#
#
Просмотров: 485
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2769
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11754
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Главный редактор телеграм-канала Mash сообщил об обысках в редакции

Спокойно! Сядем усе!

Главный редактор телеграм-канала Mash сообщил об обысках в редакции.

Правоохранительные органы провели 9 мая обыски в редакции телеграм-канала Mash, сообщил главный редактор канала Максим Иксанов.

Иксанов назвал "чистой правдой" информацию о том, что "правоохранительные органы изымают компьютеры, ворошат бумаги и отправляют на допросы наших сотрудников". Главред Mash не назвал причину обысков.

Максим Иксанов  уточнил  в беседе с РБК, что одного из сотрудников Mash задержали. "Его допрашивали сутки и так и не допустили к нему наших адвокатов", — рассказал Иксанов. По его словам, 9 мая сотрудников канала увозили на допросы, не объясняя причин.

Телеграм-канал "Код Дурова"  сообщил  со ссылкой на источник, что обыски прошли после того, как несколько сотрудников Mash 8 мая пытались проникнуть в аэропорт Шереметьево, чтобы получить аудиозаписи переговоров диспетчеров и пилотов самолета SSJ 100 авиакомпании "Аэрофлот", потерпевшего крушение. Эта информация не подтверждена.

РБК  сообщил  со ссылкой на источники, что продюсера телеграм-канала Михаила Кумброва задержали после того, как он направил от имени Генпрокуратуры запрос в Московский центр автоматизированного управления воздушным движением и потребовал предоставить записи переговоров пилотов с диспетчерами.

В МВД России и СК пока не комментировали обыски в Mash.

По  оценке  Tgstat, Mash — третий телеграм-канал в России по числу подписчиков. На него подписаны почти 570 тысяч пользователей.

Исходная информация: meduza.io
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Синяя Борода
10.05.2019
Просмотров: 1781 | Комментариев: 18
VU777 11.05.2019 01:17
А что ищут то? Скрепы?
10
1
=
9
VU777: А что ищут то? Скрепы?

Не свободу
1
2
=
-1
кол 11.05.2019 08:11
VU777: А что ищут то? Скрепы?

Склепы для двойников.
4
2
=
2
кол 11.05.2019 08:48
Власть от бога. Только. И власть в грехе рождена.
3
1
=
2
Патриот Дубль 11.05.2019 09:52
Продюсера Тelegram-канала Mash Михаила Кумброва задержали правоохранительные органы за подделку документов. Об этом сообщил РБК источник, знакомый с ходом следствия, и подтвердил источник в ГУ МВД Москвы.

По словам собеседника РБК, 8 мая в полицию обратились представители Московского центра автоматизированного управления воздушным движением и сообщили о «подозрительном запросе», который поступил в диспетчерскую службу от имени Генпрокуратуры по электронной почте. В нем ведомство требовало предоставить ему записи переговоров пилотов с диспетчерами, связанными с катастрофой SSJ100 в Шереметьево. Службы безопасности усомнились в подлинности запроса и предложили представителю ведомства явиться лично. Вскоре к ним прибыл неизвестный, показавший бланк с запросом от Генпрокуратуры. Этот документ оказался поддельным, и мужчину задержала ФСБ. Он оказался продюсером проекта Mash.

Против Кумброва возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа). Максимальное наказание за это преступление — шесть месяцев ареста или исправительные работы на срок до двух лет.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/10/05/2019/5cd521209a794779ea51a5ad
3
17
=
-14
Дихлофос 11.05.2019 09:54
Факаносый, а ты зачем заранее текст зажирняешь?
11
7
=
4
Патриот Дубль 11.05.2019 09:59
Дихлофос: Факаносый, а ты зачем заранее текст зажирняешь?

Рифмоплет тошнотный, я так цитирую.
4
15
=
-11
guga9999 11.05.2019 10:01
прально...мухам , чем толше высер, тем лучше!
одобряю, тужься ещё!
8
5
=
3
Патриот Дубль 11.05.2019 10:12
guga9999: прально...мухам , чем толше высер, тем лучше!
одобряю, тужься ещё!

Вообще-то тужишься здесь ты. Я правду пишу, а ты ее боишься.
4
12
=
-8
кол 11.05.2019 11:27
Патриот Дубль:
Дихлофос: Факаносый, а ты зачем заранее текст зажирняешь?

Рифмоплет тошнотный, я так цитирую.

Дупель с радостью в рабство!
https://www.youtube.com/watch?v=xzrt-6nan-4
4
3
=
1
Патриот Дубль 11.05.2019 10:26
Лапшеухие любого уголовника готовы принять за жертву режима. Главное новостишку подать в нужном ракурсе.

УК РФ Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
4
12
=
-8
кол 11.05.2019 11:44
Патриот Дубль: Лапшеухие любого уголовника готовы принять за жертву режима. Главное новостишку подать в нужном ракурсе.

УК РФ Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Вислоухий дубль-сосун. Ухи развесил, хлопай теперь в ладоши.
4
3
=
1
Хиус 11.05.2019 10:37
В эту зиму скормил цыпушкам 3 мешка семечек. Выйдешь на улицу ....чик-чирик-чикчак с присвистами )) Были и воробьи и снегири с снегирихами, синички и ещё какие то пернатые. Сейчас и не прилетают. Семечки в кормушке не тронуты. Хотя ещё 4 дня назад, к моему удивлению, прилетали снегири. Красотища !! Щеглов,коих зиму назад, было много, в эту зиму не было ни одного. Голубей нет. Они жмутся к городским площадям, где их подкармливают. Зато бывают деревенские коты, изображающие охоту на птиц. Но дурных нема ))
Этой весной ,когда стаял снег, обнажилась земля избуравленная непонятно откуда взявшимися короткохвостыми мышами. Полёвками. Котам раздолье.
4
3
=
1
А не пробовал кормить птиц купюрами? Меньше хлопот! Вот Совы с удовольствие поглощают голубые и красные бумажки!
3
4
=
-1
Хиус 11.05.2019 10:46
Коты на *охоте*
2
3
=
-1
Хиус: Коты на *охоте*

Феева родня на служебной лестнице:
2
4
=
-2
Oldmen 11.05.2019 16:09
Предоставляется слово подсудимому.
Телеграм-канал Mash:

«Тут так много теорий в СМИ и тг-каналах, что придется пояснить в чем же дело. Анти-конспирологический пост.

Что было: наш бравый сотрудник проводил расследование по трагедии в Шереметьево. Добывал информацию, общался с людьми, готовил кое-что важное. Он должен был встретиться с одним из агентов — тут-то его и задержали.

Чего не было: Истории про аудиопереговоры, липовые корочки, рассказы про представление сотрудником ФСБ (wut?).

Что есть: наш журналист в ИВС под сильнейшим давлением, обыски, вся наша техника изъята, часть ребят провела по 6 часов на допросах ( их пока отпустили). Им угрожали, на них давили из них пытались вытащить сведения, которых у них быть не может.

Чего нет: допуска адвокатов, объяснения причин, нормальных условий работы.

Что будет: Мэш никогда не прекратит делать новости и говорить правду.»
2
1
=
1