Сотни тысяч рублей за "слив информации"

Инспектор ГИБДД из Новокузнецка умело торговал персональной информацией горожан.
"Мы живём во лжи над пропастью правды"

Сегодня Валерии Новодворской исполнилось бы 75 лет.
Где вы проведете лето 2025 года?
В чём вы видите величие России?
Приходилось ли вам убивать животных?
...


Инспектор ДПС "придумал" нарушение
Завершено расследование уголовного дела в отношении инспектора дорожно-патрульной службы ГИБДД УВД по городу Кемерово.
Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 292 УК РФ (служебный подлог), ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).
Следствием установлено, что 5 октября 2009 года инспектор составил протокол об административном правонарушении, об отстранении от управления транспортным средством, протокол о направлении на медицинское освидетельствование на жителя города Кемерово за совершение им вымышленного правонарушения. О своих противозаконных действиях потерпевший узнал только тогда, когда ему были вручены повестки в суд.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь