"Не забыть бы тогда, не простить бы и не потерять..."
Сегодня 8 мая, канун Дня Победы. Самого, пожалуй, сокровенного и выстраданного праздника нашей державы.
Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
Поддерживаете инициативу по повышению скорости автотранспорта при условии сохранения безопасности?
Интересны вам дебаты с участием И. Ремесло? Хотели бы посмотреть?
...
Криминальное трио
В Новокузнецке сотрудники уголовного розыска задержали вооруженную преступную группу, совершившую разбойное нападение на квартиру местного жителя
Около двенадцати часов дня в одну из квартир дома №8 по улице Сеченова ворвались трое неизвестных. Участники криминальной троицы стали угрожать 19-летнему хозяину квартиры и требовать деньги. Чтобы показать серьезность своих намерений, каждый из них вооружился – ножом, пистолетом и бейсбольной битой соответственно. Поняв, что не сможет оказать сопротивление преступникам, хозяин квартиры выполнил все их требования. "Добычей" налетчиков стали 2000 рублей, банковская карта, зарядное устройство от телефона и фотоаппарат.
Не найдя для себя в доме больше ничего ценного, злоумышленники поспешили скрыться, предварительно сообщив хозяину квартиры, что они ставят его на "счетчик" и потребовали в течение несколько дней приготовить для них 20 000 рублей, иначе грозили расправой. Кроме того, пострадавшего предупредили о том, что если он обратиться в милицию, его все равно найдут. Как только налетчики покинули квартиру, пострадавший, несмотря на угрозы, сообщил о нападении в милицию. На место немедленно выехала следственно-оперативная группа. Пострадавший рассказал милиционерам, что одного из нападавших он видел со своей знакомой, и, возможно, она подскажет, где его искать. Вскоре оперативники уголовного розыска уже опрашивали указанную девушку. Как выяснилось, именно она выступала в качестве своего рода заказчицы преступления. Девушка пожаловалась своим друзьям, что ее обидел знакомый, и попросила отомстить ему. Друзьям она поведала, что в доме, где проживает ее обидчик, есть, чем поживиться. Уже на следующий день, защитники девичьей чести решили осуществить задуманный преступный план.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий все трое были задержаны в съемной квартире, где они проживали все вместе. Злоумышленниками оказались жители Таштагола, Осинников и Новокузнецка — двое 19-летних парней и 32-летний мужчина. В квартире, где проживают участники криминального трио, были обнаружены похищенные вещи и газовый револьвер, который использовался во время совершения преступления. В настоящее время все трое находятся в ИВС, они задержаны в порядке ст.91 УПК РФ. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ст.162 УК РФ "Разбой". Ведется следствие.
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь

