#
#
Просмотров: 1030
Тема дня

А. Щукин: "Тулеев держал меня в узде"

Picture

Начались допросы новокузнецкого миллиардера Александра Щукина.

Просмотров: 4498
Тема недели

И вы не бойтесь! (+3)

Picture

Арест политика Алексея Навального вызвал резкую реакцию Европы и мира.

Просмотров: 9046
Тема месяца

Минус тридцать восемь. Едем на работу...

Picture

Гостья портала КузПресс Лариса поведала о своих утренних ощущениях.

Обсуждения

lis0chca 21-01-2021 13:00

UVG 21-01-2021 12:59

Папа 21-01-2021 12:59

Ruthenium 21-01-2021 12:58

сам я не местный 21-01-2021 12:56

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете опубликованное расследование?
  Расследуют ли теперь отравление А. Навального?
  Об автомобиле какого цвета вы мечтаете7
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке в результате погони задержан нетрезвый водитель

"Я не я, "четырка" не моя"

В Новокузнецке сотрудники полиции в результате погони задержали нетрезвого водителя.

При надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД УМВД России по г. Новокузнецку на одной из городских улиц заметили автомобиль ВАЗ-2114, который вилял из стороны в сторону. На требование стражей порядка об остановке водитель не отреагировал и попытался скрыться, спровоцировав погоню.

К преследованию нарушителя подключились несколько экипажей ДПС. Скрываясь от них, нарушитель неоднократно создавал аварийные ситуации, выезжая на полосу встречного движения и на пешеходный тротуар. В лесополосе за городом стражи порядка применили табельное оружие, в результате чего преследуемый автомобиль был остановлен. За рулем машины находился 31 – летний житель города, у которого имелись признаки опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования мужчина отказался.

Инспекторы ГИБДД составили в отношении водителя административные протоколы по ст. 19.3 КоАП РФ "Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции", ч. 2, ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ "Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона", ч. 2 ст. 12.37 КоАП РФ "Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств". Кроме того, в ходе проверки сотрудники полиции выяснили, что задержанный уже 8 раз привлекался к административной и уголовной ответственности, в том числе за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. За повторное нарушение в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 "Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию". В качестве максимального наказания санкциями данной статьи предусматривают лишение свободы на срок до 2 лет.

Добавим, что полицейские Новокузнецка регулярно гоняются за пьяными лихачами.

09.06.2020
Просмотров: 1323 | Комментариев: 3
арбуз 09.06.2020 21:06
Постоянно ездиит пьяный, не имея прав? Хм...Дак это чисто по рашенски. Ибо где-в какой ещё стране-он бы так ездил? Так только в Раше. Онаж в перде-и законы у ней особенные. Ох, Раша...
1
1
=
0
арбуз 09.06.2020 21:09
эээ...полицейские Новокузнецка регулярно гоняются за пьяными лихачами?
Так это старииинная русская игра- пьяный за рулём убегает-а полицейские догоняют.
1
1
=
0
арбуз 09.06.2020 21:22
Ну, кажись депутаты проснулись. Не, не совсем проснулись-а так, глаза полуоткрыли-
Депутат и член комитета Госдумы по транспорту и строительству Александр Васильев выступил за конфискацию автомобиля у водителей, севших за руль в нетрезвом виде.
...Я за эту конфискацию авто уж который год талдычу...
2
0
=
2