#
#
Просмотров: 1420
Тема дня

"Погибло 18 человек, умерло в больнице 9"

Picture

Гость портала КузПресс Николай Метальников прислал свежее видео с "отвала Тулеева" и интересную ссылку.

Просмотров: 4219
Тема недели

Третья волна

Picture

Безалаберная беспечность по отношению к ковидной угрозе в Кузбассе вдруг на этой неделе сменилась утрированным вниманием, сугубой озабоченностью и едва ли не паникой.

Просмотров: 13752
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Обсуждения

crs2 21-06-2021 14:37

Ruthenium 21-06-2021 14:29

кол 21-06-2021 14:18

uttkin 21-06-2021 14:13

Norg-Norg 21-06-2021 14:00

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Какой бы вы задали вопрос президенту России В. В. Путину?
  Куда пропали буквы?
  Как вы относитесь к принципу обязательности вакцинации от COVID-19?
  ...
Нарушители:
RoyRobson
добавить на Яндекс
Пострадавших от разрушения дома заставляют оплатить расходы  виновнику

Пострадали? Заплатите!!!

Неординарная ситуация сложилась в Междуреченске с пострадавшими от рухнувшего дома гражданами.

Мало того, что они не смогли получить от виновника обрушения сатисфакции: сегодня их заставляют оплатить его расходы...

Слово Раисе Андрияновой:

"Здравствуйте, Уважаемая редакция!

Бывшие жители рухнувшего многоквартирного жилого дома, спустя четыре года после его обрушения продолжают бороться за свои нарушенные права.

Сложившаяся ситуация настолько абсурдна, что мы вынуждены были письменно обратиться к Президенту Российской Федерации, к Генеральному прокурору РФ, к Полномочному представителю президента в СФО, к Губернатору Кузбасса, к мэру Междуреченска.

Мы полагаем, что наша социальная проблема должна вызвать интерес у средств массовой информации и её нельзя замалчивать.

Предлагаем к ознакомлению наши коллективные обращения, направленные в различные инстанции. В данных текстах содержится достаточно информации, чтобы понять происходящее. Файлы во вложении...".

Андриянова Раиса Максимовна (Председатель Совета дома до его обрушения)


09.07.2020
Просмотров: 4132 | Комментариев: 62
Kotafey 09.07.2020 08:14
Ну ситуация конечно некрасивая, но абсолюно законная.Гражданское судопроизвотство состязательное.Хотел денег получить?Не срослось?Ну и сам плати, чтобы в следующий раз серьезнее в обвинениях подходить... Если следствие сделало крайними Джамшута,Равшана и др.то причем тут Голушкин... ах да он виновник.Так он в тюрьму сел.Свободой заплатил.Всем спасибо,все свободны. Вам не повезло,ходите в храм чаще.Такая вот логика Правосудия, а она со справедливостью обычно ничего общего не имеет.
7
19
=
-12
b-km.ivanov 09.07.2020 08:31
Странно, почему это уголовное дело, определившее вину Голушкина, не стало основанием для удовлетворения гражданского иска?
19
1
=
18
бунгурский 09.07.2020 09:39
логика Правосудия, а она со справедливостью обычно ничего общего не имеет.
16
1
=
15
конформист 09.07.2020 08:24
..."битый небитого везёт" (из русской народной сказки) ...Сказка ложь, да в ней намёк - междуреченцам урок..да и всем остальным гражданам княжества.
11
3
=
8
арбуз 09.07.2020 08:34
Абсолютно согласен с Котофеем, ибо никогда суд не дружил с такой эфемерной величиной, как "справедливость". Есть решение суда, виновных нашли и наказали. Дело закрыто. А вы-потерпевшие- пишите письма. В Спортлото. Или в ООН. Ну, или през-у. С вас высщитывают судебные издержки в пользу того, кто вас лишил жилища? А как вы хотели-суд действует согласно закону. вам што, просто так кинули по сто тыщ? Аха, щазз.
Эт Россия......
15
2
=
13
конформист 09.07.2020 08:37
...у меня создалось впечатление некоего злорадства со стороны комментёров...люди попали в капкан правосудия, а вы тут угораете просто над ними.
11
12
=
-1
арбуз 09.07.2020 08:37
Вот только одно но. У Галушкина были документы на перестройку стены? Где он их получил? Так в градостроительном комитете наверно. ФИО того, кто разрешил стену долбить есть?
18
1
=
17
Патриот 09.07.2020 08:40
арбуз: Вот только одно но. У Галушкина были документы на перестройку стены? Где он их получил? Так в градостроительном комитете наверно. ФИО того, кто разрешил стену долбить есть?

Дык, болезный, по сто тыщ только в России за незастрахованное жилище кидают.
3
24
=
-21
конформист 09.07.2020 08:51
арбуз: Вот только одно но. У Галушкина были документы на перестройку стены? Где он их получил? Так в градостроительном комитете наверно. ФИО того, кто разрешил стену долбить есть?

...сидит в комитет по градостроительству толстая тётка, которая на права ел-еле сдала с пятого раза и которая ну просто обожает деньги...она по женской наивности положилась на разум Галушкина, но тот оказался идиотом и положился на строителей, а те положились на "авось"...и выходит, что НИКТО не виноват.
12
2
=
10
арбуз 09.07.2020 09:01
Вот опеть...теперь перечитай свой пост за нумером 09.07.2020 08:37. Теперь ты понял, што никто не угорает над потерпевшими?
Идёт обычный разбор полётов...
6
2
=
4
конформист:
арбуз: Вот только одно но. У Галушкина были документы на перестройку стены? Где он их получил? Так в градостроительном комитете наверно. ФИО того, кто разрешил стену долбить есть?

...сидит в комитет по градостроительству толстая тётка, которая на права ел-еле сдала с пятого раза и которая ну просто обожает деньги...она по женской наивности положилась на разум Галушкина, но тот оказался идиотом и положился на строителей, а те положились на "авось"...и выходит, что НИКТО не виноват.

Так не бывает. У каждого никто есть ФИО.
Есть такое понятие, как солидарная ответственность, опять же.
4
1
=
3
Товарищ 09.07.2020 14:21
конформист:
арбуз: Вот только одно но. У Галушкина были документы на перестройку стены? Где он их получил? Так в градостроительном комитете наверно. ФИО того, кто разрешил стену долбить есть?

А авось на всех положил
...сидит в комитет по градостроительству толстая тётка, которая на права ел-еле сдала с пятого раза и которая ну просто обожает деньги...она по женской наивности положилась на разум Галушкина, но тот оказался идиотом и положился на строителей, а те положились на "авось"...и выходит, что НИКТО не виноват.

0
1
=
-1
Товарищ 09.07.2020 14:21
конформист:
арбуз: Вот только одно но. У Галушкина были документы на перестройку стены? Где он их получил? Так в градостроительном комитете наверно. ФИО того, кто разрешил стену долбить есть?

...сидит в комитет по градостроительству толстая тётка, которая на права ел-еле сдала с пятого раза и которая ну просто обожает деньги...она по женской наивности положилась на разум Галушкина, но тот оказался идиотом и положился на строителей, а те положились на "авось"...и выходит, что НИКТО не виноват.

А авось на всех положил
0
1
=
-1
Franz 09.07.2020 12:59
арбуз: Вот только одно но. У Галушкина были документы на перестройку стены? Где он их получил? Так в градостроительном комитете наверно. ФИО того, кто разрешил стену долбить есть?

Да не было у них ничего. талибы с перфоратором долбили простенок, проём дверной расширяли. И к сожалению, таких строителей-любителей очень много, мощный перфоратор может купить любой.
8
3
=
5
Патриот 09.07.2020 08:39
Почему "ситуация неординарная"? Услуги адвоката всегда оплачивала проигравшая сторона.
3
23
=
-20
конформист 09.07.2020 08:43
Патриот: Почему "ситуация неординарная"? Услуги адвоката всегда оплачивала проигравшая сторона.

...насколько мне понятно - проигравший Галушкин - он же по приговору силит в колонии и строители эти самые недотёпы по 4 года схватили. вот они и должны оплачивать издержки.
17
3
=
14
Патриот 09.07.2020 08:52
конформист:
Патриот: Почему "ситуация неординарная"? Услуги адвоката всегда оплачивала проигравшая сторона.

...насколько мне понятно - проигравший Галушкин - он же по приговору силит в колонии и строители эти самые недотёпы по 4 года схватили. вот они и должны оплачивать издержки.

Вам ничего не понятно. Раиса Максимовна получила вместо утраченной квартиры трёшки трёшку, сто тыщ, но ей хотелось ещё. Она сама подписала и других уговорила ходатайство о досрочном освобождении Голушкина в обмен на обещание поиметь денежку. В результате имеет что имеет.
4
20
=
-16
Патриот 09.07.2020 08:54
Вывод: не экономьте на адвокатах для себя, иначе придется оплачивать адвокатов другим.
3
18
=
-15
Патриот 09.07.2020 08:59
Но Раиса Максимовна, как проигравшая в суде сторона, не хочет оплачивать услуги адвоката выигравшей стороны, она просит сделать это мэра Междуреченска. Так что Раиса Максимовна непобедима.
4
18
=
-14
конформист 09.07.2020 09:01
...глупость несусветная.
8
2
=
6
wayfarer_r 09.07.2020 09:33
Патриот:
конформист:
Патриот: Почему "ситуация неординарная"? Услуги адвоката всегда оплачивала проигравшая сторона.

...насколько мне понятно - проигравший Галушкин - он же по приговору силит в колонии и строители эти самые недотёпы по 4 года схватили. вот они и должны оплачивать издержки.

Вам ничего не понятно. Раиса Максимовна получила вместо утраченной квартиры трёшки трёшку, сто тыщ, но ей хотелось ещё. Она сама подписала и других уговорила ходатайство о досрочном освобождении Голушкина в обмен на обещание поиметь денежку. В результате имеет что имеет.


Где об этом написано?
6
6
=
0
арбуз 09.07.2020 08:42
Никакова капкана нет-суд действует согласно закону. В такую ситуёвину может попасть КАЖДЫЙ росеянен. И зделать ни чего нельзя-буква закона превыше всего. Ибо закон стоит на стороне ГАЛУШКИНА, как ни странно...
8
1
=
7
конформист 09.07.2020 08:46
...ни на чьей стороне!!! Просто в суде надо сразу требовать возмещения официальным заявлением. А раз такого не было сделано, то и суд не станет биться за чужие хаты. А к исполнению подлежит только то, что в приговоре. нет в нём возмещения. Вот и капкан.
1
7
=
-6
арбуз 09.07.2020 08:51
Ну вот видишь-ты всё знаешь.
Чё тогда пантуешься?
4
1
=
3
арбуз 09.07.2020 08:46
Зарегать своё жилище можно и нужно. От пожара, от наводнения, от взрыва газа ну и тому подобное. Но. Если в договоре не будет указано то, што жилище не застраховано от "Галушкиных"-
ничего не получите.
7
1
=
6
арбуз 09.07.2020 08:49
Хотя нет, получите извещения - заплотить Галушкену судебные издержки...
3
3
=
0
конформист 09.07.2020 08:58
арбуз: Зарегать своё жилище можно и нужно. От пожара, от наводнения, от взрыва газа ну и тому подобное. Но. Если в договоре не будет указано то, што жилище не застраховано от "Галушкиных"-
...наш народ очень бедный и умный задним умом. Когда встаёт вопрос страхования, то вписывают вероятные случаи - пожар наводнение , взрыв газа, но обрушение по вине строителей настолько невероятно, что никто даже не подумает о нём и конечно не впишет. при обрушении , если нет соответствующей записи - страховое возмещение не положено.
А чем больше оговорено случаев, тем выше страховой взнос. А русский человек очень беден и тоже надеется на "авось".
3
1
=
2
арбуз 09.07.2020 09:04
Абсолютно согласен. (сёдня я соглашательный))
А русский человек очень беден и тоже надеется на "авось".
4
2
=
2
Загадка 09.07.2020 08:48
Путинщина, удивительно, что не посадили за вымогательство. И это называется суд, и это называется закон, 65% - за.
11
3
=
8
арбуз 09.07.2020 08:57
Кстати, если даже суд и признает правомерным сатисфакцию-тэээкс, 90 квартир помножить на два милиона (в среднем стоимость хаты) будет...Скоко десятков лет Галушкен будет выплачивать потерпевшим? Ибо банкрот, денег на сщету ноль,
сам он пенс...Высщитывайте с пензии 30%. Не, надо искать тех, кто разрешил стену долбасить.
6
1
=
5
конформист 09.07.2020 08:59
...с какого перепугу 1960 года рождения пенсионер. Ему до 65 лет горбить надо...
9
1
=
8
арбуз 09.07.2020 09:03
Ну яж пенс 60-ого года рождения
4
1
=
3
конформист 09.07.2020 09:04
...ты-шахтёр?
2
2
=
0
арбуз 09.07.2020 09:05
типа того
3
3
=
0
Патриот 09.07.2020 09:03
арбуз: Кстати, если даже суд и признает правомерным сатисфакцию-тэээкс, 90 квартир помножить на два милиона (в среднем стоимость хаты) будет...Скоко десятков лет Галушкен будет выплачивать потерпевшим? Ибо банкрот, денег на сщету ноль,
сам он пенс...Высщитывайте с пензии 30%. Не, надо искать тех, кто разрешил стену долбасить.

Думаете, что Раиса Максимовна, как старшая дома, не в курсе была, что на первом этаже незаконная перепланировка?
4
20
=
-16
Буратос, где написано - незаконная?
4
1
=
3
Alexei1950 09.07.2020 09:04
адвокаты умные стали -засветился туннель с баблом начинай двигаться --с преступника делай пострадавшим !это видно с адвокатом Ефремова ))предрекаемые пострадавшим 100 лямов не шутка -хотя бы десятая часть от неё хороший куш --*давай Миша не будь лохом поступай как я тебя учу и будешь чистым и продолжать давить челядь*!зачем пострадавшим --гордые !--им закон нужен -так и пусть получают закон!
5
1
=
4
Патриот 09.07.2020 09:07
У Ефремова вместо адвоката что-то. Оно в интервью заявило, что Ефремов только "частично был за рулём".
5
17
=
-12
конформист 09.07.2020 09:14
Патриот: У Ефремова вместо адвоката что-то. Оно в интервью заявило, что Ефремов только "частично был за рулём".

...всё спишется на болезнь Ефремова...
4
1
=
3
Димон 09.07.2020 10:07
Бес поПутал.
1
3
=
-2
b-km.ivanov 09.07.2020 10:12
Ему теперь не важно, как он был за рулем, частично али цельно, главное он покаялся, что он не политик, а клоун, так,что адвокат ему теперь и не нужен.
3
3
=
0
Джентльмен 09.07.2020 23:30
Грустная история
1
0
=
1
Ameno 09.07.2020 16:58
Патриот: У Ефремова вместо адвоката что-то. Оно в интервью заявило, что Ефремов только "частично был за рулём".

Ну, процентов на 25-27, не больше
1
1
=
0
Джентльмен 09.07.2020 23:30
Это не смешно
1
0
=
1
арбуз 09.07.2020 09:12
Законы пишутся депутатами, которых выбирает народ. Ну, или проходят в депутаты по партийному списку, напр. Какой закон может придумать малолетний внук дедушки ЗЮ? Или гимнастка-или боксёр с отбитым мозгом? А СФ? Все сплошь бандюганы с большой дороги. А над ними пахан. Какие депутаты-такие и законы.
Вот так плавно и перешли к голове "рыбы", которая гниеёт...
10
2
=
8
конформист 09.07.2020 09:17
...законы наши несовершенны - это верно. Но и даже с ними надо держать ухо востро...На суде как на воде...всякая закорючка имеет ЗАКОННУЮ силу. нет постановления о возмещении и ФСЁ!!!
А теперь взад не попрёшь ибо член полезет не в то место.
7
2
=
5
бунгурский 09.07.2020 10:07
Что такое государство, власть. Вернее, а нахрена оно нужно. Вот только для того, что бы в такой ситуации в котором оказались жильцы в Междуреченске, государство в течении полу дня, обеспечило всех потерпевших жильем, выплатило каждому компенсацию в десятки раз превышающие претензии, то есть, граждане не должны даже ручкой пошевелить своей, всё должно сделать государство. Пусть государство само выяснят причину, виновного, ответственного и прочее, а для чего собственно оно государство, разве что бы воровать, разве что бы разгонять бабушек, менять плитки и пилить деревья. Да на хер оно нужно. Честный человек стоит перед армией чиновников, МВД, судов и прокуратуры и пытается, вернее, по государственным законам должен доказать что он не виновен. Самим существованием, доказать, что рожден родителями законно, а вдруг полюбив друг друга сначала свечку в храме не купили или да мало ли что... А потом ходют, ходют, пенсию требуют, так и хотят обокрасть родное государство, ни малости жалости к родному государство.Вот же народец попался нашему государству, великой России. Если бы не усилия чиновников, судов и омона и прочих, вот которые стоят на страже богатства государства, народ совсем бы с катущек съехал, стал бы требовать пенсию 20000 рублей и зарплату... ужас, 30-50 т рублей. Ну дайте, дайте хоть одну хорошую новость. Может в пятницу чиновниками не был сворован ни один рубль или украдено не так много, скажем, украли на один миллиард рублей меньше!!! Хотя да, завтра этот завалявшийся миллиард всё равно украдут... А что жильцы жильцы пусть спасибо скажут, что живы остались и свечку за величие государства...
13
5
=
8
Джентльмен 09.07.2020 23:31
Государство это квинтэссенция воли народа, так в идеале
В реале - сами видите
1
0
=
1
ilnikbez 09.07.2020 10:53
Если вспомнить сюжеты из кино, там есть подобные сюжеты, вроде "мягкого приговора и защиты от дальнейших исков, с целью сокрытия вины аффилированных вшиновников и прочее". Вполне очевидно, что компенсация предоставленная из бюджета города, то есть из средств налогоплательщиков, ни коим образом не компенсирует "затраты" жильцов от "трагедии".
Я бы фиг бы стал жить в этом доме, даже если у меня квартира в крайнем подъезде, то есть "после обрушения" жителям пришлось в силу опасности и страха, снимать жилье (в том числе и у родственников), не иметь возможности воспользоваться правом "продать" свою недвижимость, в силу потери ее "рыночной стоимости". Про моральный вред, тут даже и "вспоминать не надо".
По факту "пришли какие то люди" и разрушили дом, поломав жизни и нанеся серьезный ущерб.
Действия властей должны были показать, что это не нормальная ситуация и предпринять "исключительные меры" по защите интересов своих горожан, в том числе и по решению вопроса не только "лишения свободы виновных", но и самое главное по защите личной собственности. Теперь же получается, что жители-собственники этого дома - сами виноваты, что к ним кто то пришел и сломал их дом. Тогда за что они платят налоги?
14
1
=
13
ert 09.07.2020 13:34
Как я понял юристы и адвокаты хочут кушать при любом раскладе.
2
4
=
-2
888 09.07.2020 16:50
А чиновники то какие прожорливые?
0
1
=
-1
888 09.07.2020 16:50
Нет, да?
0
1
=
-1
888 09.07.2020 16:49
Мерзкое и подлое решение
Люди, оставшиеся в живых, но потерявшие имущество, конечно, имеют право на компенсацию морального ущерба. И компенсировать его должно государство, допустившее, что галушкины обваливают дома
5
2
=
3
888 09.07.2020 16:49
Если уже самого Галушкина им жалко
0
1
=
-1
ert 09.07.2020 16:56
А Галушкин не человек? Каждый может ошибиться.
1
1
=
0
Ameno 09.07.2020 16:57
Человек, канеш

Его и попросили по человечески: ошибся - заплати!
0
2
=
-2
ert 09.07.2020 17:45
Галушкина на всех ЮРИСТОВ не хватит.
1
1
=
0
Джентльмен 09.07.2020 23:29
Есть мораль и есть право.
В этом случае они противоречат
1
0
=
1
Джентльмен 09.07.2020 23:30
Аморально освобождать виновника таких разрушений и бед от ответственности перед жертвами! Полагаю, так
2
0
=
2
ММЮ 10.07.2020 08:01
В нашем социальном государстве, где единственным источником власти является многонациональный народ Российской Федерации, где нет олигархов, а есть только социально ответственные бизнесмены, где в органах власти подавляющее большинство людей - глубоко порядочные люди, может произойти все, что угодно. Спасибо за уверенность в завтрашнем дне, Владимир Владимирович!
3
0
=
3