#
#
Просмотров: 561
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2981
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11962
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс

В Кузбассе осужден наркобарон Андреич

По материалам Главного следственного управления ГУ МВД России по Кемеровской области вынесен обвинительный приговор членам преступной группы, возглавляемой 64-летним главой одного из украинских цыганских кланов.

Его задержанию предшествовала длительная оперативная разработка, начавшаяся с поступления сообщений на "телефон доверия" ГУ МВД России по Кемеровской области. Местных жителей особо тревожил тот факт, что в непосредственной близости от частного дома по улице Рабочая, у ворот которого круглосуточно обитали наркоманы, расположена школа.

Сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков при отработке поступивших сообщений задержали несколько мелких наркоторговцев. В ходе дальнейших мероприятий полицейские установили, что "бегунков" снабжал героином хозяин одного из домов по улице Рабочая. Был проведен ряд проверочных закупок. В результате последней из них один из обитателей дома продал 20 "чеков" с героином общей массой 1,7 грамма, которые ему передал 64-летний хозяин дома, среди кемеровских наркоманов более известный как "Андреич". Ранее мужчина неоднократно попадал в поле зрения правоохранительных органов, и даже был судим за дачу взятки.

За совершенной "сделкой" сразу же последовал обыск в доме наркоторговцев. В результате сотрудники полиции обнаружили более десятка флаконов с запрещенным к свободному обороту медицинским препаратом, используемым при приготовлении наркотического зелья, несколько фольгированных свертков с веществом серого цвета, крупную сумму денег и упаковочный материал. Среди изъятых купюр оказались и "меченые", которыми полицейские расплатились за партию героина. В полу и стенах жилища стражи порядка обнаружили множество тайников, хотя самих наркотиков в них не оказалось.

Крупную партию героина полицейским помогла найти служебно-розыскная собака. На летней кухне она уловила запах наркотиков и указала на предположительное место их хранения. Достав с верхней полки кухонную утварь, в кастрюле полицейские обнаружили сверток с наркотическим веществом - героином общим весом свыше 45 граммов.

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий были задержаны трое участников преступной группы, в том числе ее лидер. Позже полицейские задержали еще одну сбытчицу героина. Именно они стали фигурантами уголовного, возбужденного следователем ГСУ ГУ МВД России по Кемеровской области по ст. 228.1 УК РФ "Незаконный сбыт наркотических средств". Мерой пресечения для них стал арест.

В ходе следствия было установлено, что 64-летний наркобарон по прозвищу "Андреич" снабжал партиями героина мелких распространителей. В этом ему помогал родственник. Вместе они осуществляли фасовку наркотика по разовым дозам, передачу "товара" непосредственным сбытчикам и сбором денег. Как установило следствие, ежедневно торговцы получали по 10-11 партий по 20 доз героина. Один "чек" сбывался среднем по 250 рублей. Ежедневная выручка от преступного бизнеса составляла около 50 000 рублей.

В ходе предварительного следствия были опрошены свидетели, проведены необходимые судебные экспертизы, собраны другие доказательства, изобличающие деятельность группы наркоторговцев. Уголовное дело было направлено в суд. В ходе слушаний подсудимые признали свою вину полностью. Заводский районный суд Кемерова счел доказательства, собранные следствием, достаточными для вынесения обвинительного приговора. Наркобарону за совершение 6 сбытов героина назначено 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима. Его подельники получили от 3 лет 6 месяцев до 5 лет 6 месяцев лишения свободы соответственно.

10.03.2013
Просмотров: 2028 | Комментариев: 11
Alexei1950 10.03.2013 11:37
цыган нигде не пропадёт((!и там процветать будет
0
0
=
0
vasilisa 10.03.2013 11:51
6лет дали ,а разговора на 20лет.У них(торговцев) изымали и поболее,а что толку.Вообще за торговлю смертью,а наркотик так и называется,надо наказывать пожизненной каторгой,именно каторгой,тогда будет толк.А то за что-то ужесточают наказание,а для продавцов смертью проявляют гуманность,особенно для многодетных цыган.И вообще надо возвратить за некоторые преступления наказание пожизненной каторги,чтоб эти нелюди чувствовали те же ощущения которые чувствовали их жертвы.
0
0
=
0
Русин 10.03.2013 16:34
То что дали срок мерзавце - хорошо. Однако, наше государство тоже "наркоборон", торгующий смертью в значительно больших размерах. ГОСТ 18300-72 п. 5.1. "Этиловый спирт - бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к СИЛЬНОДЕЙСТВУЮЩИМ НАРКОТИКАМ, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы". Государство продаёт лицензии-индульгенции на право потравы населения для получения сверхприбыли. Государство в доле с наркобизнесом и является его неотъемлемой частью. Оно получает свою долю в виде акцизов. Чинуши коррумпированые имею и нелегальный доход. "Борьба" с т.н. незаконным (а у них законный) оборотом наркотиков - это борьба с конкурентами за рынок сбыта и за потребителей. ЕЖЕДНЕВНО убивают по стране около 1500 человек. Они, наркодельцы, все уроды и подлецы.
0
0
=
0
Фандорин 10.03.2013 12:11
6 лет - нормальный срок. Только не всем дают, вон Андреичу не свезло, ромэлы в печали.
0
0
=
0
GoodWin 10.03.2013 13:39
Вот раньше цыгане романтичнее были
"Мне бы дьявола-коня,
Да плеточку заветную
И тогда искать меня
Я в поле не советую..."
0
0
=
0
Alexei1950 10.03.2013 14:31
их бы весь табор на 6 лет и сгноить((!
0
0
=
0
don_carlos 10.03.2013 15:44
А могли и пристрелить собаку на месте.. А доходный дом мог и сгорети..

В сраной рашке 6 лет, а в Китае - 9 граммов.. :(
0
0
=
0
AMR-718 10.03.2013 15:45
don_carlos: А могли и пристрелить собаку на месте.. А доходный дом мог и сгорети..

В сраной рашке 6 лет, а в Китае - 9 граммов.. :(


откупится еще...через полгодика...за примерное поведение))
0
0
=
0
Папа 10.03.2013 18:05
don_carlos: А могли и пристрелить собаку на месте.. А доходный дом мог и сгорети..

В сраной рашке 6 лет, а в Китае - 9 граммов.. :(


Все торговцы под крышами.
После такого крышу меняют на более крутую.
А вы говорите сжечь.
0
0
=
0
Русин 10.03.2013 17:03
Для всех наркодельцов и легальных (алкоголь и табак), и не легальных суд и виселица.
0
0
=
0
Папа 10.03.2013 18:20
Борьба власти:

Лоббирование либерального законодательного отношения к немедицинскому приему наркотиков

Признаки этой опасной тенденции отмечаются в депутатском корпусе с тех пор, как Указом Верховного Совета РСФСР от 29 июня 1987 года было введено понятие “небольшие размеры наркотических средств”.
В то время как представительная власть России утверждала небольшие размеры наркотиков, законодательно-полицейская практика за рубежом имела убедительные свидетельства негодности этого института права и его выгодность сугубо для наркомафии.
25 октября 1990 года Комитет Конституционного надзора СССР вынес Заключение, согласно которому принудительное лечение наркоманов существенно ограничивалось, а потребление наркотиков приравнивалось к неотъемлемому праву человека.
5 декабря 1991 года утверждается Закон РСФСР, исключающий административно-правовую ответственность за нахождение лица в состоянии наркотического опьянения в общественных и иных местах и снимающий существенные ограничения на производство наркотических средств, связанных с видом собственности предприятия.
Одновременно проект Закона о социальной и медицинской реабилитации хронических алкоголиков и наркоманов замораживается, а Ельцин вводит указы о закрытии лечебно-трудовых профилакториев (около 70 тысяч койко-мест).
Дальнейшая политика легализации наркомании находит отражение в одном из проектов нового УК РФ в 1994 году, подготовленном группой авторитетных ученых-юристов. В нем предлагалось декриминализировать оборот наркотиков за исключением их сбыта.
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь