
В Прокопьевске полицейские задержали "богиню красоты и любви"" с крупной партией наркотиков.
"Выкарабкается" ли угольная отрасль из сегодняшнего кризиса?
Где вы проведете лето 2025 года?
В чём вы видите величие России?
...

А еще пожарный!..
Руководитель Госпожнадзора подозревается в вымогательстве взятки.
Следственными органами Следственного комитета при прокуратуре РФ по Кемеровской области возбуждено уголовное дело в отношении одного из руководителей отдела Государственного пожарного надзора Ленинск-Кузнецкого района и города Полысаево, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного п.п."в", "г" ч.4 ст.290 УК РФ (получение взятки с вымогательством в крупном размере).
Следствием установлено, что подозреваемый требовал деньги у индивидуального предпринимателя за согласование актов проверки пожарной безопасности. На очередной встрече с потерпевшим чиновник вновь сообщил о своем желании получить деньги в сумме 173 тысяч рублей. Причем предложил произвести выплаты частями - 33 тысячи в виде первого взноса и по 20 тысяч рублей в течение 7 месяцев.
После передачи денежной суммы в размере 33 тысяч рублей подозреваемый был задержан с поличным сотрудниками УФСБ по Кемеровской области.
Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные мероприятия по сбору доказательств.
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь