#
#
Просмотров: 99
Тема дня

"Обнуление" без промедления

Picture

Путин поручил "свести к нулю" последствия атак ВСУ на российскую инфраструктуру.

Просмотров: 1648
Тема недели

"Но ещё сложнее молчать..."

Picture

В Новокузнецке похоронили очередного вернувшегося "из зоны СВО".

Просмотров: 4611
Тема месяца

Бюджет скорее мёртв, чем жив

Picture

Размер муниципального долга Новокузнецка превысил все лимиты.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс

Опилки и отходы

В Новокузнецке полицейские выявили организацию, нарушившую правила обращения с отходами производства.

Сотрудники отдела исполнения административного законодательства управления МВД России по г. Новокузнецку при проверке промышленных городских зон выявили организацию, нарушившую требования законодательства в сфере экологии.

Полицейские установили, что работники общества с ограниченной ответственностью, специализирующегося на переработке древесины, складировали древесные опилки на открытой почве, а не в специально оборудованном для этих целей месте. Руководитель предприятия пояснил, что отходы производства хранились с целью их возможной дальнейшей реализации.

В отношении юридического лица сотрудники полиции составили протокол по признакам правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 8.2 КоАП РФ "Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления". Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказания составляет штрафа в размере 250 000 рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Собранные полицейскими материалы направлены на рассмотрение в суд.

10.06.2021
Просмотров: 2081 | Комментариев: 31
Dfnybr 10.06.2021 11:59
А какой вред от опилок окружающей среде?
1
15
=
-14
ШИЛО 10.06.2021 12:13
Dfnybr: А какой вред от опилок окружающей среде?
вреда нет зато в закрома родины в путинскую копилку а когда на евраз придут а то чадит
9
3
=
6
Папа 10.06.2021 13:07
Dfnybr: А какой вред от опилок окружающей среде?


Ты правда в институте учился?

Засыпь опилками часть огорода, поумнеешь.
12
4
=
8
Dfnybr 10.06.2021 19:18
Папа:
Dfnybr: А какой вред от опилок окружающей среде?


Ты правда в институте учился?

Засыпь опилками часть огорода, поумнеешь.

Причем тут огород, сволочь... ты сволочь зачем мне хамишь опять без причины, сволочь?
3
12
=
-9
Dfnybr 10.06.2021 19:32
не собираюсь этой гниде подставлять щеку... урод лезет постоянно нагло..пусть в хрюндило получает... это и всем кто думает безнаказанно глумиться надо мной... если надо и в реале от.ижу любую мразь из последних сил...
3
10
=
-7
Загадка 10.06.2021 19:36
Сегодня затмение, а не полнолуние.
11
4
=
7
Dfnybr 10.06.2021 19:41
Загадка: Сегодня затмение, а не полнолуние.

ты така остроумна, загадка... может обсудим дела наши астрономические с глазу на глаз?...блин, понимаю с куева до водопадной дистанция огромного размера...
но ничего, я тебя найду, в свободной от фашистов Украине...
может и попрошу о досрочном...
2
11
=
-9
Загадка 10.06.2021 19:46
Украина была окончательно освобождена от немецко-фашистских захватчиков 77 лет назад, 28 октября 1944 года.
9
4
=
5
Dfnybr 10.06.2021 19:48
Загадка: Украина была окончательно освобождена от немецко-фашистских захватчиков 77 лет назад, 28 октября 1944 года.

в 2014 Украину опять захватили фашисты
3
11
=
-8
Загадка 10.06.2021 19:51
Свят-свят, подбирай выражения, а то и посадить могут за экстремизм, пукина теперь по пукинскому закону нельзя фашистом называть, даже сравнивать нельзя.
10
3
=
7
UVG 10.06.2021 19:59
Dfnybr:
Загадка: Украина была окончательно освобождена от немецко-фашистских захватчиков 77 лет назад, 28 октября 1944 года.

в 2014 Украину опять захватили фашисты

Датычо, своих предков поди уничтожать начали?
7
2
=
5
Ruthenium 10.06.2021 21:09
Dfnybr:
Загадка: Украина была окончательно освобождена от немецко-фашистских захватчиков 77 лет назад, 28 октября 1944 года.

в 2014 Украину опять захватили фашисты

Дык, вся надежда на танкиста-зондердьяка была..... Хохлушки 7 лет стонут, а он на "Кузпрессе" языком чешет, защитнег......
2
3
=
-1
Близнец 11.06.2021 16:08
Загадка: Украина была окончательно освобождена от немецко-фашистских захватчиков 77 лет назад, 28 октября 1944 года.

Дануна . Бандеровцев после этого ещё несколько лет гнали .. До канадской границы ..
0
2
=
-2
Папа 10.06.2021 21:10
Dfnybr: не собираюсь этой гниде подставлять щеку... урод лезет постоянно нагло..пусть в хрюндило получает... это и всем кто думает безнаказанно глумиться надо мной... если надо и в реале от.ижу любую мразь из последних сил...



Во первых успокойся, а то давление подскочит. Кто нас тут смешить будет?

Я тебе отвечаю строго по твоим рецептам!

Кто усомнился в моем высшем образовании, когда я написал оволновой природе мироздания?


Прекрати ругаться как Попов
6
3
=
3
арбуз 10.06.2021 12:47
Опилки наносют вред окр.среде? Да ты чё...Чё, в натуре наносют? Хм...
Скажите адрес нарушителей -подгоню машину и помогу избавить окр.среду от вредных опилок. Заберу все- мокрые, сухие, чуть мокрые, в земле замаранные. Ибо так и быть -пусть они у мене в огороде вред наносют...
5
3
=
2
UVG 10.06.2021 13:06
Если хвойные, то долго разлагаться в огороде будут. Агрономы утверждают, что и весь азот из земли отсосут.
8
3
=
5
арбуз 10.06.2021 15:21
Наверняка хвойные. Пять грядок, каждая грядка 5 на метр. Обрамлённые полсотой доской. Между грядками сантимов 40. Засыпаю опилками- ммм...сорняки плачут. В стороне, естесно.
В мульче не используем. А вот межрядье на картошке сыпем. Но помалу. Зачем? Говорят, от сорников и жучков. Картоха растёт хоть с опилками, хоть без опилок одинаковая. Если опилки не хвойные-на грядки по осени сыпем. Не, яп взяп машину опилок на халяву. Привёз, выгрузил, накрыл плёнкой- и пусть лежит. Кушать не просят...
2
4
=
-2
арбуз 10.06.2021 15:24
эээ...Засыпаю опилки между грядками, естесно. А то мало-ли шо Папа подумает...
2
4
=
-2
ышт 10.06.2021 17:57
Лучшие опилки - прелые опилки.
0
5
=
-5
ТОТ 10.06.2021 20:05
ышт: Лучшие опилки - прелые опилки.

Вы про свой мозг?
4
2
=
2
Папа 10.06.2021 22:18
ТОТ:
ышт: Лучшие опилки - прелые опилки.

Вы про свой мозг?


И полежащие под дождем.
1
2
=
-1
Близнец 11.06.2021 16:11
Папа:
ТОТ:
ышт: Лучшие опилки - прелые опилки.

Вы про свой мозг?


И полежащие под дождем.

Доктор наук не мог так написать ..
0
2
=
-2
UVG 10.06.2021 12:57
Чёт посёлок Советский (до 1948 — Йо́ханнес, фин. Johannes) Лен.обл. 70-х годов вспомнил. Когда его (посёлок) в состав СССР "ввели", в нём был деревообрабатывающий заводик, сбрасывавший опилки в бухту Финского залива. Зловонье от киснувших отходов распространялось на неприличное расстояние. У мужиков, работавших на пилораме, стояла банка с осколками снарядов, вжившихся в распиливаемые деревья.
7
2
=
5
ilnikbez 10.06.2021 14:00
Кто та корзинку не занес вот вам и здрасте.
2
2
=
0
арбуз 10.06.2021 15:08
Папа-а ты засыпь все грядки свежим куринным или свинячим навозом. Во огурцы-пимидоры попрут! Да шо там грядки-засыпь свежаком пол огорода! Прикинь-ни одного сорняка -одуванчика не увидишь. И триммер больше не нужен будет. Зделай-не пожалеешь
3
3
=
0
виктор 10.06.2021 16:19
классический пример коррупционного вымогательства. доколупались на ровном месте накошмарили цифру 250 тыр и ждут конверта. а его не будет . и штрафа не будет. предупреждение будет.быстренько ликвидировали нарушение и видио материалы в суд. запрет хранить опилки на земле смешон и обсурден. госдура в маразме штампует законы противоречащие здравому смыслу. плана по штрафам не будет. штрафовать некого и не за что.
6
2
=
4
Папа 10.06.2021 22:22
Привыкли что гадить можно где угодно и сколько угодно. Вот и вопршают модные Московские "Какой вред от опилок?"

В нормальной стране штраф выпишут если клееночку не постелил под машину при ремонте. У нас техника брошенная плавает в лужах масла. Уже и царь озаботился чистотой Арктики.
1
2
=
-1
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь