#
#
Просмотров: 657
Тема дня

"Обнуление" без промедления

Picture

Путин поручил "свести к нулю" последствия атак ВСУ на российскую инфраструктуру.

Просмотров: 1654
Тема недели

"Но ещё сложнее молчать..."

Picture

В Новокузнецке похоронили очередного вернувшегося "из зоны СВО".

Просмотров: 4622
Тема месяца

Бюджет скорее мёртв, чем жив

Picture

Размер муниципального долга Новокузнецка превысил все лимиты.

Обсуждения

петросян-месный 24-06-2026 15:54

lis0chca 24-06-2026 15:32

Амено 24-06-2026 14:51

арбуз 24-06-2026 14:41

Franz 24-06-2026 13:29

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс

Оказался зажатым

Машинист электровоза горнорудного предприятия отправился на скамью подсудимых за гибель рабочего.

В августе текущего года 27-летний машинист электровоза одного из горнорудных предприятий Таштагольского района при проведении работ по доставке крепежных материалов в шахту в нарушение правил техники безопасности не убедился в закрытии двери кабины электровоза, при этом он знал, что на не оборудованном для перевозки людей месте находился пассажир, что запрещено. При движении 18-летнего рабочего вытянуло из кабины, он оказался зажатым между конструкциями электровоза и вентиляционных дверей. Потерпевшего госпитализировали, однако от полученных повреждений он скончался в медицинском учреждении. Со следствием обвиняемый сотрудничал, вину признал частично.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

09.11.2022
Просмотров: 1368 | Комментариев: 17
Айл Би Бэк 09.11.2022 13:13
Нифигасе. Как это "вытянуло"?
2
0
=
2
Близнец 09.11.2022 14:10
Айл Би Бэк: Нифигасе. Как это "вытянуло"?

Как написано , так и " вытянуло" .
Особливо удивило про " открытую дверь электровоза".
Вот так выглядели шахтные электровозы лет 30 назад . Без дверей .
1
14
=
-13
Близнец 09.11.2022 14:10
Близнец:
Айл Би Бэк: Нифигасе. Как это "вытянуло"?

Как написано , так и " вытянуло" .
Особливо удивило про " открытую дверь электровоза".
Вот так выглядели шахтные электровозы лет 30 назад . Без дверей .

А так чуть позже . Без дверей .
1
13
=
-12
Близнец 09.11.2022 14:11
Близнец:
Близнец:
Айл Би Бэк: Нифигасе. Как это "вытянуло"?

Как написано , так и " вытянуло" .
Особливо удивило про " открытую дверь электровоза".
Вот так выглядели шахтные электровозы лет 30 назад . Без дверей .

А так чуть позже . Без дверей .

Совсем недавно . Без дверей .
1
13
=
-12
Близнец 09.11.2022 14:11
Близнец:
Близнец:
Близнец:
Айл Би Бэк: Нифигасе. Как это "вытянуло"?

Как написано , так и " вытянуло" .
Особливо удивило про " открытую дверь электровоза".
Вот так выглядели шахтные электровозы лет 30 назад . Без дверей .

А так чуть позже . Без дверей .

Совсем недавно . Без дверей .

0
13
=
-13
Близнец 09.11.2022 14:14
Близнец:
Близнец:
Близнец:
Близнец:
Айл Би Бэк: Нифигасе. Как это "вытянуло"?

Как написано , так и " вытянуло" .
Особливо удивило про " открытую дверь электровоза".
Вот так выглядели шахтные электровозы лет 30 назад . Без дверей .

А так чуть позже . Без дверей .

Совсем недавно . Без дверей .


С дверями кабину шахтного электровоза никогда не видел. Изначально речь шла о дверях шлюза ,но не электровоза . Издержки грамотности пресс-службы ...
1
13
=
-12
Айл Би Бэк 09.11.2022 13:13
Мутняк какой то
3
0
=
3
ARIEL 09.11.2022 13:29
А кому сейчас легко?

Состояние Илона Маска снизилось на $74 млрд с момента предложения купить Twitter. Сейчас оно составляет $197,4 млрд, пишет Forbes.
2
3
=
-1
Ruthenium 09.11.2022 13:35
Цена акций за его материально-производственные активы и так завышена. Главное, что работают и производят продукцию заводы Маска - ракеты успешно летают в космос, запускаются на орбиту спутники Старлинк, авто успешно продаются и ездят по миру. Маск - сила!
1
2
=
-1
Папа 09.11.2022 14:21
Молодой и неопытный выглянул за габарит его и зацепило.
3
1
=
2
Садык 09.11.2022 15:52
вопрос к шлюзам,
почему не наказаны шлюзовые?там их вина!
машинисту дали старт -он и поехал,,,
3
2
=
1
Близнец 09.11.2022 16:23
Садык: вопрос к шлюзам,
почему не наказаны шлюзовые?там их вина!
машинисту дали старт -он и поехал,,,

Какие " шлюзовые" ? Вы о чём ?
1
15
=
-14
Садык 09.11.2022 16:32
вентиляционные двери это шлюзы, они открываются или автоматически или людьми вручную ,там стоит и решетка еще ,которую тоже должны закрыть перед спуском или подъемом
2
2
=
0
Близнец 10.11.2022 12:00
Садык: вентиляционные двери это шлюзы, они открываются или автоматически или людьми вручную ,там стоит и решетка еще ,которую тоже должны закрыть перед спуском или подъемом

То ,о чём вы говорите — это про клеть . " Стволовой" открывает и закрывает решётки перед подъёмом или спуском клети . Шлюзы — это несколько иное сооружение . Открывание дверей производится либо с помощью электричества , либо с помощью электровоза ( подъезжает и толкает ) . Специальных людей при таких " шлюзах" для их открывания ( закрывания) не держут .
0
12
=
-12
Садык 10.11.2022 15:59
вы хотите сказать электровоз или дизель в клети спускают? насмешили,,,,вы в стволе шахтовом были?как туда зайти и через что?
1
0
=
1
888 09.11.2022 22:35
Вот так и гибнут
1
1
=
0
888 09.11.2022 22:35
И без мобГилизации
1
1
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь