#
#
Просмотров: 428
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2727
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11716
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
В "Гринхаус" в Новокузнецке не пускают арендаторов

В "Гринхаус" не пускают арендаторов (+2)

Гость портала КузПресс Максим сообщил о конфликте.

"Сегодня нас не пустили в арендованные нами помещения. Охрана сказала, что сменилась управляющая компания и мы должны заключить с нею договор и оплатить. Но мы уже оплатили за июль, почему с нас хотят брать двойную оплату???

Мы арендуем площади на 11 этаже, вчера что-то похожее было с арендаторами на 13 этаже. Мы обратились в прокуратуру и в полицию, надеемся на поддержку СМИ", - сообщил Максим.

Мы побывали сегодня в приметном 16-этажном здании "Гринхауса".
Посетили 11-й этаж. У входа в офисы с лифтовой площадки расположились три охранника. По их словам, "ничего не происходит" и они "ничего о конфликте не знают".

На этаже работает несколько офисов, большинство закрыты. В одном работающем нам тоже сказали, что "не в курсе", во втором не стали ничего комментировать. Ну, а в третьем сообщили, что их тоже сегодня с утра не пускали, около полутора часов шли "разборки", но в итоге людей все же пустили на рабочие места, хотя они не уверены, что завтра все не повторится заново и они не останутся не у дел. Работать в такой обстановке арендаторам дискомфортно.

...С нами связались представители ООО "Грин" (так они представились) и пообещали предоставить комментарий нынешнего руководства. Однако на текущий момент комментария нет.

Мы будем следить за развитием ситуации.

09.07.2019
Просмотров: 4855 | Комментариев: 21
ilnikbez 09.07.2019 10:32
"Это новокузнецк, детка". Все только через суд.
8
1
=
7
Язва+ 09.07.2019 13:33
ilnikbez: "Это новокузнецк, детка". Все только через суд.

Реакция иностранцев на конфеты "Птичье молоко":
- У вас что, птиц доят?
- У нас в России доят всех!
10
0
=
10
глава народа 09.07.2019 14:55
Поймите детки, с рассуждениями вашему подобному - эти все конфликты не государственного уровня. 2-е, что надо понять всем, что это культура поведения всего населения, которые используя свою поместную силу вменяют не легитимные инструменты, начиная от не законности государства, "проданного" горбачёвым, оформленного ельцыным, и промолчавшим путиным. Если признать что горбачёв совершил гос измену и его предать суду - это всем знак, включая ельцина, путина, олигархам и международным заказчикам идеологам - это война детка. Вопрос всем - вы хотите войны? Вы хотите быть гражданами а не людьми? Вы хотите вернуть суверенитет государства ? ...... Что всем и остаётся - так это нахлабучить друг друга что-бы выжить, чем все и занимаются, включая все не легитимно оформленные гос структуры... А судьи кто и для кого ? Кто-то ещё видит что демократическое общество равных прав и возможностей живо?
2
0
=
2
АЛЕКС 09.07.2019 10:40
Согласен.
2
1
=
1
Franz 09.07.2019 10:42
Вообще не понятно что держит людей в этом здании, подъезд не удобный, парковка отсутствует.
11
0
=
11
lanas 09.07.2019 11:24
У нас в городе не так много офисных зданий. На Сеченова,там маленькие помещения.Про Гринвич незнаю.А про парковку,назовите мне,где у нас есть офисное здание с хорошей парковкой, адекватной ценой и расположением.
2
1
=
1
lanas: У нас в городе не так много офисных зданий. На Сеченова,там маленькие помещения.Про Гринвич незнаю.А про парковку,назовите мне,где у нас есть офисное здание с хорошей парковкой, адекватной ценой и расположением.

Здание бывшей Евраз Руды. Возле рынка.
2
1
=
1
Kotafey 09.07.2019 10:43
А прокуратура и полиция тоже скажут в суд... А вот оюбщественность и СМИ совершенно ни при чем. И вообще Сначала надо получить официальный отказ в возвращении денег от "недобросовестных арендодателей", а потом уже требовать... А то вдруг сами отдадут деньги.
2
1
=
1
lanas 09.07.2019 11:21
Здесь ситуация такова,что через суд долго и решили "надавить" на арендаторов.Не получилось через суд.И выбрали самый мерзкий способ (одна из сторон).
4
1
=
3
lanas 09.07.2019 11:28
Совет арендатором.Идите сразу в полицию,пишите заявление на самоуправство и принуждение к заключению договора,в прокуратуре делать нечего. Потом у вас будет подтверждение (бумажка), а так потом ничего как бы и не было. Вы сами договор подписали и задним числом заставят, работать же надо, в офис не пускают.
6
1
=
5
Kotafey 09.07.2019 12:01
То то и оно, что "бумажка" об отказе в возбуждении какого либо дела.

Вообще по порядочному, не дело "арендаторов" продавать вместе с недвижимостью. Вопрос о продолжении правоотношений аренды желательно урегулировать при заключении сделок между "старым" и "новым" владельцем. Если иное не произошло все будет по закону.
А именно:

Арендодатель обязан известить арендатора о смене собственника и сообщить новые реквизиты для перечисления денежных средств.

При этом согласно пункту 3 статьи 382 ГК РФ если должник не был письменно уведомлен о состоявшемся переходе прав кредитора к другому лицу, то новый кредитор несет риск вызванных этим для него неблагоприятных последствий.

В соответствии с пунктом 1 статьи 617 ГК РФ переход права собственности на сданное в аренду имущество к другому лицу не является основанием для расторжения договора аренды.

При смене собственника помещения происходит замена одной из сторон договора аренды, а именно арендодателя, иными словами, перемена лиц в обязательстве (статьи 382, 387 ГК РФ).

Вместе с тем в пункте 24 Информационного письма Президиума ВАС РФ от 11 января 2002 года № 66 «Обзор практики разрешения споров, связанных с арендой» (далее Информационное письмо № 66) сказано, что норма статьи 617 ГК РФ не распространяется на случаи внесения изменений в договоре, касающихся сведений об арендодателе (наименование, банковские реквизиты и тому подобное). Срок действия договора и размер арендной платы при переходе права собственности на объект аренды пересмотру не подлежат.

Аналогичные выводы сделаны арбитрами в Постановлениях ФАС Волго-Вятского округа от 9 августа 2010 года по делу №А29-10614/2009, от 22 января 2010 года по делу №А82-4063/2009, ФАС Московского округа от 12 октября 2009 года по делу №КГ-АЧО/10067-09.

Таким образом, новый собственник не может принудить арендатора заключить с ним другой договор аренды или внести изменения в уже существующий договор аренды, кроме изменений, касающихся наименования и реквизитов нового арендодателя.

Пунктом 2 статьи 223 ГК РФ установлено, что в случаях, когда отчуждение имущества подлежит государственной регистрации, право собственности у приобретателя возникает с момента такой регистрации, если иное не установлено законом.

У нового собственника возникает право получать арендную плату только в тот момент, когда он становится стороной договора аренды, а это произойдет не раньше, чем у него появится право собственности на имущество, поскольку только собственник может получать арендную плату за сданное в аренду имущество.

Согласно гражданскому законодательству исполнение обязательства по отношению к первоначальному кредитору признается исполнением обязательства перед надлежащим кредитором. То есть перечисление арендной платы в адрес прежнего арендодателя в данной ситуации не являться неисполнением арендатором своих обязательств. При этом можно порекомендовать арендатору направить новому арендодателю письменный запрос о том, куда нужно перечислять арендную плату.

А вообще рекомендую Максиму почитать Комментарий к статье 617 Гражданского Кодекса РФ чтоб не буйствовать в СМИ а защитить свои права.
9
0
=
9
Язва+ 09.07.2019 13:37
Максиму надо Котафею проставить сметану за бесплатную консультацию
9
0
=
9
guga1001 09.07.2019 13:51
..кипяточком обойдётся....
у майора в адставке , по-любому, есть квартира забитая ролтоном, он же думал о пенсии, Кот- то учёный , все ходит ... мимо лотка кругом.
5
1
=
4
Kotafey 09.07.2019 14:49
а может у меня две квартиры...может мне еще надо ролтону...
0
2
=
-2
Загадка 09.07.2019 14:07
Да это фигня, главное вся правоохранительная мощь Кузбасса поймала злейшего преступника всех времён и народов Смирнова. Почему по этому случаю до сих пор не вышел приказ мера о праздничных мероприятиях в течении недели и огромным фейерверком на 1,5 часа, а на галла концерт надо обязательно пригласить бонимэ.
9
2
=
7
lis0chca 09.07.2019 14:30
Да Клепиков, бедолага, из такого же калибра. Прям спасибо за разоблачение этой мафии и спасение городского бюджета!
7
2
=
5
lis0chca 09.07.2019 14:34
Скоро, поди, суд по защите чести и достоинства Федорчука...
10
1
=
9
Kotafey 09.07.2019 14:48
Ну как бы 11 числа Коллегия МВД в Новокузнецке, медали вручут.
0
1
=
-1
Папа 09.07.2019 14:32
Человек звучит гордо, но не в России.
3
1
=
2
глава народа 09.07.2019 15:06
А знаете почему? Поясните себе и другим. Вроде все просыпаются, но понимают что слово с буквы Ж никуда не пропадает. А особенно зомбо-промытые граждане - почему-то не чувствуют себя людьми с правами участников со-творческого, доброго позитивного морально-нравственного социально развивающегося общества в правде и разумном сознании в окружающем нас мире - в котором друг и враг сам себе человек... А пока, как по термину психолога - господа пси-соматическое расстройство разной глубины и разной клинической градации.....
2
0
=
2