#
#
Просмотров: 1702
Тема дня

Это ещё цветочки...

Picture

"Транспортная реформа" в Новокузнецке выходит на новый виток.

Просмотров: 5539
Тема недели

"Сво-бо-ду!" (+6)

Picture

Более тысячи новокузнечан вышли на акцию в поддержку Навального.

Просмотров: 5971
Тема месяца

И вы не бойтесь! (+3)

Picture

Арест политика Алексея Навального вызвал резкую реакцию Европы и мира.

Обсуждения

Кемеровчанин 27-01-2021 14:33

сам я не местный 27-01-2021 14:29

Папа 27-01-2021 14:22

ert 27-01-2021 14:21

арбуз 27-01-2021 13:55

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Какой день вы считаете праздничным для Кемеровской области-Кузбасса?
  Как вы оцениваете опубликованное расследование?
  Расследуют ли теперь отравление А. Навального?
  ...
добавить на Яндекс

Огнеопасная обида

В Новокузнецке злодей из-за конфликта на дороге поджёг чужой автомобиль.

В отдел полиции "Левобережный" УМВД России по г. Новокузнецку поступило сообщение о поджоге "Тойоты Ленд Крузер 200". На место незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские выяснили, что автомобиль находился на охраняемой автостоянке, сторож которой своевременно среагировал на возгорание и потушил иномарку. Несмотря на это, транспортное средство было повреждено огнем. Сумма ущерба составила более 200 000 рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого.
Им оказался 18-летний местный житель, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности за умышленное повреждение чужого имущества. Он дал признательные показания и пояснил, что за несколько месяцев до поджога у него произошел словесный конфликт с пострадавшим.
Водитель внедорожника не предоставил ему преимущество на пешеходном переходе и словесно оскорбил. Случайно заметив автомобиль обидчика на стоянке, злоумышленник поджег транспортное средство.

В настоящее время следователем отдел полиции "Левобережный" УМВД России по г. Новокузнецку в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ "Умышленные уничтожение или повреждение имущества". Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

10.01.2020
Просмотров: 1237 | Комментариев: 4
Папа 10.01.2020 09:46
Теперь будет пропускать пешеходов?
6
1
=
5
SBPopov 10.01.2020 12:48
18-летний мститель - рецидивист.... Несколько месяцев же терпел. А если бы у каждого было бы по разрешённому стволу, раньше бы всё решили. В столице быстро травматами дорожные конфликты решают
2
0
=
2