#
#
Просмотров: 2886
Тема дня

Начался штурм Черемзы (+7)

Picture

Угольщики штурмуют "Кузбасский Шиес".

Просмотров: 20242
Тема недели

"Хотим здесь жить и работать!"

Picture

Сотрудники ресторанов "Аригато", La Casa, Vittoria и "ВатрушКа фе" выступили с просьбой о помощи к власти города и области: им не на что жить.

Просмотров: 18302
Тема месяца

Кто здесь власть

Picture

Ситуация в Кузбассе напоминает ситуацию в Норильске.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  Готовы ли вы сделать прививку от COVID-19 новой российской вакциной?
  Должны ли СМИ иметь независимость от власти и крупного бизнеса?
  Нравятся ли вам эксперименты с русским языком в рекламных целях?
  ...
Нарушители:
RoyRobson
добавить на Яндекс
Пострадавших от разрушения дома заставляют оплатить расходы  виновнику

Пострадали? Заплатите!!!

Неординарная ситуация сложилась в Междуреченске с пострадавшими от рухнувшего дома гражданами.

Мало того, что они не смогли получить от виновника обрушения сатисфакции: сегодня их заставляют оплатить его расходы...

Слово Раисе Андрияновой:

"Здравствуйте, Уважаемая редакция!

Бывшие жители рухнувшего многоквартирного жилого дома, спустя четыре года после его обрушения продолжают бороться за свои нарушенные права.

Сложившаяся ситуация настолько абсурдна, что мы вынуждены были письменно обратиться к Президенту Российской Федерации, к Генеральному прокурору РФ, к Полномочному представителю президента в СФО, к Губернатору Кузбасса, к мэру Междуреченска.

Мы полагаем, что наша социальная проблема должна вызвать интерес у средств массовой информации и её нельзя замалчивать.

Предлагаем к ознакомлению наши коллективные обращения, направленные в различные инстанции. В данных текстах содержится достаточно информации, чтобы понять происходящее. Файлы во вложении...".

Андриянова Раиса Максимовна (Председатель Совета дома до его обрушения)


09.07.2020
Просмотров: 3648 | Комментариев: 62
Kotafey 09.07.2020 08:14
Ну ситуация конечно некрасивая, но абсолюно законная.Гражданское судопроизвотство состязательное.Хотел денег получить?Не срослось?Ну и сам плати, чтобы в следующий раз серьезнее в обвинениях подходить... Если следствие сделало крайними Джамшута,Равшана и др.то причем тут Голушкин... ах да он виновник.Так он в тюрьму сел.Свободой заплатил.Всем спасибо,все свободны. Вам не повезло,ходите в храм чаще.Такая вот логика Правосудия, а она со справедливостью обычно ничего общего не имеет.
7
19
=
-12
b-km.ivanov 09.07.2020 08:31
Странно, почему это уголовное дело, определившее вину Голушкина, не стало основанием для удовлетворения гражданского иска?
19
1
=
18
бунгурский 09.07.2020 09:39
логика Правосудия, а она со справедливостью обычно ничего общего не имеет.
16
1
=
15
конформист 09.07.2020 08:24
..."битый небитого везёт" (из русской народной сказки) ...Сказка ложь, да в ней намёк - междуреченцам урок..да и всем остальным гражданам княжества.
11
3
=
8
арбуз 09.07.2020 08:34
Абсолютно согласен с Котофеем, ибо никогда суд не дружил с такой эфемерной величиной, как "справедливость". Есть решение суда, виновных нашли и наказали. Дело закрыто. А вы-потерпевшие- пишите письма. В Спортлото. Или в ООН. Ну, или през-у. С вас высщитывают судебные издержки в пользу того, кто вас лишил жилища? А как вы хотели-суд действует согласно закону. вам што, просто так кинули по сто тыщ? Аха, щазз.
Эт Россия......
15
2
=
13
конформист 09.07.2020 08:37
...у меня создалось впечатление некоего злорадства со стороны комментёров...люди попали в капкан правосудия, а вы тут угораете просто над ними.
11
12
=
-1
арбуз 09.07.2020 08:37
Вот только одно но. У Галушкина были документы на перестройку стены? Где он их получил? Так в градостроительном комитете наверно. ФИО того, кто разрешил стену долбить есть?
18
1
=
17
Патриот 09.07.2020 08:40
арбуз: Вот только одно но. У Галушкина были документы на перестройку стены? Где он их получил? Так в градостроительном комитете наверно. ФИО того, кто разрешил стену долбить есть?

Дык, болезный, по сто тыщ только в России за незастрахованное жилище кидают.
3
24
=
-21
конформист 09.07.2020 08:51
арбуз: Вот только одно но. У Галушкина были документы на перестройку стены? Где он их получил? Так в градостроительном комитете наверно. ФИО того, кто разрешил стену долбить есть?

...сидит в комитет по градостроительству толстая тётка, которая на права ел-еле сдала с пятого раза и которая ну просто обожает деньги...она по женской наивности положилась на разум Галушкина, но тот оказался идиотом и положился на строителей, а те положились на "авось"...и выходит, что НИКТО не виноват.
12
2
=
10
арбуз 09.07.2020 09:01
Вот опеть...теперь перечитай свой пост за нумером 09.07.2020 08:37. Теперь ты понял, што никто не угорает над потерпевшими?
Идёт обычный разбор полётов...
6
2
=
4
конформист:
арбуз: Вот только одно но. У Галушкина были документы на перестройку стены? Где он их получил? Так в градостроительном комитете наверно. ФИО того, кто разрешил стену долбить есть?

...сидит в комитет по градостроительству толстая тётка, которая на права ел-еле сдала с пятого раза и которая ну просто обожает деньги...она по женской наивности положилась на разум Галушкина, но тот оказался идиотом и положился на строителей, а те положились на "авось"...и выходит, что НИКТО не виноват.

Так не бывает. У каждого никто есть ФИО.
Есть такое понятие, как солидарная ответственность, опять же.
4
1
=
3
Товарищ 09.07.2020 14:21
конформист:
арбуз: Вот только одно но. У Галушкина были документы на перестройку стены? Где он их получил? Так в градостроительном комитете наверно. ФИО того, кто разрешил стену долбить есть?

А авось на всех положил
...сидит в комитет по градостроительству толстая тётка, которая на права ел-еле сдала с пятого раза и которая ну просто обожает деньги...она по женской наивности положилась на разум Галушкина, но тот оказался идиотом и положился на строителей, а те положились на "авось"...и выходит, что НИКТО не виноват.

0
1
=
-1
Товарищ 09.07.2020 14:21
конформист:
арбуз: Вот только одно но. У Галушкина были документы на перестройку стены? Где он их получил? Так в градостроительном комитете наверно. ФИО того, кто разрешил стену долбить есть?

...сидит в комитет по градостроительству толстая тётка, которая на права ел-еле сдала с пятого раза и которая ну просто обожает деньги...она по женской наивности положилась на разум Галушкина, но тот оказался идиотом и положился на строителей, а те положились на "авось"...и выходит, что НИКТО не виноват.

А авось на всех положил
0
1
=
-1
Franz 09.07.2020 12:59
арбуз: Вот только одно но. У Галушкина были документы на перестройку стены? Где он их получил? Так в градостроительном комитете наверно. ФИО того, кто разрешил стену долбить есть?

Да не было у них ничего. талибы с перфоратором долбили простенок, проём дверной расширяли. И к сожалению, таких строителей-любителей очень много, мощный перфоратор может купить любой.
8
3
=
5
Патриот 09.07.2020 08:39
Почему "ситуация неординарная"? Услуги адвоката всегда оплачивала проигравшая сторона.
3
23
=
-20
конформист 09.07.2020 08:43
Патриот: Почему "ситуация неординарная"? Услуги адвоката всегда оплачивала проигравшая сторона.

...насколько мне понятно - проигравший Галушкин - он же по приговору силит в колонии и строители эти самые недотёпы по 4 года схватили. вот они и должны оплачивать издержки.
17
3
=
14
Патриот 09.07.2020 08:52
конформист:
Патриот: Почему "ситуация неординарная"? Услуги адвоката всегда оплачивала проигравшая сторона.

...насколько мне понятно - проигравший Галушкин - он же по приговору силит в колонии и строители эти самые недотёпы по 4 года схватили. вот они и должны оплачивать издержки.

Вам ничего не понятно. Раиса Максимовна получила вместо утраченной квартиры трёшки трёшку, сто тыщ, но ей хотелось ещё. Она сама подписала и других уговорила ходатайство о досрочном освобождении Голушкина в обмен на обещание поиметь денежку. В результате имеет что имеет.
4
20
=
-16
Патриот 09.07.2020 08:54
Вывод: не экономьте на адвокатах для себя, иначе придется оплачивать адвокатов другим.
3
18
=
-15
Патриот 09.07.2020 08:59
Но Раиса Максимовна, как проигравшая в суде сторона, не хочет оплачивать услуги адвоката выигравшей стороны, она просит сделать это мэра Междуреченска. Так что Раиса Максимовна непобедима.
4
18
=
-14
конформист 09.07.2020 09:01
...глупость несусветная.
8
2
=
6
wayfarer_r 09.07.2020 09:33
Патриот:
конформист:
Патриот: Почему "ситуация неординарная"? Услуги адвоката всегда оплачивала проигравшая сторона.

...насколько мне понятно - проигравший Галушкин - он же по приговору силит в колонии и строители эти самые недотёпы по 4 года схватили. вот они и должны оплачивать издержки.

Вам ничего не понятно. Раиса Максимовна получила вместо утраченной квартиры трёшки трёшку, сто тыщ, но ей хотелось ещё. Она сама подписала и других уговорила ходатайство о досрочном освобождении Голушкина в обмен на обещание поиметь денежку. В результате имеет что имеет.


Где об этом написано?
6
6
=
0
арбуз 09.07.2020 08:42
Никакова капкана нет-суд действует согласно закону. В такую ситуёвину может попасть КАЖДЫЙ росеянен. И зделать ни чего нельзя-буква закона превыше всего. Ибо закон стоит на стороне ГАЛУШКИНА, как ни странно...
8
1
=
7
конформист 09.07.2020 08:46
...ни на чьей стороне!!! Просто в суде надо сразу требовать возмещения официальным заявлением. А раз такого не было сделано, то и суд не станет биться за чужие хаты. А к исполнению подлежит только то, что в приговоре. нет в нём возмещения. Вот и капкан.
1
7
=
-6
арбуз 09.07.2020 08:51
Ну вот видишь-ты всё знаешь.
Чё тогда пантуешься?
4
1
=
3
арбуз 09.07.2020 08:46
Зарегать своё жилище можно и нужно. От пожара, от наводнения, от взрыва газа ну и тому подобное. Но. Если в договоре не будет указано то, што жилище не застраховано от "Галушкиных"-
ничего не получите.
7
1
=
6
арбуз 09.07.2020 08:49
Хотя нет, получите извещения - заплотить Галушкену судебные издержки...
3
3
=
0
конформист 09.07.2020 08:58
арбуз: Зарегать своё жилище можно и нужно. От пожара, от наводнения, от взрыва газа ну и тому подобное. Но. Если в договоре не будет указано то, што жилище не застраховано от "Галушкиных"-
...наш народ очень бедный и умный задним умом. Когда встаёт вопрос страхования, то вписывают вероятные случаи - пожар наводнение , взрыв газа, но обрушение по вине строителей настолько невероятно, что никто даже не подумает о нём и конечно не впишет. при обрушении , если нет соответствующей записи - страховое возмещение не положено.
А чем больше оговорено случаев, тем выше страховой взнос. А русский человек очень беден и тоже надеется на "авось".
3
1
=
2
арбуз 09.07.2020 09:04
Абсолютно согласен. (сёдня я соглашательный))
А русский человек очень беден и тоже надеется на "авось".
4
2
=
2
Загадка 09.07.2020 08:48
Путинщина, удивительно, что не посадили за вымогательство. И это называется суд, и это называется закон, 65% - за.
11
3
=
8
арбуз 09.07.2020 08:57
Кстати, если даже суд и признает правомерным сатисфакцию-тэээкс, 90 квартир помножить на два милиона (в среднем стоимость хаты) будет...Скоко десятков лет Галушкен будет выплачивать потерпевшим? Ибо банкрот, денег на сщету ноль,
сам он пенс...Высщитывайте с пензии 30%. Не, надо искать тех, кто разрешил стену долбасить.
6
1
=
5
конформист 09.07.2020 08:59
...с какого перепугу 1960 года рождения пенсионер. Ему до 65 лет горбить надо...
9
1
=
8
арбуз 09.07.2020 09:03
Ну яж пенс 60-ого года рождения
4
1
=
3
конформист 09.07.2020 09:04
...ты-шахтёр?
2
2
=
0
арбуз 09.07.2020 09:05
типа того
3
3
=
0
Патриот 09.07.2020 09:03
арбуз: Кстати, если даже суд и признает правомерным сатисфакцию-тэээкс, 90 квартир помножить на два милиона (в среднем стоимость хаты) будет...Скоко десятков лет Галушкен будет выплачивать потерпевшим? Ибо банкрот, денег на сщету ноль,
сам он пенс...Высщитывайте с пензии 30%. Не, надо искать тех, кто разрешил стену долбасить.

Думаете, что Раиса Максимовна, как старшая дома, не в курсе была, что на первом этаже незаконная перепланировка?
4
20
=
-16
Буратос, где написано - незаконная?
4
1
=
3
Alexei1950 09.07.2020 09:04
адвокаты умные стали -засветился туннель с баблом начинай двигаться --с преступника делай пострадавшим !это видно с адвокатом Ефремова ))предрекаемые пострадавшим 100 лямов не шутка -хотя бы десятая часть от неё хороший куш --*давай Миша не будь лохом поступай как я тебя учу и будешь чистым и продолжать давить челядь*!зачем пострадавшим --гордые !--им закон нужен -так и пусть получают закон!
5
1
=
4
Патриот 09.07.2020 09:07
У Ефремова вместо адвоката что-то. Оно в интервью заявило, что Ефремов только "частично был за рулём".
5
17
=
-12
конформист 09.07.2020 09:14
Патриот: У Ефремова вместо адвоката что-то. Оно в интервью заявило, что Ефремов только "частично был за рулём".

...всё спишется на болезнь Ефремова...
4
1
=
3
Димон 09.07.2020 10:07
Бес поПутал.
1
3
=
-2
b-km.ivanov 09.07.2020 10:12
Ему теперь не важно, как он был за рулем, частично али цельно, главное он покаялся, что он не политик, а клоун, так,что адвокат ему теперь и не нужен.
3
3
=
0
Джентльмен 09.07.2020 23:30
Грустная история
1
0
=
1
Ameno 09.07.2020 16:58
Патриот: У Ефремова вместо адвоката что-то. Оно в интервью заявило, что Ефремов только "частично был за рулём".

Ну, процентов на 25-27, не больше
1
1
=
0
Джентльмен 09.07.2020 23:30
Это не смешно
1
0
=
1
арбуз 09.07.2020 09:12
Законы пишутся депутатами, которых выбирает народ. Ну, или проходят в депутаты по партийному списку, напр. Какой закон может придумать малолетний внук дедушки ЗЮ? Или гимнастка-или боксёр с отбитым мозгом? А СФ? Все сплошь бандюганы с большой дороги. А над ними пахан. Какие депутаты-такие и законы.
Вот так плавно и перешли к голове "рыбы", которая гниеёт...
10
2
=
8
конформист 09.07.2020 09:17
...законы наши несовершенны - это верно. Но и даже с ними надо держать ухо востро...На суде как на воде...всякая закорючка имеет ЗАКОННУЮ силу. нет постановления о возмещении и ФСЁ!!!
А теперь взад не попрёшь ибо член полезет не в то место.
7
2
=
5
бунгурский 09.07.2020 10:07
Что такое государство, власть. Вернее, а нахрена оно нужно. Вот только для того, что бы в такой ситуации в котором оказались жильцы в Междуреченске, государство в течении полу дня, обеспечило всех потерпевших жильем, выплатило каждому компенсацию в десятки раз превышающие претензии, то есть, граждане не должны даже ручкой пошевелить своей, всё должно сделать государство. Пусть государство само выяснят причину, виновного, ответственного и прочее, а для чего собственно оно государство, разве что бы воровать, разве что бы разгонять бабушек, менять плитки и пилить деревья. Да на хер оно нужно. Честный человек стоит перед армией чиновников, МВД, судов и прокуратуры и пытается, вернее, по государственным законам должен доказать что он не виновен. Самим существованием, доказать, что рожден родителями законно, а вдруг полюбив друг друга сначала свечку в храме не купили или да мало ли что... А потом ходют, ходют, пенсию требуют, так и хотят обокрасть родное государство, ни малости жалости к родному государство.Вот же народец попался нашему государству, великой России. Если бы не усилия чиновников, судов и омона и прочих, вот которые стоят на страже богатства государства, народ совсем бы с катущек съехал, стал бы требовать пенсию 20000 рублей и зарплату... ужас, 30-50 т рублей. Ну дайте, дайте хоть одну хорошую новость. Может в пятницу чиновниками не был сворован ни один рубль или украдено не так много, скажем, украли на один миллиард рублей меньше!!! Хотя да, завтра этот завалявшийся миллиард всё равно украдут... А что жильцы жильцы пусть спасибо скажут, что живы остались и свечку за величие государства...
13
5
=
8
Джентльмен 09.07.2020 23:31
Государство это квинтэссенция воли народа, так в идеале
В реале - сами видите
1
0
=
1
ilnikbez 09.07.2020 10:53
Если вспомнить сюжеты из кино, там есть подобные сюжеты, вроде "мягкого приговора и защиты от дальнейших исков, с целью сокрытия вины аффилированных вшиновников и прочее". Вполне очевидно, что компенсация предоставленная из бюджета города, то есть из средств налогоплательщиков, ни коим образом не компенсирует "затраты" жильцов от "трагедии".
Я бы фиг бы стал жить в этом доме, даже если у меня квартира в крайнем подъезде, то есть "после обрушения" жителям пришлось в силу опасности и страха, снимать жилье (в том числе и у родственников), не иметь возможности воспользоваться правом "продать" свою недвижимость, в силу потери ее "рыночной стоимости". Про моральный вред, тут даже и "вспоминать не надо".
По факту "пришли какие то люди" и разрушили дом, поломав жизни и нанеся серьезный ущерб.
Действия властей должны были показать, что это не нормальная ситуация и предпринять "исключительные меры" по защите интересов своих горожан, в том числе и по решению вопроса не только "лишения свободы виновных", но и самое главное по защите личной собственности. Теперь же получается, что жители-собственники этого дома - сами виноваты, что к ним кто то пришел и сломал их дом. Тогда за что они платят налоги?
14
1
=
13
ert 09.07.2020 13:34
Как я понял юристы и адвокаты хочут кушать при любом раскладе.
2
4
=
-2
888 09.07.2020 16:50
А чиновники то какие прожорливые?
0
1
=
-1
888 09.07.2020 16:50
Нет, да?
0
1
=
-1
888 09.07.2020 16:49
Мерзкое и подлое решение
Люди, оставшиеся в живых, но потерявшие имущество, конечно, имеют право на компенсацию морального ущерба. И компенсировать его должно государство, допустившее, что галушкины обваливают дома
5
2
=
3
888 09.07.2020 16:49
Если уже самого Галушкина им жалко
0
1
=
-1
ert 09.07.2020 16:56
А Галушкин не человек? Каждый может ошибиться.
1
1
=
0
Ameno 09.07.2020 16:57
Человек, канеш

Его и попросили по человечески: ошибся - заплати!
0
2
=
-2
ert 09.07.2020 17:45
Галушкина на всех ЮРИСТОВ не хватит.
1
1
=
0
Джентльмен 09.07.2020 23:29
Есть мораль и есть право.
В этом случае они противоречат
1
0
=
1
Джентльмен 09.07.2020 23:30
Аморально освобождать виновника таких разрушений и бед от ответственности перед жертвами! Полагаю, так
2
0
=
2
ММЮ 10.07.2020 08:01
В нашем социальном государстве, где единственным источником власти является многонациональный народ Российской Федерации, где нет олигархов, а есть только социально ответственные бизнесмены, где в органах власти подавляющее большинство людей - глубоко порядочные люди, может произойти все, что угодно. Спасибо за уверенность в завтрашнем дне, Владимир Владимирович!
3
0
=
3