#
#
Просмотров: 307
Тема дня

Кемерово — заслуженная столица Кузбасса?

Picture

На днях в городской администрации Барнаула обсудили разработку долгосрочного плана развития Барнаульской агломерации до 2035 года.

Просмотров: 1840
Тема недели

Ракета ПВО попала в жилой дом

Picture

Украинские власти сообщили о попадании ракеты комплекса ПВО С-300 в жилой дом в Харькове.

Просмотров: 7850
Тема месяца

"Жизнь такова, какова она есть - и больше никакова"

Picture

В Кузбассе заметно сократилась продолжительность жизни.

Обсуждения

так - то 05-02-2023 12:02

Kotafey 05-02-2023 11:49

Ruthenium 05-02-2023 10:57

Близнец 05-02-2023 10:27

Norg-Norg 05-02-2023 10:24

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728     
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к инициативе по мораторию на действие "антикоррупционного" 44-ФЗ?
  Что бы это значило?
  Согласились бы вы самому себе запретить брать кредиты?
  ...
добавить на Яндекс
Цыганка обокрала пенсионерку под видом работницы поликлиники

Немедицинские манипуляции

Цыганка похитила у пенсионерки деньги под видом работницы поликлиники.

Следователем отдела полиции "Куйбышевский" УМВД России по г. Новокузнецку завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 34-летней жительницы города Рубцовска Алтайского края. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ "Кража".

В октябре 2021 года в дежурную часть полиции обратились родственники 93-летней горожанки с заявлением о том, что у пожилой женщины неизвестные похитили 50 000 рублей. Потерпевшая рассказала, что открыла дверь в квартиру двум незнакомым девушкам. Те представились пенсионерке работницами поликлиники и сообщили, будто пришли обследовать ее.

Пока одна из незнакомок имитировала медицинские манипуляции и отвлекала внимание новокузнечанки, вторая осматривала комнаты квартиры в поисках ценных вещей и денег.
После ухода женщин хозяйка жилища обнаружила, что из тумбочки пропали 50 000 рублей. Об этом она сообщила родственникам, а те, в свою очередь, в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили автомобиль, на котором передвигались подозреваемые. Транспортное средство было объявлено в розыск и остановлено инспекторами дорожно-патрульной службы на выезде из Новокузнецка. В салоне находились мужчина и 4 женщины цыганской народности, проживающие в Алтайском крае. Они были доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Полицейские установили, что все женщины ранее привлекались к уголовной ответственности за совершение краж и мошенничеств.

Цыганки пытались запутать сотрудников полиции, в краже денег признавалась каждая из них, однако следователю удалось установить, что хищение совершила 34-летняя жительница города Рубцовска Алтайского края. Она стала фигуранткой уголовного дела и была заключена под стражу. В ходе следствия она заявила о намерении возместить причиненный материальный ущерб, но до начала судебных заседаний деньги так и не вернула.

В настоящее время следователем собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело вместе с обвинительным заключением направлено на рассмотрение в суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве максимального наказания 5 лет лишения свободы.

10.01.2022
Просмотров: 1228 | Комментариев: 5
арбуз 10.01.2022 16:04
Зачем родня держит у престарелой бабушки деньги?
Почему родня не научит бабушку ни кому не открывать?
3
1
=
2
арбуз: Зачем родня держит у престарелой бабушки деньги?
Почему родня не научит бабушку ни кому не открывать?

Дак из ПОЛИКЛИННИКИ же пришли! Милые, наивные и доверчивые наши родители.
Из этических соображений никогда не спрашиваю, где мои родители хранят свои "похоронные". То, что они есть, я знаю вполне определенно из слов мамы. Но у меня, пока она в своем уме, даже не повернется язык спросить где и что.
Не знаю, как там будет к 93-ем годам складываться...
1
3
=
-2
арбуз 10.01.2022 16:08
эээ...Кто бабушку облапошил? Цыгане? Хм...
Понять и простить. Ибо цыгане НЕ виноваты. Они рождены для воровства. Это их путь. Неворующий цыган это нонсенс. Типа еврея-который дарит подарок. Безплатный.
Выпороть и отпустить...
3
1
=
2
арбуз 10.01.2022 16:08
Самый короткий анекдот- работающий цыган
3
0
=
3
АЛЕКС 10.01.2022 20:25
Предлагаю циганам дать гражданства израеля,и признать их евреями.Жалко мне несчастный наРОД,ходют по миру мучаются,не РОДины не флага.
Постоянные тюрьмы!
0
0
=
0