#
#
Просмотров: 2306
Тема дня

Навальный возвращается (+3)

Picture

Сторонники политика, журналисты и силовые органы ожидают прилёта политика в Россию.

Просмотров: 4349
Тема недели

Ударили по пиву

Picture

Торговлю алкоголем на розлив в жилых домах в Кузбассе полностью запретили.

Просмотров: 8436
Тема месяца

Минус тридцать восемь. Едем на работу...

Picture

Гостья портала КузПресс Лариса поведала о своих утренних ощущениях.

Обсуждения

арбуз 18-01-2021 03:19

ert 18-01-2021 01:36

Папа 18-01-2021 01:19

Ruthenium 18-01-2021 01:15

Тайга 18-01-2021 01:03

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Расследуют ли теперь отравление А. Навального?
  Об автомобиле какого цвета вы мечтаете7
  Доверяете ли вы российской вакцине?
  ...
Нарушители:
virusss
добавить на Яндекс

Очки с секретом

Новокузнечанин попался на продаже записывающих спецсредств.

В 2018 году 52-летнему житель Центрального района Новокузнецка приобрел солнечные очки с видеокамерой. По внешнему виду они не отличались от обычных очков, однако могли производить фото- и видеозапись окружающей обстановки. В 2020 году мужчина решил продать техническое средство для негласного получения информации и разместил в интернете объявление о продаже устройства. Данной информацией заинтересовались сотрудники УФСБ России по Кемеровской области. В ходе проведения оперативного мероприятия подозреваемый был задержан, техническое средство изъято. Проведенное компьютерно-техническое исследование подтвердило, что устройство является специальным техническим средством для негласного получения информации, для приобретения которого требуется лицензия. Со следствием обвиняемый сотрудничал, вину признал.

Судом мужчине назначена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 10 тысяч рублей.

09.10.2020
Просмотров: 1141 | Комментариев: 4
Язва+ 09.10.2020 17:26
Такие очки используются горнолыжниками и горновелосипедистами, в мотокроссе, а не для негласного получения информации, как хотелось бы органами
9
0
=
9
арбуз 09.10.2020 17:26
Хорошие очки-яп прикупил.
Не знаю для чево-но прикупил...
6
2
=
4
женщина 09.10.2020 18:26
фэшники на халяву себе очки забрали
1
0
=
1
виктор 09.10.2020 21:01
в баню в них ходил? на митинги? на секретные объекты? снял фильм как скучно я провел это лето.
5
1
=
4