#
#
Просмотров: 612
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2998
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11976
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс
К Аману Тулееву  подан новый иск о чести и достоинстве

Тулеев ответит за свои слова

К экс-губернатору Кузбасса подан новый иск о защите чести и достоинства.

Завтра 10 декабря Центральный районный суд города Кемерово начнет рассмотрение иска, одним из ответчиков в котором стал бывший губернатор Кемеровской области Аман Тулеев.
Истцом выступил некий А. П. Алабин. Ответчиками по гражданскому иску выступают, наряду с Аманом Тулеевым, ГПКО "ГТРК Кузбасс" и ООО "ГУГЛ".

Напомним,

недавно бывший глава Промышленновского района Алексей Шмидт взыскал в судебном порядке с Амана Тулеева 158 тысяч рублей по аналогичному иску, а также через суд обязал экс-главу Кузбасса разместить в СМИ опровержение своих слов.
Между тем, иски к Тулееву, не особо стеснявшемуся в выражениях, стали приносить результат только после его отставки в мае текущего года. До тех пор суды принципиально защищали главу региона.

Самым, пожалуй, резонансным стало обращение в суд экс-мэра Новокузнецка Сергея Мартина.

Поводом для подачи иска против губернатора Кемеровской области и двух телекомпаний послужило выступление Амана Тулеева перед общественностью, состоявшееся 23 ноября 2011 года в Новокузнецке, в ходе которого глава региона якобы заявил о том, что бывший мэр города, еще будучи на своем посту, занимался воровством. По словам представителя Тулеева Алексея Синицына, эта часть выступления касалась непосредственно скандала вокруг новокузнецкой коммунальной компании "НУК". Сергей Мартин требовал от губернатора публичного опровержения.
Но 12 марта 2012 года суд отказал ему в удовлетворении требований.

Кирилл Донцов
09.12.2018
Просмотров: 11649 | Комментариев: 67
ЖЖЖ 09.12.2018 14:55
Слушай, совсем тебя этот ГАИ не уважает!
4
3
=
1
ЖЖЖ 09.12.2018 14:55
ЖЖЖ: Слушай, совсем тебя этот ГАИ не уважает!

0
3
=
-3
strannik 13.12.2018 18:49
Тулеев - сложная, неоднозначная фигура. В т.ч., сделал много хорошего просто для людей. В любом случае, по-настоящему мощная личность. Все знают, что его подставили шавки, которые сегодня не шавки, а уважаемые депутаты и сенаторы Федерального Собрания РФ. Сегодня эти уважаемые (которые уже не шавки!) обслуживают товарища Цивилева, которого боятся как огня. И Кузпресс смертельно боится. Иначе хоть кто-то спокойно и аргументированно написал бы, что в регион зашла КОМАНДА СУМАСШЕДШИХ РЕЙДЕРОВ. Которым не нужны люди в принципе. Нужны мега-проекта Нью-Васюков. Эта команда состоит из Маниловых и Остапов Бендеров. Все их проекты - или стырены из прошлого. Или от них идет просто духман группового сумасшествия. Владыка Аристарх боится Цивилева так, что блеет про гигантскую статую Св. Варвары и готов отправить на свалку по-настоящему художественную скульптуру Св. Варвары в Кемерово. Все проекты команды - это нецелевое расходование бюджетных средств в итоге. Вот и всё.
А вы,товарищи, продолжайте критиковать Тулеева. Это лучший отвлекающий маневр нынешней команды имени Манилова.
0
0
=
0
Вот такой у нас ручной суд. Никакого уважения к нему.
11
4
=
7
ЖЖЖ 09.12.2018 14:57
доцент истории: Вот такой у нас ручной суд. Никакого уважения к нему.

И не говори, геноцвале!
9
3
=
6
ЖЖЖ 09.12.2018 14:57
Блин, чего фотка не цепляется?
7
3
=
4
ЖЖЖ 09.12.2018 14:57
О!
4
2
=
2
007 09.12.2018 15:05
Оскудеют теперь детдома, куда шли деньги за звание почетного всех городов и районов. Уйдут на извинения перед своей же командой, лично собираемой и периодически отдаваемой на растерзание, чтобы самому усидеть.
17
5
=
12
Папа 09.12.2018 18:48
007: Оскудеют теперь детдома, куда шли деньги за звание почетного всех городов и районов. Уйдут на извинения перед своей же командой, лично собираемой и периодически отдаваемой на растерзание, чтобы самому усидеть.



Вы считаете что идут?
Тут после первого иска к Тулееву, адвокат приводил цифры дохода последнего. Все в семью.
6
0
=
6
Добрый эльф 10.12.2018 01:10
Папа:
007: Оскудеют теперь детдома, куда шли деньги за звание почетного всех городов и районов. Уйдут на извинения перед своей же командой, лично собираемой и периодически отдаваемой на растерзание, чтобы самому усидеть.



Вы считаете что идут?
Тут после первого иска к Тулееву, адвокат приводил цифры дохода последнего. Все в семью.

А вы думаете, раньше шли? Велики детям, премии отличникам - это всё из бюджетов школ было. А на что он ещё говорил, что раздаёт эти деньги?
6
0
=
6
кол 09.12.2018 15:11
Мартин не воровал, а технично использовал "кривое" законодательство в корыстных целях. Коровий также "идиотничает". В конституции прямо написано о свободе слова и заявительном характере митингов. И что? Зорькин со своим конституционным судом полностью зависит от пересидента. 77 летнего старика правозащитника Льва Пономарева посадили за пост в сети. Где ваше милосердие и ваших властех защитник униженных, герр Митрофальный?
18
4
=
14
ленкин 09.12.2018 15:25
В чем корысть? В том что долги жилфонда, накопленные в пору обслуживания домов муниципалитетом, передал вместе с домами в УК, а должен был в бюджет зачислить. Все!
1
7
=
-6
UVG 09.12.2018 15:57
До долгов жилфонда, Мартин отдал весь Центральный район Кузни (крупнейший в области) приснопамямятной "Домосеть-76"! Напоминать нужно кто там учредителем был и на какую сумму добра , бывший мэр передал бывшей бюджетной собственности?
12
2
=
10
ворчун 09.12.2018 16:02
но его же не за это судили, за то Домосеть он невиновный, потому как "дважды лучший"(С)
2
7
=
-5
UVG 09.12.2018 16:09
С СД я знаком давно, и к нему двоякое отношение, с одной стороны безусловный патриот города, не ровня его последователям-пустышкам, с другой, когда увидел учредительные документы "Домосеть-76" понял, что человек позволивший сотворить такое!!! не может быть честным и порядочным.
13
4
=
9
UVG 09.12.2018 16:10
А судили конечно за другое, традиция у нас такая:(
12
4
=
8
лабиринт 09.12.2018 15:13
Интересно, и сколько теперь пукинский суд будет издеваться над стариком, пока на тот свет не отправит, хорошую систему выстроил Аман Гумирович, неудивительно, что пукин вцепился в своё кресло, там обиженок в тысячу раз больше.
12
4
=
8
Norg-Norg 09.12.2018 18:55
Что вы переживаете за Тулеева -и сейчас его жеребцы Федяев,Гридин и прочие Вай-Ван-Чены пачками подписывают разрешения на открытие разрезов ,собираясь уничтожать посёлки и садовые общества ,пригороды наших городов..

И сейчас он получает доплаты к своим доходам от всех городов Кузбасса,как шестнадцатипочётный губернатор .

Проживает в Мазурово ,на полном гособеспечении.
За какие заслуги ,спрашивается ,если область -на самом краю по всем социальным показателям ????

Нашли за кого переживать .
СМЕШНЫЕ ЛЮДИ.
20
3
=
17
лабиринт 09.12.2018 21:32
Да не за Тулеева я переживаю, а за то, с кем живу рядом, споткнетесь вы и вас растопчут и не поморщатся, вы посмотрите, как деградировало общество, уже 70 летних стариков за одни только мысли садят за решетку, террористами в стране назначили подростков 15-18 летних и ведь по полной программе с ними борются, неужели вы думаете, что путин или песков сидят и мониторят лайки в интернете, а потом дают прямые указания, отнюдь, это наши с вами соседи, чьи-то родственники и друзья, проявляют инициативу на местах.
5
4
=
1
Патриот 09.12.2018 16:09
...некий А.П.Алабин...

стало совестливо и гадливо на душе
1
26
=
-25
Kovalski 09.12.2018 16:23
Патриот: ...некий А.П.Алабин...

стало совестливо и гадливо на душе

Оу, премэйчур - как же так?
Ты борись, борись))
Бери пример с мамашки своей - ей на тебя тоже каждый день гадливо - но терпит же))
А о совести вспомни когда будешь снова клянчить пятсот рублей чтоб свой форд-скорпио или что там у тебя заправить))
22
2
=
20
клин 09.12.2018 16:24
Патриот 09.12.2018 16:0
стало совестливо и гадливо на душе

чё , мимо занавесок ...на портрет вождя, ай,яяяй!
15
3
=
12
Патриот 09.12.2018 17:54
клин: Патриот 09.12.2018 16:0
стало совестливо и гадливо на душе

чё , мимо занавесок ...на портрет вождя, ай,яяяй!

Мало местного дерьма, с Евросоюза еще плывет.
0
20
=
-20
Добрый эльф 10.12.2018 01:12
Патриот: ...некий А.П.Алабин...

стало совестливо и гадливо на душе

От того, что не тому лизал? )))

Ой, скандал на всю Европу!
Стыд, позор и срамота!
Патриоты лезли в попу,
Оказалось, что не та!
6
1
=
5
may 09.12.2018 17:23
Я например, как бывший спортсмен, не могу простить ему назначение Тошика Собянина, шефом департамента спорта КО....Такого лицемерия пережить невозможно
10
0
=
10
ЖЖЖ 09.12.2018 21:44
У Тошика дядя знаешь кто?

Ну дык...
3
0
=
3
bezdomnyyy_ivan 09.12.2018 17:29
Всяк непрочь пнуть дохлого льва...
3
11
=
-8
bezdomnyyy_ivan: Всяк непрочь пнуть дохлого льва...

А живого его на КП облизывали? ))))
17
1
=
16
bezdomnyyy_ivan 09.12.2018 18:02
Я говрю... нет пишу о тех кто подаёт иски. Про тутошных высказывания я начитался уже... Даже неинтересно.
0
9
=
-9
клин 09.12.2018 18:14
Нет конечно. Так, толькА, журнализты хвалили.
7
3
=
4
ЖЖЖ 09.12.2018 21:45
Помойщимки хвалили и сейчас хвалят г-на Ци
2
1
=
1
ЖЖЖ 09.12.2018 21:46
Бредущий краем Вселенной тоже подходы ищет.
1
1
=
0
UVG 09.12.2018 22:01
Может "бредящий на краю карьера" лучше будет?
4
3
=
1
Патриот 09.12.2018 18:04
bezdomnyyy_ivan: Всяк непрочь пнуть дохлого льва...

Ну, не такой уж лев дохлый.
3
20
=
-17
клин 09.12.2018 18:11
Согласен, не лев. Бобр?
7
2
=
5
ЖЖЖ 09.12.2018 21:47
Писец
4
0
=
4
WWWW 12.12.2018 08:11
Полный!
2
0
=
2
bezdomnyyy_ivan 09.12.2018 18:24
Знаменитая когда-то вещь Чиаурели...
1
4
=
-3
клин 09.12.2018 18:27
Щас в тренде -Чебупели-горячая штучка.
7
2
=
5
UVG 09.12.2018 18:37
bezdomnyyy_ivan: Всяк непрочь пнуть дохлого льва...

Если воняет, не значит дохлый. Остались у него и верные йуристы, и журнализды, и работа сейчас не пыльная времени вагон, пусть борется.
16
3
=
13
клин 09.12.2018 18:41
)))точно, в конце концов, он же не осетрина ... и даже не омуль...
14
2
=
12
bezdomnyyy_ivan 09.12.2018 18:42
Для него страшнее - забвение...
1
7
=
-6
UVG 09.12.2018 18:48
Тем паче, это шанс: о себе дорогом напомнить.
10
2
=
8
Norg-Norg 09.12.2018 19:11
bezdomnyyy_ivan: Для него страшнее - забвение...


Ну,что вы . Благодаря раскопкам -взорванному Югу Кузбасса -

забвение ему не угрожает.
Проклинать будут ,пока всё это не зарастёт и не выровняется.

Вася утверждает ,что такое само собой происходит в природе.

А в планах правительства -чтобы людей здесь вообще не осталось.

ЛЮДИ НЕ НУЖНЫ,
НУЖЕН УГОЛЬ.
13
2
=
11
Kotafey 09.12.2018 19:25
Обсуждаете "роль наличности" в "истории"??? :)))
4
2
=
2
клин 09.12.2018 19:31
Кот, я убеждён, все хорошие перемены в городе, происходят, благодаря Вам! Вы и сами, об этом напоминаете.
Дерзайте и дальше. Путешествуйте-набирайтесь позитива!
8
3
=
5
клин 09.12.2018 19:33
Наш город, не должен быть единственным, вами облагодетельствованным .Страна у нас одна!
5
3
=
2
UVG 09.12.2018 19:42
клин: Кот, я убеждён, все хорошие перемены в городе, происходят, благодаря Вам! Вы и сами, об этом напоминаете.
Дерзайте и дальше. Путешествуйте-набирайтесь позитива!
И ваще, было бы йуридически грамотно, добавить "На правах рекламы"
9
2
=
7
клин 09.12.2018 19:45
..мож, ,,издатель,, этого шедевра, не дал добро?
6
3
=
3
Kotafey 09.12.2018 20:12
Год издания смотрел ? 2011-ый...
Сюжет книги: Он заключается в реалии нашей жизни: появился на свет и вырос человек «какашка», ничем не выделяющийся «отброс». В жизни места себе найти не мог, поскольку кому он нужен этот «отброс»? А потом чудесным образом попадает на телевидение (в книжке это телевизор) и становится мега-супер-пупер популярным. Это книга про Урганта вообще то...
1
8
=
-7
клин 09.12.2018 20:18
Год издания смотрел ? 2011-ый...
а, Вы, до 2011, плавать не умели ... чёли?
5
3
=
2
клин 09.12.2018 20:22
..Вы, это, не приуменьшайте свои возможности , Вы первый!
У меня, каждое утро, с Вас начинается... ну, после кофе
8
3
=
5
Вздорный старичёк... был. Пора бы и в стену его оформить, а то ляпнет, чё непотребное, про свои 97%...
18
1
=
17
ЖЖЖ 09.12.2018 21:50
сам я не местный: Вздорный старичёк... был. Пора бы и в стену его оформить, а то ляпнет, чё непотребное, про свои 97%...

5
0
=
5
Мартышка 09.12.2018 22:07
Приятная новость. Желаю ему здоровья чтобы успел за все ответить. Никогда не забуду как по его указке выгребли весь офис на полтора месяца из-за его боязни Смирнова.
14
2
=
12
Кум 09.12.2018 22:57
+
4
1
=
3
Кум 09.12.2018 22:57
Многая лета и полный капут
4
1
=
3
ilnikbez 10.12.2018 00:17
Все к чему прикасался Тулеев ... стало несьедобным.
9
1
=
8
Папа 10.12.2018 12:51
Сколько людей было на площади после пожара.

Всех обозвал народный отморозками и бузотерами.
Каждый имеет право подать иск и получить компенсацию за моральные страдания.
5
1
=
4
Амено 10.12.2018 18:26
Тулей попал!
0
0
=
0
клин 10.12.2018 18:27
Уже давно ... в обоймы властилинов конец
0
0
=
0
Амено 10.12.2018 18:26
Надо было помирать на кресле
0
0
=
0
клин 10.12.2018 18:33

Не рыдай так безумно над ним,
Хорошо умереть молодым!


Беспощадная пошлость ни тени
Положить не успела на нем,
Становись перед ним на колени,
Украшай его кудри венком!
Перед ним преклониться не стыдно,
Вспомни, сколькие пали в борьбе,
Сколько раз уже было тебе
За великое имя обидно!
А теперь его слава прочна:
Под холодною крышкою гроба
На нее не наложат пятна
Ни ошибка, ни сила, ни злоба...
4
1
=
3
клин 10.12.2018 18:34
не, не про его стих ...или, а СС?
0
0
=
0
клин 10.12.2018 18:35
про сову?:
Сколько раз уже было тебе
0
0
=
0