#
#
Просмотров: 468
Тема дня

"Добролюбие" с ограниченными возможностями

Picture

Дорогостоящий пандус для инвалидов бесследно пропал с территории парка отдыха "Водный" в Новокузнецке.

Просмотров: 1939
Тема недели

"...могут стать целью"

Picture

"Центры принятия решений в Киеве могут стать целью для поражения "Орешником"

Просмотров: 7024
Тема месяца

Единство явное и мнимое

Picture

4 ноября - День народного единства.

Обсуждения

Ameno 03-12-2024 11:47

так - то 03-12-2024 11:44

Клещ 03-12-2024 11:12

арбуз 03-12-2024 10:09

Kotafey 03-12-2024 09:44

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Считаете ли вы себя молодым?
  Поддерживаете ли вы запрет курения у подъездов?
  Поддержите ли вы мирные переговоры между Россией и Украиной с завершением вооруженного конфликта?
  ...
добавить на Яндекс

Кедр - это не пихта

В Новокузнецком районе возбуждено уголовное дело о незаконной заготовке древесины.

В ходе осмотра лесного участка, предоставленного для заготовки древесины для собственных нужд, установлено, что незаконно вырублен кедр. В июле 2020 года между Территориальным отделом департамента лесного комплекса Кузбасса по Кузедеевскому лесничеству и гражданином заключен договор купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд. При этом в договоре и приложении к нему указано, что заготовке подлежат лиственные породы осина, береза, и пихта.

Таким образом, проверкой установлено, кедр срублен незаконно. Действиями неустановленного лица, согласно произведенному расчету, Российской Федерации в лице Департамента лесного комплекса Кемеровской области, причинен ущерб на сумму 48 тыс. 718 руб.

В связи с этим прокурор Новокузнецкого района вынес постановление и направил материалы проверки в орган дознания. На их основании возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений), производится расследование.

Ранее сообщалось, что кузбассовец незаконно вырубил лес на 16,5 миллиона рублей.

10.02.2021
Просмотров: 1258 | Комментариев: 4
луга 10.02.2021 08:52
Допустим, пихта тоже не лиственное дерево.
1
0
=
1
АПМ 10.02.2021 09:27
луга: Допустим, пихта тоже не лиственное дерево.

Аргумент... почтительно и слегка оробев, согласился прокурор...
3
4
=
-1
Ruthenium 10.02.2021 11:47
Прокуроры бдют, а лес-кругляк составами вывозят в Китай:
3
15
=
-12
UVG 10.02.2021 12:36
Ruthenium: Прокуроры бдют, а лес-кругляк составами вывозят в Китай:

15 (!) минусов почти одномоментно! Весь Тырган на КузПресс подсел. )))
1
1
=
0