#
#
Просмотров: 118
Тема дня

Новогодний сюрприз

Picture

Денис Ильин в качестве главы пожалован Новокузнецку... Аманом Тулеевым.

Просмотров: 2090
Тема недели

Растроение настроения

Picture

События последних дней указывают на всё большую турбулентность и неоднозначность политической ситуации

Просмотров: 6177
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс

Опилки и отходы

В Новокузнецке полицейские выявили организацию, нарушившую правила обращения с отходами производства.

Сотрудники отдела исполнения административного законодательства управления МВД России по г. Новокузнецку при проверке промышленных городских зон выявили организацию, нарушившую требования законодательства в сфере экологии.

Полицейские установили, что работники общества с ограниченной ответственностью, специализирующегося на переработке древесины, складировали древесные опилки на открытой почве, а не в специально оборудованном для этих целей месте. Руководитель предприятия пояснил, что отходы производства хранились с целью их возможной дальнейшей реализации.

В отношении юридического лица сотрудники полиции составили протокол по признакам правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 8.2 КоАП РФ "Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления". Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказания составляет штрафа в размере 250 000 рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Собранные полицейскими материалы направлены на рассмотрение в суд.

10.06.2021
Просмотров: 2018 | Комментариев: 31
Dfnybr 10.06.2021 11:59
А какой вред от опилок окружающей среде?
1
15
=
-14
ШИЛО 10.06.2021 12:13
Dfnybr: А какой вред от опилок окружающей среде?
вреда нет зато в закрома родины в путинскую копилку а когда на евраз придут а то чадит
9
3
=
6
Папа 10.06.2021 13:07
Dfnybr: А какой вред от опилок окружающей среде?


Ты правда в институте учился?

Засыпь опилками часть огорода, поумнеешь.
12
4
=
8
Dfnybr 10.06.2021 19:18
Папа:
Dfnybr: А какой вред от опилок окружающей среде?


Ты правда в институте учился?

Засыпь опилками часть огорода, поумнеешь.

Причем тут огород, сволочь... ты сволочь зачем мне хамишь опять без причины, сволочь?
3
12
=
-9
Dfnybr 10.06.2021 19:32
не собираюсь этой гниде подставлять щеку... урод лезет постоянно нагло..пусть в хрюндило получает... это и всем кто думает безнаказанно глумиться надо мной... если надо и в реале от.ижу любую мразь из последних сил...
3
10
=
-7
Загадка 10.06.2021 19:36
Сегодня затмение, а не полнолуние.
11
4
=
7
Dfnybr 10.06.2021 19:41
Загадка: Сегодня затмение, а не полнолуние.

ты така остроумна, загадка... может обсудим дела наши астрономические с глазу на глаз?...блин, понимаю с куева до водопадной дистанция огромного размера...
но ничего, я тебя найду, в свободной от фашистов Украине...
может и попрошу о досрочном...
2
11
=
-9
Загадка 10.06.2021 19:46
Украина была окончательно освобождена от немецко-фашистских захватчиков 77 лет назад, 28 октября 1944 года.
9
4
=
5
Dfnybr 10.06.2021 19:48
Загадка: Украина была окончательно освобождена от немецко-фашистских захватчиков 77 лет назад, 28 октября 1944 года.

в 2014 Украину опять захватили фашисты
3
11
=
-8
Загадка 10.06.2021 19:51
Свят-свят, подбирай выражения, а то и посадить могут за экстремизм, пукина теперь по пукинскому закону нельзя фашистом называть, даже сравнивать нельзя.
10
3
=
7
UVG 10.06.2021 19:59
Dfnybr:
Загадка: Украина была окончательно освобождена от немецко-фашистских захватчиков 77 лет назад, 28 октября 1944 года.

в 2014 Украину опять захватили фашисты

Датычо, своих предков поди уничтожать начали?
7
2
=
5
Ruthenium 10.06.2021 21:09
Dfnybr:
Загадка: Украина была окончательно освобождена от немецко-фашистских захватчиков 77 лет назад, 28 октября 1944 года.

в 2014 Украину опять захватили фашисты

Дык, вся надежда на танкиста-зондердьяка была..... Хохлушки 7 лет стонут, а он на "Кузпрессе" языком чешет, защитнег......
2
3
=
-1
Близнец 11.06.2021 16:08
Загадка: Украина была окончательно освобождена от немецко-фашистских захватчиков 77 лет назад, 28 октября 1944 года.

Дануна . Бандеровцев после этого ещё несколько лет гнали .. До канадской границы ..
0
2
=
-2
Папа 10.06.2021 21:10
Dfnybr: не собираюсь этой гниде подставлять щеку... урод лезет постоянно нагло..пусть в хрюндило получает... это и всем кто думает безнаказанно глумиться надо мной... если надо и в реале от.ижу любую мразь из последних сил...



Во первых успокойся, а то давление подскочит. Кто нас тут смешить будет?

Я тебе отвечаю строго по твоим рецептам!

Кто усомнился в моем высшем образовании, когда я написал оволновой природе мироздания?


Прекрати ругаться как Попов
6
3
=
3
арбуз 10.06.2021 12:47
Опилки наносют вред окр.среде? Да ты чё...Чё, в натуре наносют? Хм...
Скажите адрес нарушителей -подгоню машину и помогу избавить окр.среду от вредных опилок. Заберу все- мокрые, сухие, чуть мокрые, в земле замаранные. Ибо так и быть -пусть они у мене в огороде вред наносют...
5
3
=
2
UVG 10.06.2021 13:06
Если хвойные, то долго разлагаться в огороде будут. Агрономы утверждают, что и весь азот из земли отсосут.
8
3
=
5
арбуз 10.06.2021 15:21
Наверняка хвойные. Пять грядок, каждая грядка 5 на метр. Обрамлённые полсотой доской. Между грядками сантимов 40. Засыпаю опилками- ммм...сорняки плачут. В стороне, естесно.
В мульче не используем. А вот межрядье на картошке сыпем. Но помалу. Зачем? Говорят, от сорников и жучков. Картоха растёт хоть с опилками, хоть без опилок одинаковая. Если опилки не хвойные-на грядки по осени сыпем. Не, яп взяп машину опилок на халяву. Привёз, выгрузил, накрыл плёнкой- и пусть лежит. Кушать не просят...
2
4
=
-2
арбуз 10.06.2021 15:24
эээ...Засыпаю опилки между грядками, естесно. А то мало-ли шо Папа подумает...
2
4
=
-2
ышт 10.06.2021 17:57
Лучшие опилки - прелые опилки.
0
5
=
-5
ТОТ 10.06.2021 20:05
ышт: Лучшие опилки - прелые опилки.

Вы про свой мозг?
4
2
=
2
Папа 10.06.2021 22:18
ТОТ:
ышт: Лучшие опилки - прелые опилки.

Вы про свой мозг?


И полежащие под дождем.
1
2
=
-1
Близнец 11.06.2021 16:11
Папа:
ТОТ:
ышт: Лучшие опилки - прелые опилки.

Вы про свой мозг?


И полежащие под дождем.

Доктор наук не мог так написать ..
0
2
=
-2
UVG 10.06.2021 12:57
Чёт посёлок Советский (до 1948 — Йо́ханнес, фин. Johannes) Лен.обл. 70-х годов вспомнил. Когда его (посёлок) в состав СССР "ввели", в нём был деревообрабатывающий заводик, сбрасывавший опилки в бухту Финского залива. Зловонье от киснувших отходов распространялось на неприличное расстояние. У мужиков, работавших на пилораме, стояла банка с осколками снарядов, вжившихся в распиливаемые деревья.
7
2
=
5
ilnikbez 10.06.2021 14:00
Кто та корзинку не занес вот вам и здрасте.
2
2
=
0
арбуз 10.06.2021 15:08
Папа-а ты засыпь все грядки свежим куринным или свинячим навозом. Во огурцы-пимидоры попрут! Да шо там грядки-засыпь свежаком пол огорода! Прикинь-ни одного сорняка -одуванчика не увидишь. И триммер больше не нужен будет. Зделай-не пожалеешь
3
3
=
0
виктор 10.06.2021 16:19
классический пример коррупционного вымогательства. доколупались на ровном месте накошмарили цифру 250 тыр и ждут конверта. а его не будет . и штрафа не будет. предупреждение будет.быстренько ликвидировали нарушение и видио материалы в суд. запрет хранить опилки на земле смешон и обсурден. госдура в маразме штампует законы противоречащие здравому смыслу. плана по штрафам не будет. штрафовать некого и не за что.
6
2
=
4
Папа 10.06.2021 22:22
Привыкли что гадить можно где угодно и сколько угодно. Вот и вопршают модные Московские "Какой вред от опилок?"

В нормальной стране штраф выпишут если клееночку не постелил под машину при ремонте. У нас техника брошенная плавает в лужах масла. Уже и царь озаботился чистотой Арктики.
1
2
=
-1