
Стало известно, сколько лет потребуется воевать России с Украиной при условии продвижения нынешними темпами.
Президента США "отворачивают от России"

Смену риторики Дональда Трампа отмечает ряд ведущих российских СМИ.
Как, по-вашему, получится у Трампа разделить мир между США, Россией и Китаем?
"Выкарабкается" ли угольная отрасль из сегодняшнего кризиса?
Где вы проведете лето 2025 года?
...

"Безопасных счетов" не бывает!
Новокузнецкий пенсионер перевел мошенникам один миллион двести тысяч рублей.
В дежурную часть отдела полиции "Заводской" управления МВД России по г. Новокузнецку обратился 81-летний пенсионер. Он пояснил, что неизвестные похитили сбережения с его банковского счета. Сумма причиненного ущерба составила около 1 200 000 рублей.
Сотрудники полиции выяснили, что в конце ноября мужчине на домашний телефон позвонил незнакомец, который представился сотрудником службы безопасности банка и сообщил, будто их специалисты зафиксировали попытку несанкционированного снятия средств со счета новокузнечанина. Звонивший предложил горожанину перевести деньги на новый, "безопасный счет". Потерпевший согласился и спустя некоторое время перечислил накопления на указанный незнакомцем номер банковской карты. Через несколько дней пенсионер обратился в банк, чтобы проверить состояние счета, однако там ему пояснили, что средства на счете отсутствуют. Осознав, что стал жертвой мошенника, новокузнечанин обратился за помощью в полицию.
В настоящее время полицейские проводят оперативно-разыскные мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств произошедшего, установление и задержание злоумышленника. Уже известно, что аферист звонил с номеров мобильных телефонов, зарегистрированных в Москве, счет, на который потерпевший перевел средства, открыт в Сызрани, а обналичены деньги во Владимире. Следователем решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ "Мошенничество".


Ага! Это уже 1001 честный способ отъема денег у простодушных людей, однако7

мошенники с целью опустошить счёт не звонят. Это наводит на мысль, что мошенники орудуют в паре с
работниками банков, иначе откуда им узнать про пожилой возраст и сумму денег у чела на счёте?

мошенники с целью опустошить счёт не звонят. Это наводит на мысль, что мошенники орудуют в паре с
работниками банков, иначе откуда им узнать про пожилой возраст и сумму денег у чела на счёте?
Ваша прозорливость гениальна!




в Абагур?
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь