# #
Просмотров: 247
Тема дня

Сотни тысяч рублей за "слив информации"

Picture

Инспектор ГИБДД из Новокузнецка умело торговал персональной информацией горожан.

Просмотров: 1936
Тема недели

"Мы живём во лжи над пропастью правды"

Picture

Сегодня Валерии Новодворской исполнилось бы 75 лет.

Просмотров: 22526
Тема месяца

Обречённость неопределённости

Picture

Детишек Новокузнецка хотят оставить без специализированной медпомощи.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Где вы проведете лето 2025 года?
  В чём вы видите величие России?
  Приходилось ли вам убивать животных?
  ...
добавить на Яндекс
Виновник резонансного ДТП на Ермакова все-таки отправился в колонию

На бешеной скорости - в колонию-поселение

Виновник резонансного ДТП на Ермакова все-таки не смог отделаться условным сроком.

Кемеровский областной суд вынес апелляционное постановление по уголовному делу, возбужденному в отношении 22-летнего местного жителя. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств".

Следствием установлено, что в июле 2020 года фигурант совершил ДТП, в результате которого погибла его пассажирка. Дорожно-транспортное происшествие произошло в вечернее время на улице Ермакова. Управляя автомобилем "Тойота Марк 2", водитель не выбрал безопасную скорость движения, вследствие чего допустил боковой занос, а затем наезд на опору освещения и три припаркованных автомобиля. В результате погибла 22-летняя пассажирка иномарки, которая находилась в салоне транспортного средства, будучи не пристегнутой ремнем безопасности. В ходе проведенной автотехнической экспертизы установлено, что водитель "Тойоты" более чем в два раза превысил допустимую скорость движения.

На момент ДТП она составляла не менее 123 км/час.

 

Машину разорвало пополам

После сбора доказательственной базы уголовное дело было направлено в Центральный районный суд г. Новокузнецка. В результате фигурант был признан виновным в совершении смертельной автоаварии и приговорен к 2 годам 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года и 6 месяцев. Однако данный приговор не удовлетворил представителей потерпевшей стороны, которые подали апелляционную жалобу в суд вышестоящей инстанции.

Кемеровский областной суд изменил решение, назначив обвиняемому 2 года 6 месяцев реального лишения свободы.

Отбывать наказание осужденный будет в колонии-поселении.

(подробнее о ДТП)

10.01.2022
Просмотров: 2143 | Комментариев: 6
арбуз 10.01.2022 16:12
Житель горно-дикаго Каувказа был за рулём?
Понять и простить. Ибо хотел произвести впечатление на красывый дэвушк...
4
9
=
-5
арбуз 10.01.2022 16:15
...с начала года (июдь месяц) автомобилист 9 раз привлекался к ответственности за различные нарушения Правил дорожного движения, в том числе 4 раза – за превышение скорости.
Интересно, к какой ответственности привлекали гонщека? Вот вам и "напривлекались"- в итоге смерть. Почему на второй раз права НЕ отобрали?
6
0
=
6
ilnikbez 10.01.2022 16:25
В этот раз бабла не хватило отплутиниться, вот и все.
5
3
=
2
арбуз 10.01.2022 16:21
Ну, еслив тема за авто..
Говорим, у нас плохо с транспортом. Нате, подивитесь, как люди "живут"-----
...Очереди на общественный транспорт в Восточном Бутово в Москве
6
1
=
5
lis0chca 10.01.2022 17:49
Это бедолаги. Работящий люд.
4
2
=
2
арбуз 10.01.2022 16:22
Почитал коменты, оказывается в Бутово жизни нет. Натурально нет. Ни вьехать ни выехать.
5
2
=
3
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь