05.2025 15:24
Незачот Евразу
3
3
=
0
арбуз 09.05.2025 15:52
Кузпрес, ну как вам не айяйяй!
Завели танк, поехал. Всё ОК.
Уважаемые, ну вы бы хыть на соседний сайт штоли зашли- раз собственной инфой не обладаете
2
3
=
-1
Зорро 09.05.2025 15:57
Куда он поехал?
Ты правда дурак или прикидываешься?
3
4
=
-1
Зорро 09.05.2025 15:57
Парад 3 часа назад ЗАКОНЧИЛСЯ
3
4
=
-1
арбуз 09.05.2025 16:04

«В год 80-летия Победы он смог проехать по улице Кирова! И скоро танк прибудет на площадь торжеств Центрального района, где все желающие смогут сфотографироваться», - сообщил мэр.
1
3
=
-2
арбуз 09.05.2025 15:55
Модератор сам себя замодерировал? Хм...
Первый раз такое вижу.
Но не скажу шо шипко огорчён.
А мож совесть у МЕ взыграла.
Типа как у персонажа библейскаго-ну, который Христа поцеловал....
3
3
=
0
valicova 09.05.2025 20:35
Хорошую религию придумали евреи, только вам она, что собаке пятая нога. Иуда не библейский персонаж, а новозаветный.
Расскажи лучше как маму за акции в приют поместил?
3
2
=
1
valicova 09.05.2025 21:45
А еще Набиуллина спасает экономику, выдавая кредиты убыточным предприятиям. Кроче, пипец откладывается тянут кота за хвост из последних сил. Так бы работники пополнили ряды безработных, а это взрывная масса, ни один ОМОН не сладит.
2
2
=
0
valicova 09.05.2025 21:47
А откуда деньги Зин, не они не печатают, а берут наши накопления.
1
2
=
-1
Клещ 10.05.2025 07:12
valicova: А откуда деньги Зин, не они не печатают, а берут наши накопления.

У тебя есть накопления ? А чего тогда гутаришь ,что на кефир и боярышник не хватает ?
1
1
=
0
valicova 09.05.2025 21:54
А Дерипаска даже мягко сказал. Бюджет сверстан из цены на на нефть 6700, а она сколько? Вот и поделите курс должен 160, не меньше.
1
2
=
-1
Клещ 10.05.2025 07:14
valicova: А Дерипаска даже мягко сказал. Бюджет сверстан из цены на на нефть 6700, а она сколько? Вот и поделите курс должен 160, не меньше.

А ты точно прохфессоркой была ? Похоже , свистишь .
1
1
=
0
valicova 09.05.2025 22:13
Попали даже те, кто сберегал в долларе. Потому что Трампу нужен слабый доллар, чтобы конкурировать с Китаем. Только Китай обесценит еще больше и начнется гонка девальваций.
1
3
=
-2